什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001679543
申報總市值
US$146.4億
US$146.4億
425 檔
13.7%
在 Q2 2025 申報期間,Phoenix Financial Ltd.(CIK: 0001679543)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$146.4億,共持有 425 個公開申報部位。
在 Q2 2025 期間,Phoenix Financial Ltd. 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 6 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 2 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 TEVA, MSFT, XLI)累計市值佔比達 13.7%,是驅動 Phoenix Financial Ltd. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 425 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TEVA | Teva Pharmaceutical-sp Adr | 股票-醫療保健 | 8.35% | -2.27% | +37.49% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.87% | -0.61% | +27.07% | |
| 3 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 4.76% | +1.04% | +85.46% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.56% | -1.65% | +6.19% | |
| 5 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 3.89% | -0.21% | +73377.92% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.80% | -0.11% | +11.81% | |
| 7 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 3.73% | -0.42% | -0.02% | |
| 8 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 2.77% | +0.12% | -15.90% | |
| 9 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 2.52% | — | +276.21% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.34% | -0.92% | +22.96% | |
| 11 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 2.24% | +0.60% | -4.85% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.23% | -0.50% | +8.20% | |
| 13 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 2.10% | -0.46% | -25.48% | |
| 14 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 1.96% | — | +24.73% | |
| 15 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 1.95% | -0.17% | +0.23% | |
| 16 | IYF | Ishares US Financials ETF | ETF-其他 | 1.91% | -0.29% | — | |
| 17 | NVMI | Nova Ltd. | 股票-其他 | 1.82% | -0.08% | +28.71% | |
| 18 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.72% | -1.04% | -29.11% | |
| 19 | ICL | ICL Group Ltd | 股票-其他 | 1.71% | -0.22% | -6.01% | |
| 20 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.51% | -0.04% | -45.49% | |
| 21 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.51% | +0.11% | +169.99% | |
| 22 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.39% | +3.61% | +4.32% | |
| 23 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 1.39% | — | +437.61% | |
| 24 | IXJ | Ishares Global Healthcare Et | ETF-其他 | 1.36% | -1.51% | -0.01% | |
| 25 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 1.27% | -0.09% | -34.24% | |
| 26 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 1.14% | -0.02% | -24.80% | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.13% | -0.17% | -24.50% | |
| 28 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.08% | +0.26% | +8.03% | |
| 29 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 0.97% | -0.11% | EXIT | |
| 30 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.91% | -0.01% | -2.69% | |
| 31 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.83% | -0.34% | -55.40% | |
| 32 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.76% | +0.55% | +31.50% | |
| 33 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.75% | +0.27% | +346.94% | |
| 34 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.75% | — | -29.79% | |
| 35 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.68% | -0.02% | -68.92% | |
| 36 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.68% | +0.06% | -47.82% | |
| 37 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.60% | +0.61% | +945.36% | |
| 38 | SSYS | Stratasys Ltd. | 股票-其他 | 0.55% | -0.07% | -50.83% | |
| 39 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.54% | -0.01% | — | |
| 40 | 8QR | Confluent Inc-class A | 股票-其他 | 0.50% | — | -1.26% | |
| 41 | CAMT | Camtek Ltd. | 股票-其他 | 0.50% | +0.14% | -4.36% | |
| 42 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.50% | +0.03% | +273.16% | |
| 43 | EXI | Ishares Global Industrials E | ETF-其他 | 0.47% | -0.08% | — | |
| 44 | SBIO | Alps Medical Breakthroughs | ETF-其他 | 0.46% | — | — | |
| 45 | WIX | Wix.com Ltd. | 股票-科技 | 0.43% | — | +38.45% | |
| 46 | CLBT | Cellebrite DI Ltd. | 股票-其他 | 0.43% | +0.07% | +153.52% | |
| 47 | ENLT | Enlight Renewable Energy Ltd | 股票-其他 | 0.42% | -0.12% | +10.32% | |
| 48 | RSKD | Riskified Ltd. | 股票-其他 | 0.41% | -0.08% | -22.12% | |
| 49 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新興市場 | 0.36% | -1.05% | — | |
| 50 | ARKO | Arko CORP | 股票-其他 | 0.34% | -0.10% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Phoenix Financial Ltd. 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$146.4億,共申報了 425 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Phoenix Financial Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分別為:TEVA (8.3%)、MSFT (4.9%)、XLI (4.8%)。其中最大持股部位 TEVA 佔據整體投資組合約 8.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
XLY
市值: US$4117.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
XRT
前期市值: US$1.3億
在 Q2 2025 季度中,Phoenix Financial Ltd. 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 22 個部位、減碼 20 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 XLY。 本季清倉部位包含 XRT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。