什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001841768
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
174 檔
19.5%
Q3 2025 季度申報顯示,Patron Partners, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$2.6億,涵蓋 174 個不同之權益投資部位。
在 Q3 2025,Patron Partners, LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 8 個新部位,並對 29 個既有持股進行加碼(合計增持 37 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 PB, NVDA, AAPL)占據了總市值的 19.5%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PB | Prosperity Bancshares Inc | 股票-金融 | 7.13% | -0.37% | — | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.76% | -0.02% | +4.88% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.47% | -0.05% | +4.17% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.43% | -0.27% | +4.80% | |
| 5 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 3.19% | +0.14% | +1.71% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.13% | -0.01% | +14.85% | |
| 7 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.48% | -0.47% | -3.34% | |
| 8 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.93% | +0.12% | +7.60% | |
| 9 | OALC | Oneascent Large Cap Core | ETF-大型股與成長 | 1.87% | +0.36% | +2.41% | |
| 10 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.82% | -0.75% | -3.89% | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.78% | +0.55% | +29.99% | |
| 12 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.42% | +0.15% | +54.02% | |
| 13 | OACP | Oneascent Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.31% | -0.08% | -3.03% | |
| 14 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.28% | -0.14% | +2.88% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.26% | +0.14% | +4.40% | |
| 16 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.23% | -0.27% | +42.05% | |
| 17 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.22% | -0.50% | +1.09% | |
| 18 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.18% | -0.20% | -6.99% | |
| 19 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.17% | -0.22% | +3.71% | |
| 20 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.06% | -0.25% | +16.21% | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.04% | -0.07% | +6.81% | |
| 22 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 0.98% | +0.09% | +4.74% | |
| 23 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.96% | +0.12% | +7.02% | |
| 24 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.93% | -0.22% | +0.10% | |
| 25 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.91% | -0.28% | +11.70% | |
| 26 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.86% | -0.06% | +1.22% | |
| 27 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.85% | +0.05% | +5.56% | |
| 28 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.85% | -0.19% | +10.06% | |
| 29 | OAIM | Oneascent Intl Eqty ETF | ETF-其他 | 0.83% | +0.05% | -9.70% | |
| 30 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.79% | -0.04% | +28.28% | |
| 31 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.76% | — | +525.00% | |
| 32 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.74% | +0.02% | +1.82% | |
| 33 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 0.73% | -0.07% | -0.40% | |
| 34 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.72% | -0.06% | +4.14% | |
| 35 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.72% | +0.01% | +0.65% | |
| 36 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.67% | -0.19% | -0.14% | |
| 37 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.65% | +0.71% | +4.47% | |
| 38 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.63% | -0.07% | -17.30% | |
| 39 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.63% | +0.05% | — | |
| 40 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-醫療保健 | 0.62% | -0.12% | -5.87% | |
| 41 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.62% | -0.14% | +0.82% | |
| 42 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.56% | +0.11% | +1.10% | |
| 43 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.56% | -0.10% | +1.93% | |
| 44 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.55% | -0.12% | +6.23% | |
| 45 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.55% | -0.11% | +0.13% | |
| 46 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.54% | -0.01% | +24.31% | |
| 47 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.54% | -0.12% | -1.47% | |
| 48 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.52% | +0.26% | +1.78% | |
| 49 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.51% | -0.18% | -17.93% | |
| 50 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.51% | +0.13% | +3.64% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Patron Partners, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 174 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Patron Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:PB (7.1%)、NVDA (4.8%)、AAPL (4.5%)。其中最大持股部位 PB 佔據整體投資組合約 7.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
PANW
市值: US$98.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
DFSEUR
前期市值: US$76.2萬
在 Q3 2025 季度中,Patron Partners, LLC 共進行了 49 項持倉異動,包含新建倉 8 個部位、加碼 29 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 PANW。 本季清倉部位包含 DFSEUR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。