什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001841768
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
174 檔
17.7%
Patron Partners, LLC 在 Q2 2025 季度的美股部位總計估值為 US$2.6億,分散於 174 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Patron Partners, LLC 於 Q2 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 7 檔股票的新建倉與 26 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
在資產配置集中度方面,Patron Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 PB, NVDA, AAPL 等)合計佔整體申報市值的 17.7%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PB | Prosperity Bancshares Inc | 股票-金融 | 8.25% | -0.37% | — | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.20% | -0.02% | +3.95% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.78% | -0.05% | -4.69% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.44% | -0.27% | +5.93% | |
| 5 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 3.17% | +0.14% | +14.52% | |
| 6 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.99% | -0.47% | +7.69% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.98% | -0.01% | +3.41% | |
| 8 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.98% | -0.75% | +4.12% | |
| 9 | OALC | Oneascent Large Cap Core | ETF-大型股與成長 | 1.86% | +0.36% | -1.70% | |
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.64% | +0.12% | +1.67% | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.53% | +0.55% | +6.72% | |
| 12 | OACP | Oneascent Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.46% | -0.08% | +0.41% | |
| 13 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.44% | -0.20% | +1.45% | |
| 14 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.34% | -0.14% | -0.98% | |
| 15 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.22% | -0.22% | -3.57% | |
| 16 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.21% | -0.50% | -3.17% | |
| 17 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 1.12% | +0.09% | +2.07% | |
| 18 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.07% | -0.07% | +10.90% | |
| 19 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.99% | -0.28% | +19.20% | |
| 20 | OAIM | Oneascent Intl Eqty ETF | ETF-其他 | 0.96% | +0.05% | +4.25% | |
| 21 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.95% | +0.14% | -4.74% | |
| 22 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.94% | -0.22% | +32.92% | |
| 23 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.93% | +0.15% | +17.87% | |
| 24 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.90% | -0.27% | +11.64% | |
| 25 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.90% | +0.12% | +14.33% | |
| 26 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.87% | -0.07% | -4.22% | |
| 27 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.81% | +0.01% | +0.87% | |
| 28 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.81% | -0.19% | -1.46% | |
| 29 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 0.78% | -0.07% | +6.96% | |
| 30 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.76% | -0.06% | +23.50% | |
| 31 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.75% | -0.25% | +45.40% | |
| 32 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.74% | +0.02% | +10.33% | |
| 33 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.73% | -0.06% | +2.74% | |
| 34 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.73% | -0.19% | +20.37% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.70% | +0.05% | +0.79% | |
| 36 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-醫療保健 | 0.69% | -0.12% | -4.10% | |
| 37 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.65% | -0.14% | +0.12% | |
| 38 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.65% | -0.11% | +3.23% | |
| 39 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.63% | -0.18% | +15.97% | |
| 40 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.61% | -0.04% | -20.37% | |
| 41 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.11% | -0.38% | |
| 42 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.60% | -0.12% | +5.98% | |
| 43 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.58% | +0.11% | +8.52% | |
| 44 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.58% | -0.12% | +2.72% | |
| 45 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.26% | +4.09% | |
| 46 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-循環性消費 | 0.56% | +0.18% | +7.47% | |
| 47 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.56% | -0.37% | EXIT | |
| 48 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.56% | -0.12% | -5.79% | |
| 49 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.55% | -0.10% | +9.14% | |
| 50 | SYY | Sysco CORP | 股票-非循環性消費 | 0.50% | +0.04% | +6.33% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Patron Partners, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 174 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Patron Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:PB (8.3%)、NVDA (4.2%)、AAPL (3.8%)。其中最大持股部位 PB 佔據整體投資組合約 8.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
COF
市值: US$94.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
DFSEUR
前期市值: US$76.2萬
在 Q2 2025 季度中,Patron Partners, LLC 共進行了 48 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 26 個部位、減碼 9 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 COF。 本季清倉部位包含 DFSEUR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。