什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001841768
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
172 檔
18.2%
截至 Q4 2024 季度末,Patron Partners, LLC 的美股持倉估值約為 US$2.6億,全數申報部位共有 172 檔。
在 Q4 2024,Patron Partners, LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 6 個新部位,並對 22 個既有持股進行加碼(合計增持 28 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,Patron Partners, LLC 的前 5 大持股(包含 PB, AAPL, NVDA)貢獻了組合市值的 18.2%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PB | Prosperity Bancshares Inc | 股票-金融 | 9.69% | -0.37% | — | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.37% | -0.05% | -15.72% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.05% | -0.02% | -3.76% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.49% | -0.01% | +1.06% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.00% | -0.27% | +1.83% | |
| 6 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.71% | -0.47% | -0.27% | |
| 7 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.69% | +0.14% | +15.16% | |
| 8 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.06% | -0.75% | -5.13% | |
| 9 | OALC | Oneascent Large Cap Core | ETF-大型股與成長 | 1.72% | +0.36% | +24.63% | |
| 10 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.64% | -0.20% | -0.14% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.52% | +0.12% | -0.69% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.49% | +0.55% | +0.79% | |
| 13 | OACP | Oneascent Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.38% | -0.08% | +23.64% | |
| 14 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.38% | -0.50% | -0.42% | |
| 15 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.35% | -0.14% | +1.15% | |
| 16 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.28% | -0.22% | -1.66% | |
| 17 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 1.17% | +0.09% | +2.14% | |
| 18 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.14% | +0.14% | +7.97% | |
| 19 | SPTS | Ss Spdr P St Term Tsy ETF | ETF-其他 | 0.88% | -0.08% | -0.55% | |
| 20 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.84% | -0.19% | +2.23% | |
| 21 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-醫療保健 | 0.84% | -0.12% | +2.34% | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.83% | -0.04% | +2.22% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.81% | -0.07% | +11.33% | |
| 24 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.79% | -0.07% | -18.94% | |
| 25 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.77% | +0.15% | +17.63% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.75% | +0.01% | +4.26% | |
| 27 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.75% | -0.27% | +7.01% | |
| 28 | OAIM | Oneascent Intl Eqty ETF | ETF-其他 | 0.74% | +0.05% | +11.83% | |
| 29 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.73% | -0.06% | +3.77% | |
| 30 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.73% | -0.22% | -9.33% | |
| 31 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公債 | 0.73% | -0.07% | -4.62% | |
| 32 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.72% | -0.19% | -0.48% | |
| 33 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.70% | -0.12% | +2.66% | |
| 34 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.69% | +0.05% | +9.38% | |
| 35 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.67% | +0.02% | +14.27% | |
| 36 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.67% | -0.03% | +14.08% | |
| 37 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.66% | +0.12% | +10.47% | |
| 38 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.66% | -0.01% | +36.06% | |
| 39 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.66% | -0.12% | — | |
| 40 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.65% | -0.14% | +5.60% | |
| 41 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.63% | -0.02% | +16.85% | |
| 42 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.61% | +0.04% | -0.45% | |
| 43 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.61% | +0.05% | -0.02% | |
| 44 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.61% | -0.37% | EXIT | |
| 45 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.59% | -0.06% | +0.16% | |
| 46 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.59% | -0.28% | +4.57% | |
| 47 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.58% | -0.11% | +2.87% | |
| 48 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.57% | -0.18% | +8.55% | |
| 49 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.56% | +0.11% | +3.67% | |
| 50 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-循環性消費 | 0.55% | +0.18% | +2.67% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Patron Partners, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 172 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Patron Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:PB (9.7%)、AAPL (5.4%)、NVDA (4.0%)。其中最大持股部位 PB 佔據整體投資組合約 9.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
CRWD
市值: US$28.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ELV
前期市值: US$38.7萬
在 Q4 2024 季度中,Patron Partners, LLC 共進行了 47 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 22 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 9 個部位。 其中最大新建倉標的為 CRWD。 本季清倉部位包含 ELV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。