什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001841768
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
174 檔
17.7%
在 Q3 2024 的 13F 官方備案中,Patron Partners, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$2.6億,整體持股檔數為 174 檔。
在 Q3 2024 期間,Patron Partners, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 10 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 16 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Patron Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 PB, AAPL, NVDA 等)合計佔整體申報市值的 17.7%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
FTEC
市值: US$83.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
RSPT
前期市值: US$75.2萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PB | Prosperity Bancshares Inc | 股票-金融 | 9.45% | -0.37% | — | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.04% | -0.05% | -2.65% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.87% | -0.02% | -1.25% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.07% | -0.27% | -3.24% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.99% | -0.01% | -1.65% | |
| 6 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.68% | -0.47% | -1.03% | |
| 7 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.41% | -0.75% | -0.21% | |
| 8 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.32% | +0.14% | +6.21% | |
| 9 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.73% | +0.55% | -0.70% | |
| 10 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.73% | -0.20% | +0.56% | |
| 11 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.64% | -0.22% | -1.19% | |
| 12 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.44% | -0.50% | -1.38% | |
| 13 | OALC | Oneascent Large Cap Core | ETF-大型股與成長 | 1.39% | +0.36% | +3.45% | |
| 14 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.28% | -0.14% | -0.19% | |
| 15 | OACP | Oneascent Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.19% | -0.08% | +23.58% | |
| 16 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.16% | +0.12% | +888.77% | |
| 17 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 1.15% | +0.09% | +0.05% | |
| 18 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-醫療保健 | 1.03% | -0.12% | -3.87% | |
| 19 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.94% | +0.14% | -2.76% | |
| 20 | SPTS | Ss Spdr P St Term Tsy ETF | ETF-其他 | 0.92% | -0.08% | +228.96% | |
| 21 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.88% | -0.19% | -3.85% | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.87% | -0.04% | -0.44% | |
| 23 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公債 | 0.85% | -0.07% | -24.45% | |
| 24 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.83% | -0.07% | -0.08% | |
| 25 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.80% | -0.22% | -9.10% | |
| 26 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.78% | -0.12% | -12.37% | |
| 27 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.78% | -0.19% | -2.66% | |
| 28 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.77% | -0.12% | -0.96% | |
| 29 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.73% | -0.06% | +0.35% | |
| 30 | OAIM | Oneascent Intl Eqty ETF | ETF-其他 | 0.73% | +0.05% | +24.19% | |
| 31 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.72% | -0.07% | -4.95% | |
| 32 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.72% | +0.05% | -0.78% | |
| 33 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.70% | -0.11% | +0.28% | |
| 34 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.69% | +0.04% | +51.32% | |
| 35 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.68% | -0.03% | +1.30% | |
| 36 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.67% | -0.06% | -1.50% | |
| 37 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.64% | -0.27% | +2.88% | |
| 38 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.64% | -0.18% | -1.68% | |
| 39 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.64% | +0.01% | -4.99% | |
| 40 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.64% | +0.15% | -3.41% | |
| 41 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.64% | +0.08% | -1.20% | |
| 42 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.63% | -0.10% | +0.24% | |
| 43 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.01% | -1.66% | |
| 44 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.59% | +0.02% | +9.15% | |
| 45 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.58% | -0.14% | -3.88% | |
| 46 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.57% | -0.02% | +0.77% | |
| 47 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.55% | +0.05% | -4.62% | |
| 48 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.54% | -0.37% | EXIT | |
| 49 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.54% | +0.12% | +1.93% | |
| 50 | OAEM | Oneascent Emrg Markets ETF | ETF-其他 | 0.52% | +0.10% | +47.41% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Patron Partners, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 174 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Patron Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:PB (9.4%)、AAPL (6.0%)、NVDA (3.9%)。其中最大持股部位 PB 佔據整體投資組合約 9.4% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Patron Partners, LLC 共進行了 49 項持倉異動,包含新建倉 16 個部位、加碼 9 個部位、減碼 14 個部位以及清倉 10 個部位。 其中最大新建倉標的為 FTEC。 本季清倉部位包含 RSPT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。