什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001841768
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
173 檔
15.1%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Patron Partners, LLC 於 Q1 2024 結束時的管理資產規模為 US$2.6億。該機構在本季度申報了 173 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2024 期間,Patron Partners, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Patron Partners, LLC 的前 5 大持股(包含 PB, AAPL, MSFT)貢獻了組合市值的 15.1%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PB | Prosperity Bancshares Inc | 股票-金融 | 9.29% | -0.37% | -2.23% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.03% | -0.05% | +0.55% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.48% | -0.27% | -1.98% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.09% | -0.01% | +0.09% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.07% | -0.02% | +0.81% | |
| 6 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.46% | -0.75% | -7.28% | |
| 7 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.40% | -0.47% | +2.09% | |
| 8 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.93% | +0.14% | +54.85% | |
| 9 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.92% | -0.20% | -0.53% | |
| 10 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.75% | -0.50% | -0.51% | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.71% | +0.55% | +0.08% | |
| 12 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.37% | -0.22% | +24.92% | |
| 13 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.36% | -0.14% | +0.32% | |
| 14 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公債 | 1.21% | -0.07% | -6.04% | |
| 15 | OALC | Oneascent Large Cap Core | ETF-大型股與成長 | 1.19% | +0.36% | +212.37% | |
| 16 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 1.14% | +0.09% | +5.62% | |
| 17 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 1.06% | -0.12% | +1.02% | |
| 18 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-醫療保健 | 1.04% | -0.12% | -6.07% | |
| 19 | OACP | Oneascent Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.02% | -0.08% | +237.36% | |
| 20 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.99% | +0.12% | -2.24% | |
| 21 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.94% | -0.04% | +0.22% | |
| 22 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.93% | +0.14% | -0.13% | |
| 23 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.90% | -0.12% | +6.84% | |
| 24 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.90% | -0.19% | +1.11% | |
| 25 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.89% | -0.22% | -11.36% | |
| 26 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.87% | -0.07% | +68.92% | |
| 27 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.86% | +0.05% | -15.72% | |
| 28 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.85% | -0.19% | -7.98% | |
| 29 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.85% | -0.03% | +2.14% | |
| 30 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.81% | -0.11% | -0.45% | |
| 31 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.79% | -0.06% | -0.11% | |
| 32 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.74% | -0.06% | -0.92% | |
| 33 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.73% | +0.01% | -0.07% | |
| 34 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.66% | -0.02% | -1.24% | |
| 35 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.04% | -26.97% | |
| 36 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 0.65% | -0.07% | -17.73% | |
| 37 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.65% | -0.07% | -0.45% | |
| 38 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.62% | -0.14% | +2.08% | |
| 39 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.01% | -11.55% | |
| 40 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.59% | -0.37% | EXIT | |
| 41 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.59% | +0.08% | -2.59% | |
| 42 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.58% | — | -2.55% | |
| 43 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.57% | +0.05% | -6.27% | |
| 44 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.56% | +0.15% | -27.65% | |
| 45 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.56% | -0.18% | +8.04% | |
| 46 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.55% | — | -17.68% | |
| 47 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.55% | +0.12% | +25.86% | |
| 48 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | +1.91% | |
| 49 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.52% | +0.03% | -1.35% | |
| 50 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.51% | -0.10% | +6.21% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Patron Partners, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 173 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Patron Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:PB (9.3%)、AAPL (5.0%)、MSFT (3.5%)。其中最大持股部位 PB 佔據整體投資組合約 9.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Patron Partners, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。