什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002038506
申報總市值
US$1.3億
US$1.3億
67 檔
31.0%
截至 Q2 2024 季度末,Paragon Capital Management Inc 的美股持倉估值約為 US$1.3億,全數申報部位共有 67 檔。
在 Q2 2024 期間,Paragon Capital Management Inc 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Paragon Capital Management Inc 的前 5 大持股(包含 SHV, BIL, IEF)貢獻了組合市值的 31.0%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 10.78% | -1.01% | -0.79% | |
| 2 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 6.79% | -0.73% | +1.59% | |
| 3 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 6.08% | -1.32% | +1.27% | |
| 4 | STOT | Ss Dl St Dur Tr Tact ETF | ETF-其他 | 4.76% | -0.12% | +1.60% | |
| 5 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 3.50% | -0.44% | +1.94% | |
| 6 | TOTL | Ss Doubleline Tr Tact ETF | ETF-其他 | 3.11% | -0.32% | +1.59% | |
| 7 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 2.70% | — | +4.90% | |
| 8 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 2.65% | — | -2.70% | |
| 9 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.21% | -0.02% | +1.28% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.90% | -0.02% | +827.21% | |
| 11 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.76% | +0.23% | NEW | |
| 12 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 1.73% | -0.26% | +6.80% | |
| 13 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.66% | +1.22% | +241.29% | |
| 14 | DXC | Dxc Technology Co | 股票-科技 | 1.63% | — | — | |
| 15 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 1.46% | — | -1.92% | |
| 16 | COLM | Columbia Sportswear Co | 股票-其他 | 1.44% | — | — | |
| 17 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.42% | +1.07% | NEW | |
| 18 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工業 | 1.42% | — | -2.63% | |
| 19 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 1.38% | -0.90% | EXIT | |
| 20 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 1.36% | — | +1.27% | |
| 21 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 1.35% | — | +0.64% | |
| 22 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 1.35% | -0.63% | EXIT | |
| 23 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 1.33% | — | -3.15% | |
| 24 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-醫療保健 | 1.32% | — | — | |
| 25 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 1.30% | -0.20% | +1.38% | |
| 26 | SSRM | Ssr Mining Inc | 股票-原物料 | 1.28% | — | — | |
| 27 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 1.27% | — | -3.10% | |
| 28 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.26% | — | -2.72% | |
| 29 | MANH | Manhattan Associates Inc | 股票-科技 | 1.26% | — | +1.57% | |
| 30 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.25% | -0.09% | -1.40% | |
| 31 | CNC | Centene CORP | 股票-醫療保健 | 1.23% | — | +8.51% | |
| 32 | NVR | Nvr Inc | 股票-循環性消費 | 1.19% | -0.91% | EXIT | |
| 33 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-循環性消費 | 1.17% | — | -20.97% | |
| 34 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.16% | -0.21% | -15.23% | |
| 35 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-醫療保健 | 1.12% | -0.21% | +2.93% | |
| 36 | CRI | Carter's Inc | 股票-其他 | 1.12% | — | +5.25% | |
| 37 | NTNX | Nutanix Inc - A | 股票-科技 | 1.12% | — | — | |
| 38 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 1.11% | — | +0.13% | |
| 39 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.11% | — | +0.68% | |
| 40 | DBX | Dropbox Inc-class A | 股票-科技 | 1.10% | — | +6.49% | |
| 41 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-醫療保健 | 1.10% | -0.14% | -0.10% | |
| 42 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 1.10% | — | -27.90% | |
| 43 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 1.10% | — | +14.58% | |
| 44 | KLG | Wk Kellogg Co | 股票-其他 | 1.09% | — | — | |
| 45 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 1.04% | — | +6.85% | |
| 46 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 1.00% | +0.05% | — | |
| 47 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | 股票-醫療保健 | 1.00% | — | — | |
| 48 | DSL | Doubleline Income Solutions | 股票-其他 | 0.92% | -0.08% | -0.27% | |
| 49 | STXF | Strive 500 ETF | ETF-其他 | 0.78% | +0.02% | -3.91% | |
| 50 | RC | Ready Capital CORP | 股票-其他 | 0.72% | -0.01% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Paragon Capital Management Inc 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.3億,共申報了 67 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Paragon Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分別為:SHV (10.8%)、BIL (6.8%)、IEF (6.1%)。其中最大持股部位 SHV 佔據整體投資組合約 10.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Paragon Capital Management Inc 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。