什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000949853
申報總市值
US$1.3億
US$1.3億
64 檔
21.4%
Q1 2026 季度申報顯示,P.a.w. Capital CORP 揭露的美股組合總市值為 US$1.3億,涵蓋 64 個不同之權益投資部位。
觀察 Q1 2026 的申報異動,P.a.w. Capital CORP 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 13 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,P.a.w. Capital CORP 的前 5 大持股(包含 BA, UNH, PENG)貢獻了組合市值的 21.4%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PENG | Penguin Solutions Inc | 股票-其他 | 14.61% | -11.03% | +1.83% | |
| 2 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 10.92% | -6.89% | +51.38% | |
| 3 | FIVN | Five9 Inc | 股票-科技 | 10.32% | -6.49% | +39.17% | |
| 4 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 10.22% | -6.32% | -10.32% | |
| 5 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 9.25% | — | — | |
| 6 | INDI | Indie Semiconductor Inc-a | 股票-其他 | 8.77% | -5.89% | +5.49% | |
| 7 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 6.35% | — | — | |
| 8 | MGNI | Magnite Inc | 股票-其他 | 5.49% | -3.12% | +21.43% | |
| 9 | DCGO | Docgo Inc | 股票-其他 | 5.14% | -3.73% | +0.17% | |
| 10 | CMRC | Commerce.com Inc | 股票-其他 | 5.08% | -3.00% | +16.67% | |
| 11 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 4.88% | +1.88% | NEW | |
| 12 | PUBM | Pubmatic Inc-class A | 股票-其他 | 4.00% | -2.47% | +125.00% | |
| 13 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 3.56% | +1.90% | NEW | |
| 14 | SMWB | Similarweb Ltd. | 股票-其他 | 3.55% | -0.49% | +108.33% | |
| 15 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 3.52% | +1.97% | NEW | |
| 16 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 3.52% | -3.52% | EXIT | |
| 17 | ✓ | 股票-其他 | 3.51% | +1.91% | NEW | ||
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.50% | +2.41% | NEW | |
| 19 | ASUR | Asure Software Inc | 股票-其他 | 3.50% | -2.57% | — | |
| 20 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 3.47% | +2.47% | NEW | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 3.37% | +2.38% | NEW | |
| 22 | BLZE | Backblaze Inc-a | 股票-其他 | 3.37% | +0.58% | +20.00% | |
| 23 | GENI | Genius Sports Limited | 股票-其他 | 3.26% | -1.84% | +12.92% | |
| 24 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 2.95% | +2.07% | NEW | |
| 25 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 2.95% | +2.49% | NEW | |
| 26 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 2.87% | +2.27% | NEW | |
| 27 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 2.76% | +1.78% | NEW | |
| 28 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 2.72% | +1.65% | NEW | |
| 29 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.66% | +2.13% | NEW | |
| 30 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 2.66% | +2.03% | NEW | |
| 31 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 2.61% | +1.54% | NEW | |
| 32 | PRU | Prudential Financial Inc | 股票-金融 | 2.60% | +1.99% | NEW | |
| 33 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 2.51% | +1.85% | NEW | |
| 34 | APPS | Digital Turbine Inc | 股票-其他 | 2.35% | -0.64% | +3.52% | |
| 35 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 2.27% | +1.94% | NEW | |
| 36 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 2.25% | +1.57% | NEW | |
| 37 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 2.22% | +1.61% | NEW | |
| 38 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 2.22% | +1.27% | NEW | |
| 39 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 2.14% | +1.65% | NEW | |
| 40 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 2.08% | +1.68% | NEW | |
| 41 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 2.04% | +1.60% | NEW | |
| 42 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 2.03% | +1.52% | NEW | |
| 43 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.82% | +1.28% | NEW | |
| 44 | MCHX | Marchex Inc-class B | 股票-其他 | 1.68% | -1.18% | — | |
| 45 | GDYN | Grid Dynamics Holdings Inc | 股票-其他 | 1.55% | -1.02% | — | |
| 46 | OPRX | Optimizerx CORP | 股票-其他 | 1.54% | -0.83% | +63.64% | |
| 47 | MSDL | Morgan Stanley Direct Lendin | 股票-其他 | 1.52% | +1.21% | NEW | |
| 48 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地產 | 1.51% | +1.14% | NEW | |
| 49 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 1.48% | +0.97% | NEW | |
| 50 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.24% | +0.87% | NEW |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | +4.3% | +51.38% | 加碼 |
| 2 | FIVN | Five9 Inc | +2.5% | +39.17% | 加碼 |
| 3 | PUBM | Pubmatic Inc-class A | +2.5% | +125.00% | 加碼 |
| 4 | PENG | Penguin Solutions Inc | +1.9% | +1.83% | 加碼 |
| 5 | INDI | Indie Semiconductor Inc-a | +1.5% | +5.49% | 加碼 |
| 6 | MGNI | Magnite Inc | +0.6% | +21.43% | 加碼 |
| 7 | ASUR | Asure Software Inc | +0.4% | — | 不變 |
| 8 | BLZE | Backblaze Inc-a | +0.3% | +20.00% | 加碼 |
| 9 | MCHX | Marchex Inc-class B | +0.2% | — | 不變 |
| 10 | OPRX | Optimizerx CORP | +0.1% | +63.64% | 加碼 |
| 11 | GAIA | Gaia Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 12 | CMRC | Commerce.com Inc | -0.3% | +16.67% | 加碼 |
| 13 | SMWB | Similarweb Ltd. | -0.4% | +108.33% | 加碼 |
| 14 | GDYN | Grid Dynamics Holdings Inc | -0.4% | — | 不變 |
| 15 | DCGO | Docgo Inc | -0.6% | +0.17% | 加碼 |
| 16 | APPS | Digital Turbine Inc | -0.8% | +3.52% | 加碼 |
| 17 | ONTF | On24 Inc | -1.7% | -46.67% | 減碼 |
| 18 | ✓ | Magnite Inc | -2.1% | EXIT | 清倉 |
| 19 | ✓ | Five9 Inc | -2.2% | EXIT | 清倉 |
| 20 | GENI | Genius Sports Limited | -2.5% | +12.92% | 加碼 |
| 21 | ALLT | Allot Ltd. | -3.2% | -10.32% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,P.a.w. Capital CORP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.3億,共申報了 64 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,P.a.w. Capital CORP 按市值排列的前三大核心持股分別為:BA (9.3%)、UNH (6.3%)、PENG (14.6%)。其中最大持股部位 BA 佔據整體投資組合約 9.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FIVE9 INC
前期市值: US$100.3萬
在 Q1 2026 季度中,P.a.w. Capital CORP 共進行了 17 項持倉異動,包含新建倉 0 個部位、加碼 13 個部位、減碼 2 個部位以及清倉 2 個部位。 本季清倉部位包含 FIVE9 INC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。