什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001606588
申報總市值
US$36.0億
US$36.0億
467 檔
18.0%
截至 Q2 2025 季度末,One Capital Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$36.0億,全數申報部位共有 467 檔。
在 Q2 2025 期間,One Capital Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,One Capital Management, LLC 的前 5 大持股(包含 IGIB, MUB, FFOX)貢獻了組合市值的 18.0%,形成該機構在 Q2 2025 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 467 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投資等級公司債 | 8.35% | +0.12% | -0.79% | |
| 2 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 4.21% | +0.07% | -8.59% | |
| 3 | FFOX | Fundx Future Fund Opp ETF | ETF-其他 | 4.20% | +0.06% | — | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.94% | +0.04% | +18.13% | |
| 5 | IQDG | Wisdomtree Intl Qlty Dvd Grw | ETF-其他 | 2.66% | — | -13.64% | |
| 6 | FFND | One Global ETF | ETF-其他 | 2.47% | +0.03% | +12.45% | |
| 7 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投資等級債 | 2.30% | +0.03% | +3.09% | |
| 8 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 2.18% | +0.04% | +0.82% | |
| 9 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.12% | +0.02% | +23.73% | |
| 10 | DGRW | Wisdomtree U.s. Quality Divi | ETF-其他 | 1.98% | +0.02% | -20.11% | |
| 11 | XCOR | Fundx ETF | ETF-其他 | 1.86% | +0.02% | -12.33% | |
| 12 | FTSL | First Trust Senior Loan ETF | ETF-其他 | 1.80% | +0.02% | -14.27% | |
| 13 | XFLX | Fundx Flexible ETF | ETF-其他 | 1.48% | +0.01% | -8.50% | |
| 14 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 1.45% | +0.01% | +36.55% | |
| 15 | JQUA | Jpmorgan US Quality Factor | ETF-其他 | 1.44% | +0.01% | -2.26% | |
| 16 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.33% | -1.10% | EXIT | |
| 17 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 1.30% | +0.02% | +0.93% | |
| 18 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 1.29% | +0.01% | -4.63% | |
| 19 | DFAI | Dimensional International Co | ETF-其他 | 1.26% | +0.04% | +53.49% | |
| 20 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避險與商品 | 1.20% | +0.01% | +13.47% | |
| 21 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 1.17% | — | -15.71% | |
| 22 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 1.14% | — | -15.09% | |
| 23 | DGRE | Wisdomtree Emerging Markets | ETF-新興市場 | 1.07% | — | -1.18% | |
| 24 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.04% | +0.01% | +2.45% | |
| 25 | FFLS | Future Fund Long/short ETF | ETF-其他 | 1.03% | +0.01% | +3.93% | |
| 26 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.98% | — | -0.29% | |
| 27 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.93% | +0.01% | +17.06% | |
| 28 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 0.90% | +0.01% | -7.38% | |
| 29 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.87% | +0.01% | -16.10% | |
| 30 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 0.78% | — | -28.06% | |
| 31 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.75% | — | -52.06% | |
| 32 | TFI | Ss Spdr N Ice Muni Bond ETF | ETF-其他 | 0.71% | — | -5.58% | |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.67% | +0.01% | +4.91% | |
| 34 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.63% | +0.01% | -67.39% | |
| 35 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.62% | +0.02% | -59.11% | |
| 36 | XRLX | Fundx Conservative ETF | ETF-其他 | 0.60% | — | -14.60% | |
| 37 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.59% | +0.02% | -62.41% | |
| 38 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.01% | +11.02% | |
| 39 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.58% | +0.01% | +2.13% | |
| 40 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.58% | +0.01% | +0.41% | |
| 41 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 0.58% | — | -59.46% | |
| 42 | SPMO | Invesco S&p 500 Momentum ETF | ETF-大型股與成長 | 0.53% | — | -66.88% | |
| 43 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 0.53% | +0.02% | -72.56% | |
| 44 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.53% | +0.01% | +2.79% | |
| 45 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.52% | — | -25.91% | |
| 46 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.52% | +0.01% | +5.63% | |
| 47 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.52% | +0.02% | -69.11% | |
| 48 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.51% | — | +6.91% | |
| 49 | REET | Ishares Global Reit ETF | ETF-其他 | 0.49% | — | +0.62% | |
| 50 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.49% | +0.01% | +10.47% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,One Capital Management, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$36.0億,共申報了 467 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,One Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IGIB (8.3%)、MUB (4.2%)、FFOX (4.2%)。其中最大持股部位 IGIB 佔據整體投資組合約 8.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2025 季度中,One Capital Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。