什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001053321
申報總市值
US$167.1億
US$167.1億
449 檔
12.6%
根據最新整理的 13F 季度數據集,OMERS ADMINISTRATION Corp 於 Q1 2024 結束時的管理資產規模為 US$167.1億。該機構在本季度申報了 449 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
觀察 Q1 2024 的申報異動,OMERS ADMINISTRATION Corp 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 20 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 MSFT, GOOGL, AMZN)占據了總市值的 12.6%,展現出該機構在 Q1 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
WCN
市值: US$1.9億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
WM
前期市值: US$1.6億
僅顯示前 200 大持股(共 449 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.96% | -0.81% | -2.32% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 5.73% | -0.21% | — | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.33% | -0.66% | — | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.72% | -0.61% | — | |
| 5 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 3.36% | -0.90% | — | |
| 6 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 3.15% | -0.38% | — | |
| 7 | BBUC | Brookfield Business Corporation | 股票-其他 | 3.04% | — | — | |
| 8 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 2.77% | -0.62% | — | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.67% | +0.97% | — | |
| 10 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工業 | 2.64% | — | — | |
| 11 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 2.42% | — | — | |
| 12 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 2.33% | +0.10% | — | |
| 13 | AON | Aon plc | 股票-金融 | 2.27% | -0.91% | — | |
| 14 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 2.22% | — | +0.61% | |
| 15 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 2.19% | — | — | |
| 16 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 2.16% | +0.39% | — | |
| 17 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 2.05% | -0.67% | — | |
| 18 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 2.01% | +1.65% | — | |
| 19 | PXDEUR | Pioneer Natural Resources Co | 股票-其他 | 1.91% | — | +9.78% | |
| 20 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 1.87% | -0.66% | — | |
| 21 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 1.84% | +0.01% | — | |
| 22 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 1.76% | +0.06% | — | |
| 23 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.72% | -1.32% | — | |
| 24 | BBUC | Brookfield Business Corporation | 股票-其他 | 1.66% | — | — | |
| 25 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 1.66% | +1.87% | — | |
| 26 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.64% | -0.13% | — | |
| 27 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 1.63% | -1.16% | — | |
| 28 | CBRE | Cbre Group Inc - A | 股票-房地產 | 1.63% | -0.08% | — | |
| 29 | TU | Telus CORP | 股票-其他 | 1.55% | — | — | |
| 30 | HES | Hess CORP | 股票-其他 | 1.51% | — | +2.05% | |
| 31 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 1.43% | -0.06% | EXIT | |
| 32 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 1.22% | — | — | |
| 33 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 1.19% | -0.40% | — | |
| 34 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.19% | -1.01% | — | |
| 35 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.11% | -0.15% | — | |
| 36 | FTS | Fortis Inc | 股票-公用事業 | 1.10% | +0.01% | — | |
| 37 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.97% | -0.01% | +2.31% | |
| 38 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.94% | +0.19% | — | |
| 39 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.93% | +0.19% | +337.72% | |
| 40 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.77% | +0.13% | — | |
| 41 | GBDC | Golub Capital Bdc Inc | 股票-金融 | 0.62% | -0.01% | +2.92% | |
| 42 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.59% | +0.03% | -5.28% | |
| 43 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 0.53% | -0.03% | +5.43% | |
| 44 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.51% | — | — | |
| 45 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.47% | -0.46% | — | |
| 46 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 0.41% | +0.62% | — | |
| 47 | ERFGBP | Enerplus CORP | 股票-其他 | 0.40% | — | — | |
| 48 | CPE* | Callon Petroleum Co | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 49 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.32% | — | -4.74% | |
| 50 | BNS | Bank Of Nova Scotia | 股票-金融 | 0.26% | +0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,OMERS ADMINISTRATION Corp 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$167.1億,共申報了 449 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,OMERS ADMINISTRATION Corp 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (7.0%)、GOOGL (5.7%)、AMZN (4.3%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 7.0% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,OMERS ADMINISTRATION Corp 共進行了 29 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 8 個部位、減碼 4 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 WCN。 本季清倉部位包含 WM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。