什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000947996
申報總市值
—
US$5.4億
98 檔
10.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Olstein Capital Management, L.P. 於 Q1 2025 結束時的管理資產規模為 US$5.4億。該機構在本季度申報了 98 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2025,Olstein Capital Management, L.P. 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 50 個新部位,並對 0 個既有持股進行加碼(合計增持 50 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 DIS, LKQ, ST)占據了總市值的 10.5%,展現出該機構在 Q1 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
DIS
市值: US$1376.9萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 2.53% | -2.19% | EXIT | |
| 2 | LKQ | Lkq CORP | 股票-循環性消費 | 2.04% | -2.02% | EXIT | |
| 3 | ST | Sensata Technologies Holding plc | 股票-科技 | 1.99% | -2.14% | EXIT | |
| 4 | BAX | Baxter International Inc | 股票-醫療保健 | 1.96% | -1.70% | EXIT | |
| 5 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 1.94% | -1.51% | EXIT | |
| 6 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.86% | -1.31% | EXIT | |
| 7 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-醫療保健 | 1.81% | -1.51% | EXIT | |
| 8 | VNT | Vontier CORP | 股票-科技 | 1.77% | -1.85% | EXIT | |
| 9 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.71% | -1.21% | EXIT | |
| 10 | ABM | Abm Industries Inc | 股票-其他 | 1.71% | -1.78% | EXIT | |
| 11 | AVTR | Avantor Inc | 股票-醫療保健 | 1.69% | -2.07% | EXIT | |
| 12 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.67% | -1.72% | EXIT | |
| 13 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 1.66% | -1.54% | EXIT | |
| 14 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 1.61% | -1.78% | EXIT | |
| 15 | DIN | Dine Brands Global Inc | 股票-其他 | 1.52% | -1.23% | EXIT | |
| 16 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.52% | -1.12% | EXIT | |
| 17 | OMC | Omnicom Group | 股票-通訊服務 | 1.51% | -1.94% | EXIT | |
| 18 | APTV | Aptiv PLC | 股票-循環性消費 | 1.50% | -1.20% | EXIT | |
| 19 | IFF | Intl Flavors & Fragrances | 股票-原物料 | 1.50% | -1.88% | EXIT | |
| 20 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-循環性消費 | 1.48% | -1.41% | EXIT | |
| 21 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 1.46% | -1.34% | EXIT | |
| 22 | KLIC | Kulicke & Soffa Industries | 股票-科技 | 1.46% | -0.88% | EXIT | |
| 23 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.44% | -1.23% | EXIT | |
| 24 | DGX | Quest Diagnostics Inc | 股票-醫療保健 | 1.43% | -1.53% | EXIT | |
| 25 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工業 | 1.41% | -1.28% | EXIT | |
| 26 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 1.41% | -0.61% | EXIT | |
| 27 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 1.40% | -1.15% | EXIT | |
| 28 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 1.39% | -1.05% | EXIT | |
| 29 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 1.39% | -1.38% | EXIT | |
| 30 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 1.37% | -0.78% | EXIT | |
| 31 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.35% | -1.36% | EXIT | |
| 32 | REYN | Reynolds Consumer Products I | 股票-其他 | 1.34% | -1.31% | EXIT | |
| 33 | HO1 | Hologic Inc | 股票-其他 | 1.31% | — | +27.78% | |
| 34 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.31% | -1.25% | EXIT | |
| 35 | NDAQ | Nasdaq Inc | 股票-金融 | 1.28% | -1.78% | EXIT | |
| 36 | HSIC | Henry Schein Inc | 股票-醫療保健 | 1.25% | -1.19% | EXIT | |
| 37 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 1.25% | -0.72% | EXIT | |
| 38 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非循環性消費 | 1.23% | — | -2.08% | |
| 39 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.20% | -0.78% | EXIT | |
| 40 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工業 | 1.19% | -0.85% | EXIT | |
| 41 | LUV | Southwest Airlines Co | 股票-工業 | 1.19% | -0.69% | EXIT | |
| 42 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工業 | 1.17% | -0.79% | EXIT | |
| 43 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 1.15% | -1.16% | EXIT | |
| 44 | EMN | Eastman Chemical Co | 股票-原物料 | 1.15% | — | +6.32% | |
| 45 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 1.13% | — | +50.45% | |
| 46 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 1.13% | -1.15% | EXIT | |
| 47 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 1.09% | -1.48% | EXIT | |
| 48 | CBRE | Cbre Group Inc - A | 股票-房地產 | 1.08% | -1.39% | EXIT | |
| 49 | MIDD | Middleby CORP | 股票-工業 | 1.08% | -1.09% | EXIT | |
| 50 | FTV | Fortive CORP | 股票-科技 | 1.07% | -1.06% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Olstein Capital Management, L.P. 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$5.4億,共申報了 98 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Olstein Capital Management, L.P. 按市值排列的前三大核心持股分別為:DIS (2.5%)、LKQ (2.0%)、ST (2.0%)。其中最大持股部位 DIS 佔據整體投資組合約 2.5% 的權重。
在 Q1 2025 季度中,Olstein Capital Management, L.P. 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 DIS。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。