什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000947996
申報總市值
—
US$6.1億
98 檔
10.5%
Olstein Capital Management, L.P. 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$6.1億,分散於 98 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2024 期間,Olstein Capital Management, L.P. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Olstein Capital Management, L.P. 的前 5 大核心持股(包含 DIS, ST, ABM 等)合計佔整體申報市值的 10.5%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 2.38% | -2.19% | EXIT | |
| 2 | ST | Sensata Technologies Holding plc | 股票-科技 | 2.27% | -2.14% | EXIT | |
| 3 | ABM | Abm Industries Inc | 股票-其他 | 2.12% | -1.78% | EXIT | |
| 4 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 1.94% | -1.15% | EXIT | |
| 5 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工業 | 1.82% | -0.79% | EXIT | |
| 6 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-循環性消費 | 1.76% | -1.41% | EXIT | |
| 7 | DIN | Dine Brands Global Inc | 股票-其他 | 1.72% | -1.23% | EXIT | |
| 8 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 1.68% | -0.78% | EXIT | |
| 9 | KLIC | Kulicke & Soffa Industries | 股票-科技 | 1.65% | -0.88% | EXIT | |
| 10 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 1.64% | -1.55% | EXIT | |
| 11 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.58% | -1.25% | EXIT | |
| 12 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.55% | -1.31% | EXIT | |
| 13 | BAX | Baxter International Inc | 股票-醫療保健 | 1.55% | -1.70% | EXIT | |
| 14 | JLL | Jones Lang Lasalle Inc | 股票-房地產 | 1.52% | -1.40% | EXIT | |
| 15 | IFF | Intl Flavors & Fragrances | 股票-原物料 | 1.52% | -1.88% | EXIT | |
| 16 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.48% | -1.21% | EXIT | |
| 17 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 1.47% | -1.15% | EXIT | |
| 18 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通訊服務 | 1.46% | — | — | |
| 19 | DGX | Quest Diagnostics Inc | 股票-醫療保健 | 1.46% | -1.53% | EXIT | |
| 20 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 1.45% | -1.38% | EXIT | |
| 21 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.44% | -0.78% | EXIT | |
| 22 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.44% | -0.48% | EXIT | |
| 23 | OMC | Omnicom Group | 股票-通訊服務 | 1.42% | -1.94% | EXIT | |
| 24 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.41% | -1.12% | EXIT | |
| 25 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.40% | -1.72% | EXIT | |
| 26 | IVZ | Invesco Ltd. | 股票-金融 | 1.40% | -1.15% | EXIT | |
| 27 | REYN | Reynolds Consumer Products I | 股票-其他 | 1.40% | -1.31% | EXIT | |
| 28 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 1.39% | -0.61% | EXIT | |
| 29 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.39% | -0.15% | EXIT | |
| 30 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 1.38% | — | +7.89% | |
| 31 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 1.34% | -0.72% | EXIT | |
| 32 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 1.34% | -1.51% | EXIT | |
| 33 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工業 | 1.32% | -1.28% | EXIT | |
| 34 | KFY | Korn Ferry | 股票-工業 | 1.30% | -1.65% | EXIT | |
| 35 | LKQ | Lkq CORP | 股票-循環性消費 | 1.29% | -2.02% | EXIT | |
| 36 | LUV | Southwest Airlines Co | 股票-工業 | 1.29% | -0.69% | EXIT | |
| 37 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 1.28% | -1.05% | EXIT | |
| 38 | CBRE | Cbre Group Inc - A | 股票-房地產 | 1.27% | -1.39% | EXIT | |
| 39 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 1.23% | -1.15% | EXIT | |
| 40 | AVTR | Avantor Inc | 股票-醫療保健 | 1.23% | -2.07% | EXIT | |
| 41 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 1.20% | -1.78% | EXIT | |
| 42 | DENN | Denny's CORP | 股票-其他 | 1.20% | — | -2.51% | |
| 43 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 1.19% | -1.48% | EXIT | |
| 44 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.19% | -1.23% | EXIT | |
| 45 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.17% | -1.36% | EXIT | |
| 46 | HO1 | Hologic Inc | 股票-其他 | 1.17% | — | — | |
| 47 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 1.17% | -1.34% | EXIT | |
| 48 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工業 | 1.15% | -0.85% | EXIT | |
| 49 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 1.13% | — | -24.19% | |
| 50 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.09% | -0.22% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Olstein Capital Management, L.P. 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$6.1億,共申報了 98 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Olstein Capital Management, L.P. 按市值排列的前三大核心持股分別為:DIS (2.4%)、ST (2.3%)、ABM (2.1%)。其中最大持股部位 DIS 佔據整體投資組合約 2.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Olstein Capital Management, L.P. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。