什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001845109
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
102 檔
22.4%
截至 Q1 2026 季度末,Oder Investment Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$1.5億,全數申報部位共有 102 檔。
在 Q1 2026,Oder Investment Management, LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 4 個新部位,並對 44 個既有持股進行加碼(合計增持 48 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 AAPL, PLTR, SPY)占據了總市值的 22.4%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
JEPQ
市值: US$53.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
XBFZX
前期市值: US$119.1萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.02% | -0.19% | -0.20% | |
| 2 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 4.69% | -1.19% | -6.69% | |
| 3 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 4.68% | -0.10% | -4.45% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.36% | — | -0.69% | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.85% | +0.28% | -0.33% | |
| 6 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 3.60% | -0.68% | -0.78% | |
| 7 | BSJR | Invesco Bulletshares 2027 Hy | ETF-其他 | 3.25% | -0.26% | +6.60% | |
| 8 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 3.17% | -0.03% | -7.34% | |
| 9 | FTSL | First Trust Senior Loan ETF | ETF-其他 | 2.65% | -0.35% | +0.77% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.39% | -0.23% | +9.06% | |
| 11 | BSJT | Invesco Bulletshares 2029 Hy | ETF-其他 | 2.35% | +0.09% | +16.84% | |
| 12 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.26% | -0.04% | +0.02% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.95% | -0.08% | -4.19% | |
| 14 | BSJS | Invesco Bulletshares 2028 Hy | ETF-其他 | 1.93% | +0.06% | +49.44% | |
| 15 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 1.68% | -0.25% | -5.21% | |
| 16 | VRP | Invesco Variable Rate Prefer | ETF-其他 | 1.67% | -0.19% | -3.64% | |
| 17 | PTLC | Pacer Trendpilot US Large Ca | ETF-其他 | 1.64% | -0.05% | +0.24% | |
| 18 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 1.61% | -0.26% | +3.79% | |
| 19 | FTHY | First Trust Hi Yld Opp 2027 | 股票-其他 | 1.56% | -0.19% | -3.17% | |
| 20 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.52% | +0.16% | +3.28% | |
| 21 | DFAE | Dimensional Emerging Core Eq | ETF-新興市場 | 1.40% | -0.03% | +1.24% | |
| 22 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.38% | -0.15% | +4.92% | |
| 23 | BSCT | Invesco Bulletshares 2029 Cb | ETF-其他 | 1.34% | -0.16% | +8.14% | |
| 24 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.15% | -0.29% | -1.67% | |
| 25 | LDP | Cohen & Steers Limited Durat | 股票-其他 | 1.14% | -0.04% | +0.81% | |
| 26 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.11% | -0.17% | -3.25% | |
| 27 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 1.08% | -0.01% | +9.43% | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.05% | -0.14% | -5.56% | |
| 29 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.00% | +0.02% | -0.15% | |
| 30 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 0.90% | -0.10% | +34.93% | |
| 31 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.81% | +0.44% | -0.74% | |
| 32 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.79% | -0.11% | -0.53% | |
| 33 | FNOV | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.79% | -0.02% | — | |
| 34 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 0.78% | — | -5.90% | |
| 35 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.77% | -0.26% | +2.12% | |
| 36 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.76% | +0.04% | +2.46% | |
| 37 | FFEB | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.76% | -0.04% | — | |
| 38 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.75% | +0.02% | -0.98% | |
| 39 | BTT | Blackrock 2030 Muni Trgt Trm | 股票-其他 | 0.75% | -0.03% | +0.07% | |
| 40 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.68% | -0.17% | -7.22% | |
| 41 | DFLV | Dim US Large Cap Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.65% | +0.03% | +50.60% | |
| 42 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.62% | -0.01% | -10.82% | |
| 43 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.61% | -0.04% | — | |
| 44 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.61% | -0.01% | +2.05% | |
| 45 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.61% | -0.18% | — | |
| 46 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.59% | -0.09% | +4.13% | |
| 47 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.59% | +0.10% | — | |
| 48 | DUHP | Dimensional US High Profi Et | ETF-其他 | 0.58% | +0.02% | +20.40% | |
| 49 | NAC | Nuveen Ca Qlty Muni Inc | 股票-其他 | 0.56% | -0.05% | +1.97% | |
| 50 | PTNQ | Pacer Trendpilot 100 ETF | ETF-其他 | 0.56% | +0.03% | +0.25% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Oder Investment Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 102 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Oder Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (8.0%)、PLTR (4.7%)、SPY (4.7%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 8.0% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Oder Investment Management, LLC 共進行了 85 項持倉異動,包含新建倉 4 個部位、加碼 44 個部位、減碼 35 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 JEPQ。 本季清倉部位包含 XBFZX。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。