什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001845109
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
91 檔
19.3%
Oder Investment Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股部位總計估值為 US$1.5億,分散於 91 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q3 2024 期間,Oder Investment Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Oder Investment Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, SPY, AMZN 等)合計佔整體申報市值的 19.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.40% | -0.19% | -1.35% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 5.38% | -0.10% | -2.37% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.50% | — | +1.10% | |
| 4 | BSJO | Invesco Bulletshares 2024 Hy | ETF-其他 | 3.19% | — | -7.81% | |
| 5 | BSJP | Invesco Bulletshares 2025 Hy | ETF-其他 | 3.18% | — | +3.59% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.81% | -0.23% | +1.35% | |
| 7 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 2.81% | -0.68% | +6.61% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.79% | +0.28% | -0.41% | |
| 9 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 2.77% | -0.03% | -2.10% | |
| 10 | FTSL | First Trust Senior Loan ETF | ETF-其他 | 2.36% | -0.35% | +0.47% | |
| 11 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 2.24% | -1.19% | -0.70% | |
| 12 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 2.05% | — | -13.80% | |
| 13 | VRP | Invesco Variable Rate Prefer | ETF-其他 | 2.02% | -0.19% | +5.54% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.95% | -0.04% | -0.43% | |
| 15 | FTHY | First Trust Hi Yld Opp 2027 | 股票-其他 | 1.92% | -0.19% | +4.48% | |
| 16 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 1.83% | — | -0.45% | |
| 17 | PTLC | Pacer Trendpilot US Large Ca | ETF-其他 | 1.82% | -0.05% | — | |
| 18 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 1.71% | — | — | |
| 19 | BSJR | Invesco Bulletshares 2027 Hy | ETF-其他 | 1.52% | -0.26% | +19.33% | |
| 20 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.49% | +0.16% | -3.47% | |
| 21 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 1.35% | -0.25% | +3.32% | |
| 22 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.33% | -0.15% | +4.79% | |
| 23 | LDP | Cohen & Steers Limited Durat | 股票-其他 | 1.20% | -0.04% | +5.92% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.15% | -0.08% | +2.80% | |
| 25 | XBFZX | Blackrock Ca Muni Inc Tr | 股票-其他 | 1.08% | — | -3.27% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.07% | -0.14% | +0.60% | |
| 27 | DFAE | Dimensional Emerging Core Eq | ETF-新興市場 | 1.06% | -0.03% | — | |
| 28 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.00% | -0.17% | +74.84% | |
| 29 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 1.00% | -0.26% | +21.53% | |
| 30 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.00% | +0.02% | -5.37% | |
| 31 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.96% | -0.17% | -0.45% | |
| 32 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 0.93% | — | — | |
| 33 | SPGP | Invesco S&p 500 Garp ETF | ETF-大型股與成長 | 0.92% | — | -1.50% | |
| 34 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.92% | -0.16% | EXIT | |
| 35 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.90% | +0.02% | -41.35% | |
| 36 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.89% | -0.12% | +1.51% | |
| 37 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.83% | -0.01% | -0.55% | |
| 38 | BBN | Blackrock Taxable Muni Bnd | 股票-其他 | 0.82% | -0.05% | -5.11% | |
| 39 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.82% | -0.29% | — | |
| 40 | FNOV | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.81% | -0.02% | — | |
| 41 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.78% | +0.04% | +0.72% | |
| 42 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.76% | +0.44% | +2.77% | |
| 43 | FFEB | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.74% | -0.04% | -1.67% | |
| 44 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.73% | -0.01% | -2.74% | |
| 45 | CROX | Crocs Inc | 股票-循環性消費 | 0.73% | — | — | |
| 46 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.72% | — | +7.29% | |
| 47 | PTNQ | Pacer Trendpilot 100 ETF | ETF-其他 | 0.70% | +0.03% | +2.51% | |
| 48 | BTT | Blackrock 2030 Muni Trgt Trm | 股票-其他 | 0.70% | -0.03% | -3.77% | |
| 49 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.68% | -0.16% | EXIT | |
| 50 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.67% | -0.02% | +10.00% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Oder Investment Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 91 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Oder Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (8.4%)、SPY (5.4%)、AMZN (4.5%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 8.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Oder Investment Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。