什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001845109
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
90 檔
17.6%
截至 Q1 2024 季度末,Oder Investment Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$1.5億,全數申報部位共有 90 檔。
在 Q1 2024 期間,Oder Investment Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 AAPL, SPY, AMZN)占據了總市值的 17.6%,展現出該機構在 Q1 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.77% | -0.19% | -0.34% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 5.50% | -0.10% | -0.60% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 5.17% | — | -0.95% | |
| 4 | BSJO | Invesco Bulletshares 2024 Hy | ETF-其他 | 3.88% | — | -0.97% | |
| 5 | BSJP | Invesco Bulletshares 2025 Hy | ETF-其他 | 3.15% | — | +14.94% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.95% | -0.23% | +0.08% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.77% | +0.28% | -1.79% | |
| 8 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 2.63% | -0.03% | +0.11% | |
| 9 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 2.61% | — | -3.64% | |
| 10 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 2.60% | -0.68% | +6.38% | |
| 11 | FTSL | First Trust Senior Loan ETF | ETF-其他 | 2.51% | -0.35% | +2.16% | |
| 12 | VRP | Invesco Variable Rate Prefer | ETF-其他 | 2.10% | -0.19% | -2.14% | |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.03% | -0.04% | -8.78% | |
| 14 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 1.92% | — | +8.38% | |
| 15 | FTHY | First Trust Hi Yld Opp 2027 | 股票-其他 | 1.87% | -0.19% | +2.03% | |
| 16 | PTLC | Pacer Trendpilot US Large Ca | ETF-其他 | 1.75% | -0.05% | -1.46% | |
| 17 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 1.60% | — | — | |
| 18 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.51% | +0.16% | -1.22% | |
| 19 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.44% | +0.02% | -1.64% | |
| 20 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.43% | -1.19% | +9.75% | |
| 21 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 1.33% | -0.17% | +3.04% | |
| 22 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 1.31% | -0.25% | +9.21% | |
| 23 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.15% | +1.40% | |
| 24 | XBFZX | Blackrock Ca Muni Inc Tr | 股票-其他 | 1.19% | — | +2.61% | |
| 25 | LDP | Cohen & Steers Limited Durat | 股票-其他 | 1.12% | -0.04% | +9.50% | |
| 26 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.10% | +0.44% | -20.66% | |
| 27 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.10% | +0.02% | +3.70% | |
| 28 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 1.09% | — | -24.21% | |
| 29 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.07% | -0.12% | -0.24% | |
| 30 | SPGP | Invesco S&p 500 Garp ETF | ETF-大型股與成長 | 1.00% | — | +0.06% | |
| 31 | BBN | Blackrock Taxable Muni Bnd | 股票-其他 | 0.99% | -0.05% | -2.25% | |
| 32 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.98% | -0.14% | +0.05% | |
| 33 | BSJR | Invesco Bulletshares 2027 Hy | ETF-其他 | 0.98% | -0.26% | +11.70% | |
| 34 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.97% | -0.11% | +12.14% | |
| 35 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.89% | -0.08% | -9.35% | |
| 36 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.86% | -0.01% | -7.30% | |
| 37 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.86% | — | -8.24% | |
| 38 | FNOV | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.83% | -0.02% | — | |
| 39 | BTT | Blackrock 2030 Muni Trgt Trm | 股票-其他 | 0.83% | -0.03% | +2.45% | |
| 40 | CROX | Crocs Inc | 股票-循環性消費 | 0.82% | — | +1.02% | |
| 41 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 0.79% | -0.26% | +5.81% | |
| 42 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.78% | -0.16% | EXIT | |
| 43 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.77% | -0.01% | -10.07% | |
| 44 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.76% | -0.29% | — | |
| 45 | FFEB | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.76% | -0.04% | +3.38% | |
| 46 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.74% | +0.04% | +28.39% | |
| 47 | BGB | Blackstone Strategic Credit | 股票-其他 | 0.73% | -0.04% | -1.02% | |
| 48 | PTNQ | Pacer Trendpilot 100 ETF | ETF-其他 | 0.70% | +0.03% | — | |
| 49 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 0.69% | — | -2.47% | |
| 50 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.06% | +0.12% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Oder Investment Management, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 90 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Oder Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (6.8%)、SPY (5.5%)、AMZN (5.2%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 6.8% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Oder Investment Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。