什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001816616
申報總市值
US$38.6億
US$38.6億
61 檔
20.1%
根據最新整理的 13F 季度數據集,NZS Capital, LLC 於 Q3 2025 結束時的管理資產規模為 US$38.6億。該機構在本季度申報了 61 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q3 2025,NZS Capital, LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 8 個新部位,並對 38 個既有持股進行加碼(合計增持 46 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,NZS Capital, LLC 的前 5 大持股(包含 GOOG, CDNS, LRCX)貢獻了組合市值的 20.1%,形成該機構在 Q3 2025 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
WDAY
市值: US$9761.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
MCHP
前期市值: US$5181.0萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 6.65% | +0.43% | -8.67% | |
| 2 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 5.52% | +0.02% | -3.04% | |
| 3 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 4.39% | +1.92% | +1.55% | |
| 4 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 3.79% | -0.43% | +22.59% | |
| 5 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 3.34% | +1.48% | -33.32% | |
| 6 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 3.34% | -0.61% | +50.16% | |
| 7 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 2.99% | -0.73% | — | |
| 8 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 2.98% | -1.17% | +27.93% | |
| 9 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 2.87% | -0.10% | +3.73% | |
| 10 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 2.81% | +0.37% | +14.45% | |
| 11 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 2.79% | -1.36% | +25.11% | |
| 12 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 2.79% | +0.29% | -13.83% | |
| 13 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 2.59% | -0.53% | EXIT | |
| 14 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工業 | 2.26% | -0.75% | +94.00% | |
| 15 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.15% | — | +27.71% | |
| 16 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 2.08% | — | — | |
| 17 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.94% | -0.25% | +32.85% | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.92% | +2.21% | -62.25% | |
| 19 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 1.71% | +0.30% | +5.83% | |
| 20 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 1.68% | -0.20% | -25.54% | |
| 21 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 1.68% | — | +0.34% | |
| 22 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 1.57% | +0.98% | -16.21% | |
| 23 | HEI-A | Heico Corp-class A | 股票-其他 | 1.54% | -0.06% | +7.84% | |
| 24 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 1.53% | -0.20% | +0.87% | |
| 25 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | 股票-科技 | 1.51% | -0.32% | +6.02% | |
| 26 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.51% | -0.20% | +61.06% | |
| 27 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 1.49% | -0.50% | +26.55% | |
| 28 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.49% | -0.80% | +6.47% | |
| 29 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 1.44% | -0.14% | +6.11% | |
| 30 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 1.43% | -0.95% | — | |
| 31 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 1.33% | +0.36% | +5.80% | |
| 32 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 1.30% | +0.46% | +71.64% | |
| 33 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.26% | -0.29% | +42.60% | |
| 34 | SAIL | Sailpoint Inc | 股票-其他 | 1.18% | -0.06% | +186.65% | |
| 35 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.17% | -0.44% | — | |
| 36 | HEI | Heico CORP | 股票-工業 | 1.11% | -0.08% | -0.88% | |
| 37 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 1.06% | — | +44.93% | |
| 38 | GLBE | Global-E Online Ltd. | 股票-其他 | 1.04% | +0.02% | +39.33% | |
| 39 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | 股票-科技 | 1.03% | -0.01% | +5.61% | |
| 40 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地產 | 0.96% | -0.60% | +6.53% | |
| 41 | CGNX | Cognex CORP | 股票-科技 | 0.95% | — | -28.71% | |
| 42 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 0.90% | +0.55% | +19.09% | |
| 43 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.87% | -0.12% | -13.87% | |
| 44 | RGEN | Repligen CORP | 股票-醫療保健 | 0.81% | -0.07% | +35.43% | |
| 45 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.80% | -0.56% | EXIT | |
| 46 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 0.79% | — | +7.84% | |
| 47 | Z | Zillow Group Inc - C | 股票-通訊服務 | 0.76% | -0.45% | +6.74% | |
| 48 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.75% | — | +445.74% | |
| 49 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 股票-科技 | 0.73% | -0.05% | — | |
| 50 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.69% | -0.07% | -64.81% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LRCX | Lam Research CORP | +1.3% | +1.55% | 加碼 |
| 2 | SAIL | Sailpoint Inc | +1.1% | +186.65% | 加碼 |
| 3 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | +1% | +32.85% | 加碼 |
| 4 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +0.6% | +3.73% | 加碼 |
| 5 | NOW | Servicenow Inc | +0.6% | +445.74% | 加碼 |
| 6 | NU | Nu Holdings Ltd. | +0.6% | +26.55% | 加碼 |
| 7 | MRVL | Marvell Technology Inc | +0.6% | +5.80% | 加碼 |
| 8 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | +0.4% | -13.87% | 加碼 |
| 9 | TTAN | Servicetitan Inc-a | +0.4% | +44.93% | 加碼 |
| 10 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | +0.4% | -3.04% | 加碼 |
| 11 | DHR | Danaher CORP | +0.4% | +27.93% | 加碼 |
| 12 | AAPL | Apple Inc | +0.4% | +42.60% | 加碼 |
| 13 | RDDT | Reddit Inc-cl A | +0.4% | -7.98% | 加碼 |
| 14 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | +0.3% | +6.02% | 加碼 |
| 15 | SNOW | Snowflake Inc | +0.3% | +5.83% | 加碼 |
| 16 | MNDY | monday.com Ltd. | +0.3% | +415.42% | 加碼 |
| 17 | LIN | Linde plc | +0.3% | +25.11% | 加碼 |
| 18 | AFRM | Affirm Holdings Inc | +0.2% | -5.66% | 加碼 |
| 19 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.1% | -8.67% | 減碼 |
| 20 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | +0.1% | +61.06% | 加碼 |
| 21 | GLBE | Global-E Online Ltd. | +0.1% | +39.33% | 加碼 |
| 22 | PCOR | Procore Technologies Inc | +0.1% | +0.34% | 加碼 |
| 23 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.1% | +48.43% | 加碼 |
| 24 | AMT | American Tower CORP | +0.1% | +31.63% | 加碼 |
| 25 | LMND | Lemonade Inc | +0.1% | +7.83% | 加碼 |
| 26 | RGEN | Repligen CORP | +0.1% | +35.43% | 加碼 |
| 27 | CRM | Salesforce Inc | +0.1% | +25.82% | 加碼 |
| 28 | URI | United Rentals Inc | 0% | -13.83% | 減碼 |
| 29 | HEI-A | Heico Corp-class A | -0.1% | +7.84% | 加碼 |
| 30 | Z | Zillow Group Inc - C | -0.1% | +6.74% | 加碼 |
| 31 | PEN | Penumbra Inc | -0.1% | +24.93% | 加碼 |
| 32 | MELI | Mercadolibre Inc | -0.2% | +0.87% | 加碼 |
| 33 | KLAC | Kla CORP | -0.2% | -16.21% | 減碼 |
| 34 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | -0.2% | +7.84% | 加碼 |
| 35 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | -0.2% | +50.63% | 加碼 |
| 36 | TOST | Toast Inc-class A | -0.2% | +6.11% | 加碼 |
| 37 | CGNX | Cognex CORP | -0.2% | -28.71% | 減碼 |
| 38 | NFLX | Netflix Inc | -0.3% | — | 減碼 |
| 39 | ROP | Roper Technologies Inc | -0.3% | +50.16% | 加碼 |
| 40 | DASH | Doordash Inc - A | -0.3% | +19.09% | 減碼 |
| 41 | UBER | Uber Technologies Inc | -0.4% | +6.47% | 減碼 |
| 42 | TXN | Texas Instruments Inc | -0.5% | +14.45% | 加碼 |
| 43 | CSGP | Costar Group Inc | -0.5% | +6.53% | 減碼 |
| 44 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | -0.5% | +5.61% | 加碼 |
| 45 | PGR | Progressive CORP | -0.5% | +22.59% | 加碼 |
| 46 | AXON | Axon Enterprise Inc | -0.5% | +6.18% | 減碼 |
| 47 | HEI | Heico CORP | -0.5% | -0.88% | 減碼 |
| 48 | APH | Amphenol Corp-cl A | -0.7% | -33.32% | 減碼 |
| 49 | NET | Cloudflare Inc - Class A | -0.8% | -64.81% | 減碼 |
| 50 | TT | Trane Technologies plc | -0.9% | -25.54% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,NZS Capital, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$38.6億,共申報了 61 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,NZS Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:GOOG (6.7%)、CDNS (5.5%)、LRCX (4.4%)。其中最大持股部位 GOOG 佔據整體投資組合約 6.7% 的權重。
在 Q3 2025 季度中,NZS Capital, LLC 共進行了 67 項持倉異動,包含新建倉 8 個部位、加碼 38 個部位、減碼 15 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 WDAY。 本季清倉部位包含 MCHP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。