什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001816616
申報總市值
US$38.6億
US$38.6億
60 檔
18.6%
NZS Capital, LLC 在 Q2 2025 季度的美股部位總計估值為 US$38.6億,分散於 60 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
NZS Capital, LLC 於 Q2 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 2 檔股票的新建倉與 48 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
在資產配置集中度方面,NZS Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 GOOG, CDNS, NVDA 等)合計佔整體申報市值的 18.6%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 5.88% | +0.43% | +5.06% | |
| 2 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 5.54% | +0.02% | +18.01% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.79% | +2.21% | +25.38% | |
| 4 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 4.44% | +1.48% | -3.85% | |
| 5 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 3.70% | -0.43% | +20.77% | |
| 6 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 3.49% | +1.92% | +13.21% | |
| 7 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 3.08% | +0.37% | +8.42% | |
| 8 | MCHP | Microchip Technology Inc | 股票-科技 | 2.94% | — | +15.03% | |
| 9 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 2.83% | +0.29% | +10.77% | |
| 10 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 2.81% | -0.61% | +7.20% | |
| 11 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 2.60% | -0.20% | +2.47% | |
| 12 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 2.58% | -1.17% | +35.30% | |
| 13 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 2.51% | -0.53% | EXIT | |
| 14 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.50% | — | +19.24% | |
| 15 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 2.44% | -1.36% | +26.61% | |
| 16 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 2.39% | -0.10% | +14.51% | |
| 17 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 2.14% | — | +15.04% | |
| 18 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 2.00% | -0.07% | +0.37% | |
| 19 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 1.89% | -0.20% | +8.63% | |
| 20 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.85% | -0.25% | +76.23% | |
| 21 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 1.82% | -0.14% | +8.25% | |
| 22 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 1.78% | +0.30% | +10.63% | |
| 23 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 1.74% | — | +39.49% | |
| 24 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 1.73% | +0.98% | -3.07% | |
| 25 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 1.61% | — | +27.99% | |
| 26 | HEI-A | Heico Corp-class A | 股票-其他 | 1.61% | -0.06% | +9.89% | |
| 27 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.48% | -0.80% | -18.33% | |
| 28 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | 股票-科技 | 1.38% | -0.01% | +26.45% | |
| 29 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工業 | 1.30% | -0.75% | — | |
| 30 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 1.29% | +0.36% | +77.72% | |
| 31 | HEI | Heico CORP | 股票-工業 | 1.26% | -0.08% | -16.87% | |
| 32 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.26% | -0.20% | +8.99% | |
| 33 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.25% | -0.44% | -55.10% | |
| 34 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 1.17% | — | +37.45% | |
| 35 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 1.17% | -0.12% | +76.89% | |
| 36 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 1.12% | -0.50% | +19.95% | |
| 37 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | 股票-科技 | 1.05% | -0.32% | +28.46% | |
| 38 | CGNX | Cognex CORP | 股票-科技 | 1.04% | — | +8.42% | |
| 39 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地產 | 0.96% | -0.60% | -11.55% | |
| 40 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.89% | -0.56% | EXIT | |
| 41 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 0.86% | — | +58.97% | |
| 42 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 0.79% | +0.82% | NEW | |
| 43 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.79% | -0.29% | +25.89% | |
| 44 | GLBE | Global-E Online Ltd. | 股票-其他 | 0.78% | +0.02% | +16.37% | |
| 45 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 0.76% | +0.46% | — | |
| 46 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 0.76% | +0.55% | -38.99% | |
| 47 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 0.75% | +0.61% | -44.74% | |
| 48 | Z | Zillow Group Inc - C | 股票-通訊服務 | 0.72% | -0.45% | +8.83% | |
| 49 | RGEN | Repligen CORP | 股票-醫療保健 | 0.61% | -0.07% | +10.14% | |
| 50 | PEN | Penumbra Inc | 股票-醫療保健 | 0.61% | -0.76% | EXIT |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | +1.3% | +25.38% | 加碼 |
| 2 | IR | Ingersoll-rand Inc | +1.3% | NEW | 新建倉 |
| 3 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | +0.9% | +76.23% | 加碼 |
| 4 | PWR | Quanta Services Inc | +0.8% | NEW | 新建倉 |
| 5 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | +0.7% | +76.89% | 加碼 |
| 6 | MCHP | Microchip Technology Inc | +0.6% | +15.03% | 加碼 |
| 7 | MRVL | Marvell Technology Inc | +0.5% | +77.72% | 加碼 |
| 8 | NET | Cloudflare Inc - Class A | +0.5% | +0.37% | 加碼 |
| 9 | LRCX | Lam Research CORP | +0.4% | +13.21% | 加碼 |
| 10 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | +0.4% | +18.01% | 加碼 |
| 11 | SNOW | Snowflake Inc | +0.4% | +10.63% | 加碼 |
| 12 | SAIL | Sailpoint Inc | +0.4% | +562.20% | 加碼 |
| 13 | APH | Amphenol Corp-cl A | +0.4% | -3.85% | 減碼 |
| 14 | AFRM | Affirm Holdings Inc | +0.3% | +36.29% | 加碼 |
| 15 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | +0.2% | +27.99% | 加碼 |
| 16 | TTAN | Servicetitan Inc-a | +0.2% | +58.97% | 加碼 |
| 17 | RDDT | Reddit Inc-cl A | +0.2% | +55.56% | 加碼 |
| 18 | NU | Nu Holdings Ltd. | +0.2% | +19.95% | 加碼 |
| 19 | MELI | Mercadolibre Inc | +0.2% | +8.63% | 加碼 |
| 20 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | +0.2% | +37.45% | 加碼 |
| 21 | TOST | Toast Inc-class A | +0.1% | +8.25% | 加碼 |
| 22 | PCOR | Procore Technologies Inc | +0.1% | +39.49% | 加碼 |
| 23 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +0.1% | +14.51% | 加碼 |
| 24 | ON | On Semiconductor | +0.1% | +13.43% | 加碼 |
| 25 | ADSK | Autodesk Inc | +0.1% | +15.04% | 加碼 |
| 26 | CRM | Salesforce Inc | +0.1% | +44.74% | 加碼 |
| 27 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 0% | +34.70% | 加碼 |
| 28 | LMND | Lemonade Inc | 0% | +9.85% | 加碼 |
| 29 | HEI-A | Heico Corp-class A | 0% | +9.89% | 加碼 |
| 30 | URI | United Rentals Inc | 0% | +10.77% | 加碼 |
| 31 | TT | Trane Technologies plc | 0% | +2.47% | 加碼 |
| 32 | MNDY | monday.com Ltd. | 0% | +3.11% | 加碼 |
| 33 | NOW | Servicenow Inc | — | +3.10% | 加碼 |
| 34 | THO | Thor Industries Inc | 0% | +9.84% | 加碼 |
| 35 | AMT | American Tower CORP | 0% | +29.46% | 加碼 |
| 36 | DHR | Danaher CORP | 0% | +35.30% | 加碼 |
| 37 | KLAC | Kla CORP | -0.1% | -3.07% | 減碼 |
| 38 | LIN | Linde plc | -0.1% | +26.61% | 加碼 |
| 39 | AAPL | Apple Inc | -0.1% | +25.89% | 加碼 |
| 40 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | -0.1% | +28.46% | 加碼 |
| 41 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | -0.1% | +26.45% | 加碼 |
| 42 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | -0.1% | +8.99% | 加碼 |
| 43 | Z | Zillow Group Inc - C | -0.1% | +8.83% | 加碼 |
| 44 | CGNX | Cognex CORP | -0.2% | +8.42% | 加碼 |
| 45 | RGEN | Repligen CORP | -0.2% | +10.14% | 加碼 |
| 46 | GLBE | Global-E Online Ltd. | -0.2% | +16.37% | 加碼 |
| 47 | PEN | Penumbra Inc | -0.2% | +9.65% | 加碼 |
| 48 | TXN | Texas Instruments Inc | -0.2% | +8.42% | 加碼 |
| 49 | NFLX | Netflix Inc | -0.2% | -45.69% | 減碼 |
| 50 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | -0.4% | -21.12% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,NZS Capital, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$38.6億,共申報了 60 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,NZS Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:GOOG (5.9%)、CDNS (5.5%)、NVDA (4.8%)。其中最大持股部位 GOOG 佔據整體投資組合約 5.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
IR
市值: US$3830.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CPRT
前期市值: US$4021.1萬
在 Q2 2025 季度中,NZS Capital, LLC 共進行了 61 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 48 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 1 個部位。 其中最大新建倉標的為 IR。 本季清倉部位包含 CPRT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。