什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001816616
申報總市值
US$38.6億
US$38.6億
58 檔
16.4%
根據最新整理的 13F 季度數據集,NZS Capital, LLC 於 Q2 2024 結束時的管理資產規模為 US$38.6億。該機構在本季度申報了 58 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q2 2024 期間,NZS Capital, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 GOOG, MSFT, TXN)占據了總市值的 16.4%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 7.34% | +0.43% | -2.92% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.96% | -0.44% | -5.76% | |
| 3 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 3.96% | +0.37% | +8.87% | |
| 4 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 3.85% | — | +3.93% | |
| 5 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 3.75% | +0.02% | -0.11% | |
| 6 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 3.75% | — | -4.46% | |
| 7 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 3.74% | +0.98% | -1.25% | |
| 8 | MCHP | Microchip Technology Inc | 股票-科技 | 3.60% | — | +9.85% | |
| 9 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 3.45% | -1.36% | +12.21% | |
| 10 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 3.43% | -0.43% | +0.66% | |
| 11 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 3.21% | -1.17% | +6.95% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.18% | +2.21% | +472.43% | |
| 13 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 2.68% | — | +11.18% | |
| 14 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 2.39% | +1.48% | +5.69% | |
| 15 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 2.29% | -0.20% | -19.08% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.20% | -0.29% | +36.27% | |
| 17 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 2.16% | +0.29% | +5.74% | |
| 18 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.70% | — | -11.46% | |
| 19 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.59% | +0.36% | NEW | |
| 20 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.54% | -0.10% | +0.68% | |
| 21 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 1.42% | -0.20% | +2.67% | |
| 22 | CGNX | Cognex CORP | 股票-科技 | 1.38% | — | +3.03% | |
| 23 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.61% | — | |
| 24 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地產 | 1.36% | -0.60% | +2.31% | |
| 25 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.27% | -0.20% | -6.85% | |
| 26 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 1.26% | -0.14% | +1.58% | |
| 27 | HEI | Heico CORP | 股票-工業 | 1.26% | -0.08% | — | |
| 28 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.25% | -0.80% | +2.31% | |
| 29 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 1.20% | +0.82% | NEW | |
| 30 | HEI-A | Heico Corp-class A | 股票-其他 | 1.14% | -0.06% | — | |
| 31 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 1.14% | — | -9.36% | |
| 32 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.13% | -0.18% | EXIT | |
| 33 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.08% | — | +99.21% | |
| 34 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 1.07% | — | +4087.69% | |
| 35 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 1.07% | — | +10.08% | |
| 36 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 1.02% | +0.61% | +1.54% | |
| 37 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.95% | — | — | |
| 38 | MRNA | Moderna Inc | 股票-醫療保健 | 0.93% | — | +23.35% | |
| 39 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | 股票-科技 | 0.92% | -0.32% | +2.69% | |
| 40 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.87% | -0.07% | +4.81% | |
| 41 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 0.82% | — | +2.12% | |
| 42 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.82% | -0.50% | -0.61% | |
| 43 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.78% | +0.81% | -28.02% | |
| 44 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 0.76% | +0.55% | +1.91% | |
| 45 | TTD | Trade Desk Inc/the -class A | 股票-通訊服務 | 0.73% | — | +99.31% | |
| 46 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 0.72% | -0.25% | — | |
| 47 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | 股票-循環性消費 | 0.69% | — | +1.47% | |
| 48 | RGEN | Repligen CORP | 股票-醫療保健 | 0.64% | -0.07% | +52.38% | |
| 49 | CDW | Cdw Corp/de | 股票-科技 | 0.64% | — | — | |
| 50 | GTLS | Chart Industries Inc | 股票-工業 | 0.64% | — | +1.14% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,NZS Capital, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$38.6億,共申報了 58 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,NZS Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:GOOG (7.3%)、MSFT (7.0%)、TXN (4.0%)。其中最大持股部位 GOOG 佔據整體投資組合約 7.3% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,NZS Capital, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。