什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001606720
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
34 檔
472.9%
在 Q2 2024 申報期間,NYL Investors LLC(CIK: 0001606720)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$2.6億,共持有 34 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,NYL Investors LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 LQD, HYG, VCLT)累計市值佔比達 472.9%,是驅動 NYL Investors LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 59.40% | +0.29% | -45.89% | |
| 2 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投資等級債 | 20.66% | — | -54.73% | |
| 3 | VCLT | Vanguard Long-term CORP Bond | ETF-投資等級公司債 | 3.27% | +0.54% | +0.98% | |
| 4 | SPLB | Ss Spdr P Long Term C ETF | ETF-其他 | 2.31% | +0.32% | +0.19% | |
| 5 | FET 9 08-04-25債券 | Forum Energy Technologie | 債券 | 2.14% | — | — | |
| 6 | IGLB | Ishares 10+ Year Inv Gr CORP | ETF-其他 | 1.32% | +0.25% | +1.26% | |
| 7 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.19% | — | — | |
| 8 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 1.08% | +0.09% | -3.77% | |
| 9 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 1.00% | +0.34% | +0.34% | |
| 10 | CHRD | Chord Energy CORP | 股票-能源 | 0.99% | — | — | |
| 11 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.69% | +0.84% | +2.74% | |
| 12 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 0.69% | +0.83% | +2.62% | |
| 13 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.66% | +0.11% | +0.52% | |
| 14 | BLV | Vanguard Long-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.66% | +0.13% | +1.15% | |
| 15 | IQSI | Nyli Candriam Intl Eqty ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.93% | — | |
| 16 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 0.38% | — | -98.06% | |
| 17 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.30% | +0.33% | +3.24% | |
| 18 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.30% | +0.34% | +3.27% | |
| 19 | EXEEZ | Chesapeake Energy -cw26 | 股票-其他 | 0.28% | — | — | |
| 20 | EXEEW | Chesapeake Energy CORP -cw26 | 股票-其他 | 0.27% | — | — | |
| 21 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 0.27% | +0.03% | -2.75% | |
| 22 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 0.23% | +0.01% | — | |
| 23 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.23% | +0.01% | — | |
| 24 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.23% | +0.01% | -0.22% | |
| 25 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.23% | +0.01% | -0.30% | |
| 26 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.20% | +0.26% | +2.17% | |
| 27 | VTOL | Bristow Group Inc | 股票-其他 | 0.15% | — | — | |
| 28 | EXEEL | Chesapeake Energy CORP -cw26 | 股票-其他 | 0.15% | — | — | |
| 29 | DBD | Diebold Nixdorf Inc | 股票-其他 | 0.12% | +0.08% | — | |
| 30 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.10% | — | — | |
| 31 | PTEN | Patterson-uti Energy Inc | 股票-能源 | 0.08% | -0.06% | — | |
| 32 | IPG | Interpublic Group Of Cos Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 33 | FET | Forum Energy Technologies In | 股票-其他 | 0.01% | -0.03% | — | |
| 34 | BATL | Battalion Oil CORP | 股票-其他 | — | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,NYL Investors LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 34 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,NYL Investors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:LQD (59.4%)、HYG (20.7%)、VCLT (3.3%)。其中最大持股部位 LQD 佔據整體投資組合約 59.4% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,NYL Investors LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。