什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803054
申報總市值
US$3.2億
US$3.2億
66 檔
26.7%
在 Q1 2026 申報期間,NWK Group, Inc.(CIK: 0001803054)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$3.2億,共持有 66 個公開申報部位。
數據顯示 NWK Group, Inc. 於 Q1 2026 季度持續回收資金,對 26 個既有部位進行裁減並清倉 6 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
在資產配置集中度方面,NWK Group, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, GOOGL, COST 等)合計佔整體申報市值的 26.7%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 8.85% | -0.67% | -0.52% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 7.79% | +0.02% | -0.52% | |
| 3 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 5.66% | -1.38% | -0.83% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.61% | -0.47% | -0.57% | |
| 5 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 5.36% | +0.27% | -1.26% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 5.19% | -0.40% | -1.25% | |
| 7 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 5.00% | -0.43% | -0.30% | |
| 8 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 4.55% | -0.07% | -0.22% | |
| 9 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 4.48% | +0.38% | -0.83% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.14% | -0.78% | -1.34% | |
| 11 | GE | General Electric | 股票-工業 | 3.45% | +0.22% | -0.65% | |
| 12 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 3.13% | -0.05% | -1.32% | |
| 13 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 2.96% | -2.96% | EXIT | |
| 14 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 2.90% | -0.12% | +211.01% | |
| 15 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.78% | -0.09% | +0.07% | |
| 16 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 2.71% | -0.16% | — | |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.59% | -0.53% | -0.82% | |
| 18 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 2.56% | +1.63% | -0.18% | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.53% | -0.21% | -0.71% | |
| 20 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 2.24% | +0.26% | — | |
| 21 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 2.19% | +3.13% | — | |
| 22 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 1.94% | -1.94% | EXIT | |
| 23 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-循環性消費 | 1.92% | +0.29% | -0.71% | |
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.80% | -0.20% | -1.19% | |
| 25 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.99% | +0.08% | -2.33% | |
| 26 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.92% | -0.22% | +2.21% | |
| 27 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.83% | -0.06% | — | |
| 28 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.55% | -0.09% | — | |
| 29 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.42% | -0.03% | — | |
| 30 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.41% | -0.03% | -9.69% | |
| 31 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 0.32% | -0.06% | -16.42% | |
| 32 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.31% | -0.02% | +1.11% | |
| 33 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.30% | -0.07% | -0.11% | |
| 34 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.29% | -0.03% | — | |
| 35 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.26% | -0.02% | -4.13% | |
| 36 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.21% | -0.08% | — | |
| 37 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 0.20% | -0.02% | — | |
| 38 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.17% | -0.02% | -1.64% | |
| 39 | VRSK | Verisk Analytics Inc | 股票-工業 | 0.16% | -0.16% | EXIT | |
| 40 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.16% | -0.02% | — | |
| 41 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.14% | -0.04% | — | |
| 42 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.13% | -0.01% | -3.36% | |
| 43 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.11% | -0.03% | — | |
| 44 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 45 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.09% | -0.01% | +128.70% | |
| 46 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 47 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 48 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.08% | -0.08% | EXIT | |
| 49 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.07% | -0.01% | — | |
| 50 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.06% | -0.01% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,NWK Group, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$3.2億,共申報了 66 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,NWK Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (8.8%)、GOOGL (7.8%)、COST (5.7%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 8.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
HWM
市值: US$705.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ULTA
前期市值: US$811.9萬
在 Q1 2026 季度中,NWK Group, Inc. 共進行了 45 項持倉異動,包含新建倉 5 個部位、加碼 8 個部位、減碼 26 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 HWM。 本季清倉部位包含 ULTA。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。