什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001915315
申報總市值
US$3.2億
US$3.2億
89 檔
14.6%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Nvest Financial, LLC 於 Q2 2024 結束時的管理資產規模為 US$3.2億。該機構在本季度申報了 89 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q2 2024 期間,Nvest Financial, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Nvest Financial, LLC 的前 5 大持股(包含 IWF, GLD, SPY)貢獻了組合市值的 14.6%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 9.49% | -0.19% | +4.05% | |
| 2 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 5.55% | -0.53% | -13.89% | |
| 3 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 4.52% | +0.51% | -9.59% | |
| 4 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 4.40% | -0.35% | +0.39% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.39% | -0.46% | -1.52% | |
| 6 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.32% | -0.29% | -3.72% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.94% | -0.21% | +0.42% | |
| 8 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.91% | -0.67% | -4.02% | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.90% | +0.02% | -3.37% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.78% | -0.07% | -4.95% | |
| 11 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 2.77% | -0.01% | +6.72% | |
| 12 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 2.35% | +0.02% | -1.95% | |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.21% | -0.13% | +0.10% | |
| 14 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 2.00% | -0.04% | +2.65% | |
| 15 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.97% | +0.05% | +4.31% | |
| 16 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.67% | -0.06% | +6.30% | |
| 17 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.63% | -0.33% | -3.69% | |
| 18 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.60% | — | +16.03% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.58% | +0.17% | -0.43% | |
| 20 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 1.49% | +0.19% | +9.59% | |
| 21 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 1.46% | -0.43% | +4.40% | |
| 22 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 1.46% | -0.05% | +10.53% | |
| 23 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 1.40% | — | -2.82% | |
| 24 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.36% | +0.06% | +88.82% | |
| 25 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 1.33% | -0.32% | +16.54% | |
| 26 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.30% | -0.49% | +58.63% | |
| 27 | RPG | Invesco S&p 500 Pure Growth | ETF-大型股與成長 | 1.29% | +0.07% | -0.04% | |
| 28 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.21% | -0.23% | +33.12% | |
| 29 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.18% | -0.05% | +7.79% | |
| 30 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.18% | — | -7.08% | |
| 31 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 1.17% | -0.01% | +2.41% | |
| 32 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 1.06% | -0.04% | +0.25% | |
| 33 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 1.04% | — | +9.90% | |
| 34 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.00% | -0.16% | +990.05% | |
| 35 | APRT | Allianzim US Eq Bffr10 Ap-us | ETF-其他 | 0.94% | -0.08% | — | |
| 36 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.92% | -0.02% | +7.29% | |
| 37 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.85% | +1.01% | -0.78% | |
| 38 | MAYT | All US Equ Buf10 May Etf-usd | ETF-其他 | 0.81% | -0.06% | — | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.79% | -0.09% | +29.20% | |
| 40 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.74% | +0.09% | +4.89% | |
| 41 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 0.72% | — | +6824.81% | |
| 42 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.69% | -0.18% | +18.74% | |
| 43 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.69% | -0.09% | +9.06% | |
| 44 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-醫療保健 | 0.64% | — | +13.28% | |
| 45 | MART | Allianzim US Eq Bffr10 Mr-us | ETF-其他 | 0.59% | -0.08% | +3.96% | |
| 46 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.57% | — | +78.36% | |
| 47 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.56% | — | — | |
| 48 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.55% | +0.01% | +16.88% | |
| 49 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.52% | -0.05% | -3.01% | |
| 50 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.46% | -0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Nvest Financial, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.2億,共申報了 89 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Nvest Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWF (9.5%)、GLD (5.5%)、SPY (4.5%)。其中最大持股部位 IWF 佔據整體投資組合約 9.5% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Nvest Financial, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。