什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002011399
申報總市值
US$6503.9萬
US$6503.9萬
979 檔
6.9%
nVerses Capital, LLC 在 Q2 2024 季度的美股部位總計估值為 US$6503.9萬,分散於 979 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q2 2024 期間,nVerses Capital, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 HBAN, AEP, MNST)累計市值佔比達 6.9%,是驅動 nVerses Capital, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 979 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.55% | — | — | |
| 2 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事業 | 0.55% | — | +10300.00% | |
| 3 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非循環性消費 | 0.54% | — | +1200.00% | |
| 4 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.53% | — | +281.82% | |
| 5 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 0.52% | -0.34% | EXIT | |
| 6 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.52% | -0.38% | EXIT | |
| 7 | CNC | Centene CORP | 股票-醫療保健 | 0.52% | — | +2100.00% | |
| 8 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.52% | — | +566.67% | |
| 9 | BLKCHF | Blackrock Inc | 股票-其他 | 0.52% | — | — | |
| 10 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原物料 | 0.50% | -0.23% | EXIT | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | +0.20% | +330.00% | |
| 12 | MAS | Masco CORP | 股票-工業 | 0.49% | — | — | |
| 13 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.49% | — | — | |
| 14 | NTAP | Netapp Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | — | |
| 15 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 0.49% | — | — | |
| 16 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工業 | 0.49% | — | — | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.49% | — | — | |
| 18 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-循環性消費 | 0.48% | +0.11% | NEW | |
| 19 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.48% | — | +320.00% | |
| 20 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 0.48% | — | — | |
| 21 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 0.48% | -0.18% | EXIT | |
| 22 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.47% | -0.09% | +450.00% | |
| 23 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工業 | 0.47% | — | — | |
| 24 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.47% | — | +3300.00% | |
| 25 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.47% | — | — | |
| 26 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 0.46% | — | — | |
| 27 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非循環性消費 | 0.46% | +0.36% | NEW | |
| 28 | MSCI | Msci Inc | 股票-金融 | 0.46% | — | — | |
| 29 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-醫療保健 | 0.46% | — | +425.00% | |
| 30 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.45% | — | — | |
| 31 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.45% | — | — | |
| 32 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.45% | -0.35% | EXIT | |
| 33 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.45% | — | — | |
| 34 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 0.45% | — | — | |
| 35 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工業 | 0.45% | — | +271.88% | |
| 36 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.45% | — | — | |
| 37 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 0.45% | — | — | |
| 38 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 0.45% | +0.16% | — | |
| 39 | EXC | Exelon CORP | 股票-公用事業 | 0.45% | +0.41% | NEW | |
| 40 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.45% | +0.61% | NEW | |
| 41 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.45% | -0.20% | EXIT | |
| 42 | PODD | Insulet CORP | 股票-醫療保健 | 0.45% | — | — | |
| 43 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.45% | — | — | |
| 44 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.45% | — | — | |
| 45 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.45% | — | +600.00% | |
| 46 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-循環性消費 | 0.44% | -0.40% | EXIT | |
| 47 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 股票-科技 | 0.44% | — | — | |
| 48 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原物料 | 0.44% | — | — | |
| 49 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.44% | — | +3600.00% | |
| 50 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工業 | 0.44% | -0.52% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,nVerses Capital, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$6503.9萬,共申報了 979 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,nVerses Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:HBAN (0.6%)、AEP (0.6%)、MNST (0.5%)。其中最大持股部位 HBAN 佔據整體投資組合約 0.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,nVerses Capital, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。