什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001632097
申報總市值
US$68.9億
US$68.9億
765 檔
15.1%
Q4 2024 季度申報顯示,NorthRock Partners, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$68.9億,涵蓋 765 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2024,NorthRock Partners, LLC 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 31 個部位並完全清倉 3 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
整體而言,NorthRock Partners, LLC 的前 5 大持股(包含 SPYV, SPYM, VGSH)貢獻了組合市值的 15.1%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 765 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 7.33% | +0.13% | +1.65% | |
| 2 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 7.23% | +0.76% | +113095.25% | |
| 3 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 6.84% | -0.61% | +29.25% | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 6.66% | -0.03% | -50.06% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.94% | +0.07% | -2.10% | |
| 6 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 5.71% | +0.56% | +0.22% | |
| 7 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 5.54% | +0.36% | +1.51% | |
| 8 | MDYV | Ss Spdr S&p 400 Mc Val ETF | ETF-其他 | 3.47% | +0.12% | +0.95% | |
| 9 | MDYG | Ss Spdr S&p 400 Mc Gr ETF | ETF-其他 | 2.82% | +0.20% | +1.86% | |
| 10 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 2.10% | +0.10% | +1.35% | |
| 11 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.98% | +0.31% | -9.24% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.97% | -0.09% | -2.76% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.88% | -0.01% | -15.27% | |
| 14 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 1.86% | +0.21% | +1.36% | |
| 15 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.57% | +0.02% | -1.65% | |
| 16 | JMST | JPM Ultra-short Muni Income | ETF-其他 | 1.13% | -0.74% | +54.34% | |
| 17 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 1.06% | -0.05% | -1.45% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.05% | +0.02% | -3.66% | |
| 19 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.92% | -0.04% | -13.41% | |
| 20 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.84% | — | -4.77% | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.79% | — | -2.11% | |
| 22 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.78% | +0.04% | -4.23% | |
| 23 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 0.76% | +0.11% | +1.79% | |
| 24 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.74% | +0.04% | -5.13% | |
| 25 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.65% | +0.26% | +9775.62% | |
| 26 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.61% | -0.01% | -4.66% | |
| 27 | ATI | Ati Inc | 股票-工業 | 0.60% | — | -18.37% | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.59% | -0.01% | -7.43% | |
| 29 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.55% | — | +4.14% | |
| 30 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 0.50% | +0.02% | +9.83% | |
| 31 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.46% | -0.01% | -10.66% | |
| 32 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.46% | — | -0.27% | |
| 33 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.43% | -0.01% | -1.11% | |
| 34 | KDP | Keurig Dr Pepper Inc | 股票-非循環性消費 | 0.42% | +0.08% | +0.39% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.42% | +0.01% | -1.54% | |
| 36 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.41% | +0.01% | +3.23% | |
| 37 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.40% | -0.01% | -2.11% | |
| 38 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.40% | — | -3.93% | |
| 39 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.40% | +0.03% | -5.82% | |
| 40 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.01% | -0.94% | |
| 41 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.35% | +0.36% | -6.04% | |
| 42 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.35% | +0.01% | +1.50% | |
| 43 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.34% | -0.01% | +201.79% | |
| 44 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.33% | +0.02% | -1.68% | |
| 45 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.32% | — | -2.80% | |
| 46 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.26% | -0.03% | -5.55% | |
| 47 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.26% | +0.01% | -5.75% | |
| 48 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.25% | — | -4.65% | |
| 49 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.25% | +0.14% | -3.96% | |
| 50 | URBN | Urban Outfitters Inc | 股票-循環性消費 | 0.25% | — | +0.22% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,NorthRock Partners, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$68.9億,共申報了 765 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,NorthRock Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPYV (7.3%)、SPYM (7.2%)、VGSH (6.8%)。其中最大持股部位 SPYV 佔據整體投資組合約 7.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BLK
市值: US$164.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BLKCHF
前期市值: US$148.0萬
在 Q4 2024 季度中,NorthRock Partners, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 13 個部位、減碼 31 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 BLK。 本季清倉部位包含 BLKCHF。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。