什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001655982
申報總市值
US$1.4億
US$1.4億
41 檔
64.6%
截至 Q1 2026 季度末,NorthLanding Financial Partners, LLC 的美股持倉估值約為 US$1.4億,全數申報部位共有 41 檔。
在 Q1 2026,NorthLanding Financial Partners, LLC 進行了溫和的常態性持倉調整(包含新建倉 0 檔、加碼 16 檔、減碼 15 檔與清倉 0 檔),整體投資組合架構維持相對穩定。
整體而言,NorthLanding Financial Partners, LLC 的前 5 大持股(包含 IVV, IEFA, VCRB)貢獻了組合市值的 64.6%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 26.29% | +0.20% | +2.15% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 18.86% | -1.03% | -1.25% | |
| 3 | VCRB | Vanguard Core Bond ETF | ETF-其他 | 17.17% | -2.26% | +100.24% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 9.22% | -0.32% | +8.63% | |
| 5 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 3.73% | +0.14% | -5.43% | |
| 6 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.89% | +0.49% | -2.32% | |
| 7 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.46% | -0.06% | -0.07% | |
| 8 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 2.23% | -0.01% | -0.03% | |
| 9 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 1.54% | +0.30% | -3.33% | |
| 10 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.40% | +0.01% | -2.22% | |
| 11 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 1.17% | -0.05% | +0.10% | |
| 12 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.17% | -0.20% | -85.59% | |
| 13 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.16% | -0.12% | — | |
| 14 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 1.09% | +0.19% | -2.29% | |
| 15 | EEMS | Ishares Msci Emerging Mkt Sm | ETF-新興市場 | 0.81% | -0.01% | +0.07% | |
| 16 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.80% | +0.19% | +0.06% | |
| 17 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.75% | +1.53% | -0.89% | |
| 18 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.57% | -0.03% | -1.19% | |
| 19 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.50% | -0.05% | -75.99% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.46% | +0.11% | — | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.43% | -0.01% | +0.05% | |
| 22 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.40% | +0.07% | -0.68% | |
| 23 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.39% | -0.01% | — | |
| 24 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 0.38% | +0.10% | +0.13% | |
| 25 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 0.36% | -0.05% | — | |
| 26 | EVSD | Eaton Vance Shrt Dur Inc | ETF-其他 | 0.36% | -0.05% | +0.67% | |
| 27 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.35% | +0.12% | +0.56% | |
| 28 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.08% | +0.57% | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.28% | +0.01% | — | |
| 30 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.28% | -0.03% | +0.44% | |
| 31 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 0.27% | -0.09% | — | |
| 32 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.23% | -0.03% | — | |
| 33 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 0.22% | — | +0.23% | |
| 34 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.21% | +0.07% | +0.11% | |
| 35 | FREL | Fidelity Msci Rl Est Indx | ETF-其他 | 0.20% | -0.01% | -5.91% | |
| 36 | GTO | Invesco Total Return Bond Et | ETF-其他 | 0.19% | -0.02% | +1.08% | |
| 37 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.19% | -0.01% | -10.24% | |
| 38 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.18% | -0.02% | +0.95% | |
| 39 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.17% | +0.15% | — | |
| 40 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.01% | — | |
| 41 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.17% | -0.02% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,NorthLanding Financial Partners, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.4億,共申報了 41 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,NorthLanding Financial Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (26.3%)、IEFA (18.9%)、VCRB (17.2%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 26.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IEFA
前期市值: US$2341.4萬
在 Q1 2026 季度中,NorthLanding Financial Partners, LLC 共進行了 31 項持倉異動,包含新建倉 0 個部位、加碼 16 個部位、減碼 15 個部位以及清倉 0 個部位。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。