什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001655982
申報總市值
US$1.4億
US$1.4億
42 檔
54.4%
NorthLanding Financial Partners, LLC 在 Q2 2025 季度的美股部位總計估值為 US$1.4億,分散於 42 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
NorthLanding Financial Partners, LLC 於 Q2 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 3 檔股票的新建倉與 23 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
在資產配置集中度方面,NorthLanding Financial Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, IEFA, VTV 等)合計佔整體申報市值的 54.4%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 26.93% | +0.20% | +6.70% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 18.76% | -1.03% | +1.21% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 8.23% | -0.32% | +11.96% | |
| 4 | VCRB | Vanguard Core Bond ETF | ETF-其他 | 8.07% | -2.26% | +26.19% | |
| 5 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 7.59% | -0.20% | +1.13% | |
| 6 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 3.74% | +0.14% | +3.05% | |
| 7 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.88% | +0.49% | -0.49% | |
| 8 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.36% | -0.06% | +11.44% | |
| 9 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 2.32% | -0.01% | +7.84% | |
| 10 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 2.07% | -0.05% | +6.28% | |
| 11 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 1.67% | +0.30% | +0.20% | |
| 12 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.60% | +0.01% | -1.46% | |
| 13 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.29% | -0.12% | — | |
| 14 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 1.20% | +0.19% | -0.82% | |
| 15 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 1.16% | -0.05% | +0.73% | |
| 16 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.88% | +0.19% | +0.09% | |
| 17 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.81% | +1.53% | -1.08% | |
| 18 | EEMS | Ishares Msci Emerging Mkt Sm | ETF-新興市場 | 0.77% | -0.01% | +6.76% | |
| 19 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.59% | -0.03% | -0.15% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.52% | +0.11% | — | |
| 21 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.49% | +0.15% | — | |
| 22 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.44% | +0.07% | -0.22% | |
| 23 | EVSD | Eaton Vance Shrt Dur Inc | ETF-其他 | 0.40% | -0.05% | +4.26% | |
| 24 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 0.39% | -0.05% | +0.57% | |
| 25 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.39% | -0.01% | — | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.39% | -0.01% | +0.09% | |
| 27 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 0.38% | +0.10% | +0.32% | |
| 28 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.38% | +0.12% | +0.86% | |
| 29 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.07% | — | |
| 30 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.33% | -0.03% | — | |
| 31 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 0.30% | -0.09% | +1.06% | |
| 32 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.27% | -0.03% | -0.02% | |
| 33 | FREL | Fidelity Msci Rl Est Indx | ETF-其他 | 0.23% | -0.01% | -0.39% | |
| 34 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.23% | -0.01% | -75.46% | |
| 35 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 0.23% | — | +0.22% | |
| 36 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 0.22% | -0.08% | +0.77% | |
| 37 | GTO | Invesco Total Return Bond Et | ETF-其他 | 0.21% | -0.02% | +1.02% | |
| 38 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.20% | -0.02% | +1.16% | |
| 39 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.19% | -0.01% | — | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.19% | +0.01% | — | |
| 41 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.18% | — | -89.87% | |
| 42 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投資等級債 | 0.18% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,NorthLanding Financial Partners, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.4億,共申報了 42 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,NorthLanding Financial Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (26.9%)、IEFA (18.8%)、VTV (8.2%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 26.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
EFG
市值: US$21.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
VEA
前期市值: US$291.1萬
在 Q2 2025 季度中,NorthLanding Financial Partners, LLC 共進行了 36 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 23 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 EFG。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。