什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001982273
申報總市值
US$12.1億
US$12.1億
676 檔
18.4%
Nemes Rush Group LLC 在 Q3 2025 季度的美股部位總計估值為 US$12.1億,分散於 676 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
觀察 Q3 2025 的資金脈絡,Nemes Rush Group LLC 在獲利結算 10 檔個股的同時,將資本重新部署至 11 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
在資產配置集中度方面,Nemes Rush Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 AVGO, AAPL, MSFT 等)合計佔整體申報市值的 18.4%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 676 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.49% | +0.28% | -3.39% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.16% | +0.02% | -0.19% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.20% | -0.31% | -0.31% | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.71% | +0.02% | -1.38% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.50% | -0.04% | -0.01% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.24% | +0.29% | +4.10% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.05% | -0.26% | +2.64% | |
| 8 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 2.33% | -0.06% | +0.76% | |
| 9 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 2.25% | -0.31% | -0.10% | |
| 10 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.25% | -0.48% | +1.55% | |
| 11 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 2.08% | +1.91% | +1.10% | |
| 12 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 2.07% | +0.11% | +7.02% | |
| 13 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.03% | +0.46% | +0.45% | |
| 14 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.90% | +0.11% | -1.03% | |
| 15 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.83% | +0.63% | +0.62% | |
| 16 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.81% | -0.65% | +0.74% | |
| 17 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.75% | -0.15% | +1.49% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.74% | +0.02% | +0.08% | |
| 19 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.67% | -0.12% | +0.90% | |
| 20 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.53% | -0.09% | +0.91% | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.52% | -0.07% | +64.27% | |
| 22 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.46% | +0.86% | +1.64% | |
| 23 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 1.37% | -0.22% | +5.20% | |
| 24 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.30% | -0.03% | -0.96% | |
| 25 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.26% | -0.20% | +7.34% | |
| 26 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 1.19% | -0.11% | -2.14% | |
| 27 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.15% | +0.21% | +2.48% | |
| 28 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.13% | -0.09% | +103.63% | |
| 29 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地產 | 1.09% | -0.11% | +8.73% | |
| 30 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 1.07% | — | -2.29% | |
| 31 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 1.06% | +0.07% | -0.50% | |
| 32 | XFIV | Bondbloxx Bbg 5 Yr US Treas | ETF-其他 | 1.06% | +0.02% | +36.45% | |
| 33 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 1.06% | +0.05% | +0.60% | |
| 34 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 1.04% | +0.24% | +1.88% | |
| 35 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 1.00% | +0.01% | +0.52% | |
| 36 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.99% | +0.01% | +1.24% | |
| 37 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 0.96% | -0.23% | +0.29% | |
| 38 | EVSD | Eaton Vance Shrt Dur Inc | ETF-其他 | 0.96% | -0.11% | — | |
| 39 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.95% | -0.22% | +1.61% | |
| 40 | XTRE | Bondbloxx Bbg 3y US Tsy ETF | ETF-其他 | 0.92% | -0.02% | +35.23% | |
| 41 | XTWO | Bondbloxx Bbg 2y US Tsy ETF | ETF-其他 | 0.90% | -0.03% | +37.29% | |
| 42 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.88% | -0.35% | +1.02% | |
| 43 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 0.83% | -0.05% | -0.75% | |
| 44 | XONE | Bondbloxx Bbg 1 Dur US Treas | ETF-其他 | 0.76% | -0.02% | +37.26% | |
| 45 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.71% | — | +4.11% | |
| 46 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.70% | -0.20% | +0.40% | |
| 47 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.64% | -0.11% | +1.31% | |
| 48 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.61% | -0.10% | +1.62% | |
| 49 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.56% | +0.04% | -1.99% | |
| 50 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.54% | -0.14% | +0.11% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Nemes Rush Group LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$12.1億,共申報了 676 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Nemes Rush Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AVGO (5.5%)、AAPL (5.2%)、MSFT (4.2%)。其中最大持股部位 AVGO 佔據整體投資組合約 5.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
VICI
市值: US$1103.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
VOT
前期市值: US$96.8萬
在 Q3 2025 季度中,Nemes Rush Group LLC 共進行了 189 項持倉異動,包含新建倉 11 個部位、加碼 90 個部位、減碼 78 個部位以及清倉 10 個部位。 其中最大新建倉標的為 VICI。 本季清倉部位包含 VOT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。