什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001982273
申報總市值
US$12.1億
US$12.1億
726 檔
16.2%
在 Q4 2024 申報期間,Nemes Rush Group LLC(CIK: 0001982273)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$12.1億,共持有 726 個公開申報部位。
Q4 2024 數據顯示 Nemes Rush Group LLC 積極進場,新開立 28 個部位並同步加碼 111 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Nemes Rush Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 AVGO, AAPL, MSFT 等)合計佔整體申報市值的 16.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
TRGP
市值: US$1223.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
LRCXEUR
前期市值: US$1308.0萬
僅顯示前 200 大持股(共 726 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 6.94% | +0.28% | +859.72% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.37% | +0.02% | +2.50% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.09% | -0.31% | +3.07% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.73% | -0.04% | +2.30% | |
| 5 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 3.18% | +0.11% | -0.13% | |
| 6 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 2.95% | -0.31% | +1.78% | |
| 7 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.89% | -0.48% | +3.44% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.68% | +0.02% | +856.44% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.54% | +0.02% | +10.08% | |
| 10 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 2.36% | -0.06% | +6.32% | |
| 11 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.11% | -0.26% | +4.85% | |
| 12 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.98% | -0.12% | +5.83% | |
| 13 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.88% | -0.65% | +7.58% | |
| 14 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.82% | +0.46% | +5.36% | |
| 15 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.78% | +0.63% | +6.38% | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.63% | +0.29% | +8.79% | |
| 17 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 1.58% | +0.05% | +3.00% | |
| 18 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.55% | -0.09% | -3.93% | |
| 19 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.52% | -0.03% | +11.81% | |
| 20 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 1.51% | — | — | |
| 21 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.50% | -0.22% | +7.30% | |
| 22 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 1.50% | — | +9.10% | |
| 23 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.42% | +0.86% | +399.84% | |
| 24 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.39% | +0.01% | +9.01% | |
| 25 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 1.37% | +0.01% | +7.82% | |
| 26 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.35% | +0.21% | +6.28% | |
| 27 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 1.30% | -0.11% | +4.39% | |
| 28 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-循環性消費 | 1.26% | — | +13.28% | |
| 29 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 1.17% | -0.05% | — | |
| 30 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 1.12% | +0.07% | -0.88% | |
| 31 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.01% | -0.20% | +8.88% | |
| 32 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.00% | -0.15% | +14.57% | |
| 33 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.98% | — | +10.09% | |
| 34 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.98% | -0.11% | +10.42% | |
| 35 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.96% | -0.35% | +211.14% | |
| 36 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.91% | -0.01% | +17.57% | |
| 37 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 0.88% | — | -10.92% | |
| 38 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 0.84% | -0.23% | +13.23% | |
| 39 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.84% | +0.24% | +8.97% | |
| 40 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.81% | -0.07% | +41.40% | |
| 41 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.68% | — | +86.63% | |
| 42 | CAVA | Cava Group Inc | 股票-循環性消費 | 0.66% | — | — | |
| 43 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.65% | -0.16% | +6.78% | |
| 44 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.63% | +0.17% | +16.24% | |
| 45 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.60% | -0.01% | -0.65% | |
| 46 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.56% | -0.10% | +18.66% | |
| 47 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.55% | -0.03% | -12.22% | |
| 48 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.53% | -0.14% | +4.04% | |
| 49 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.49% | — | — | |
| 50 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.49% | -0.08% | -1.55% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | Broadcom Inc | +2.1% | +859.72% | 加碼 |
| 2 | TRGP | Targa Resources CORP | +1.5% | NEW | 新建倉 |
| 3 | AAPL | Apple Inc | +1.4% | +2.50% | 加碼 |
| 4 | ECL | Ecolab Inc | +1.2% | NEW | 新建倉 |
| 5 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +1.1% | +399.84% | 加碼 |
| 6 | WMT | Walmart Inc | +0.7% | +3.44% | 加碼 |
| 7 | CAVA | Cava Group Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 8 | XOM | Exxon Mobil CORP | +0.6% | +211.14% | 加碼 |
| 9 | TSLA | Tesla Inc | +0.5% | +41.40% | 加碼 |
| 10 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | +0.5% | NEW | 新建倉 |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | +0.5% | +856.44% | 加碼 |
| 12 | XFIV | Bondbloxx Bbg 5 Yr US Treas | +0.5% | NEW | 新建倉 |
| 13 | XTRE | Bondbloxx Bbg 3y US Tsy ETF | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 14 | XTWO | Bondbloxx Bbg 2y US Tsy ETF | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 15 | MSI | Motorola Solutions Inc | +0.3% | +1.78% | 加碼 |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.3% | +10.08% | 加碼 |
| 17 | XONE | Bondbloxx Bbg 1 Dur US Treas | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 18 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | +0.3% | +86.63% | 加碼 |
| 19 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | +0.3% | +96889.74% | 加碼 |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.2% | +8.79% | 加碼 |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.2% | +11.81% | 加碼 |
| 22 | FISV | Fiserv Inc | +0.2% | +17.57% | 加碼 |
| 23 | EXPE | Expedia Group Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 24 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | +0.2% | +2.30% | 加碼 |
| 25 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.2% | +4.85% | 加碼 |
| 26 | CSCO | Cisco Systems Inc | +0.1% | +6.38% | 加碼 |
| 27 | TT | Trane Technologies plc | +0.1% | +3.00% | 加碼 |
| 28 | NFLX | Netflix Inc | +0.1% | +4.04% | 加碼 |
| 29 | GD | General Dynamics CORP | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 30 | VST | Vistra CORP | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 31 | IBB | Ishares Biotechnology ETF | +0.1% | +1464.48% | 加碼 |
| 32 | RJF | Raymond James Financial Inc | +0.1% | +4.39% | 加碼 |
| 33 | SPGI | S&p Global Inc | +0.1% | +10.42% | 加碼 |
| 34 | TJX | Tjx Companies Inc | +0.1% | +18.66% | 加碼 |
| 35 | ORCL | Oracle CORP | +0.1% | +11.75% | 加碼 |
| 36 | TTD | Trade Desk Inc/the -class A | +0.1% | +173.29% | 加碼 |
| 37 | V | Visa Inc-class A Shares | +0.1% | +9.01% | 加碼 |
| 38 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.1% | +33.70% | 加碼 |
| 39 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.1% | +12.36% | 加碼 |
| 40 | IBTA | Ibotta Inc-cl A | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 41 | URI | United Rentals Inc | +0.1% | +2848.00% | 加碼 |
| 42 | IYH | Ishares U.s. Healthcare ETF | +0.1% | +417.08% | 加碼 |
| 43 | VUG | Vanguard Growth ETF | +0.1% | +1312.64% | 加碼 |
| 44 | AXP | American Express Co | +0.1% | -0.65% | 減碼 |
| 45 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | +0.1% | +76.43% | 加碼 |
| 46 | HIG | Hartford Insurance Group Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 47 | BKNG | Booking Holdings Inc | 0% | -0.85% | 減碼 |
| 48 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | 0% | +82.64% | 加碼 |
| 49 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 0% | +151.90% | 加碼 |
| 50 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | 0% | +945.23% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Nemes Rush Group LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$12.1億,共申報了 726 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Nemes Rush Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AVGO (6.9%)、AAPL (6.4%)、MSFT (4.1%)。其中最大持股部位 AVGO 佔據整體投資組合約 6.9% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Nemes Rush Group LLC 共進行了 195 項持倉異動,包含新建倉 28 個部位、加碼 111 個部位、減碼 47 個部位以及清倉 9 個部位。 其中最大新建倉標的為 TRGP。 本季清倉部位包含 LRCXEUR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。