什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001472322
申報總市值
US$30.1億
US$30.1億
142 檔
38.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Nantahala Capital Management, LLC 於 Q4 2025 結束時的管理資產規模為 US$30.1億。該機構在本季度申報了 142 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Nantahala Capital Management, LLC 在 Q4 2025 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 19 個全新部位及加碼 36 檔持股的同時,亦同步清倉 20 檔並減碼 30 檔標的。
整體而言,Nantahala Capital Management, LLC 的前 5 大持股(包含 IWM, EW, HGV)貢獻了組合市值的 38.5%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
GOGO
市值: US$3165.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
KRYS
前期市值: US$3530.6萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 22.93% | +1.21% | +6.31% | |
| 2 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-醫療保健 | 5.07% | +0.04% | — | |
| 3 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 3.90% | -0.07% | +17.56% | |
| 4 | HLF | Herbalife Ltd. | 股票-其他 | 3.70% | -0.41% | +12.13% | |
| 5 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.78% | -3.07% | EXIT | |
| 6 | TEVA | Teva Pharmaceutical-sp Adr | 股票-醫療保健 | 2.58% | -1.66% | EXIT | |
| 7 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | 股票-循環性消費 | 2.53% | -0.51% | +51.66% | |
| 8 | TBBK | Bancorp Inc/the | 股票-其他 | 2.39% | -0.14% | +25.74% | |
| 9 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 2.38% | -0.78% | -49.95% | |
| 10 | VTRS | Viatris Inc | 股票-醫療保健 | 2.06% | +0.14% | — | |
| 11 | XTNT | Xtant Medical Holdings Inc | 股票-其他 | 1.77% | -0.44% | — | |
| 12 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.61% | +0.69% | -42.86% | |
| 13 | FULC | Fulcrum Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.61% | -0.20% | -8.08% | |
| 14 | BVS | Bioventus Inc - A | 股票-其他 | 1.49% | -0.18% | +4.07% | |
| 15 | SVRA | Savara Inc | 股票-其他 | 1.46% | -0.05% | -16.30% | |
| 16 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 1.28% | +0.33% | +1.64% | |
| 17 | FOXF | Fox Factory Holding CORP | 股票-其他 | 1.24% | -0.20% | +200.32% | |
| 18 | GOGO | Gogo Inc | 股票-其他 | 1.05% | -0.42% | — | |
| 19 | TNGX | Tango Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.05% | -0.44% | +97.39% | |
| 20 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 1.02% | -0.31% | — | |
| 21 | AMRX | Amneal Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.02% | — | -42.06% | |
| 22 | EB4 | Eventbrite Inc-class A | 股票-其他 | 1.01% | — | +0.34% | |
| 23 | CWH | Camping World Holdings Inc-a | 股票-其他 | 0.98% | -0.17% | +52.93% | |
| 24 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.96% | +0.26% | +7.84% | |
| 25 | RDNW | Ridenow Group Inc | 股票-其他 | 0.91% | -0.19% | — | |
| 26 | RAPT | Rapt Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.84% | — | +21.00% | |
| 27 | GUTS | Fractyl Health Inc | 股票-其他 | 0.79% | +0.07% | -10.63% | |
| 28 | AVTX | Avalo Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.74% | +0.46% | — | |
| 29 | ABVX | Abivax Sa-adr | 股票-其他 | 0.68% | +0.03% | -72.52% | |
| 30 | ETON | Eton Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.66% | +0.34% | — | |
| 31 | GMED | Globus Medical Inc - A | 股票-醫療保健 | 0.65% | — | -25.01% | |
| 32 | ✓ | Adc Therapeutics SA | 股票-其他 | 0.64% | -0.33% | +141.60% | |
| 33 | FOSL | Fossil Group Inc | 股票-其他 | 0.63% | -0.10% | +35.37% | |
| 34 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通訊服務 | 0.61% | — | — | |
| 35 | TITN | Titan Machinery Inc | 股票-其他 | 0.61% | +0.02% | +11.34% | |
| 36 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 0.58% | +0.15% | -52.11% | |
| 37 | RMR | Rmr Group Inc/the - A | 股票-其他 | 0.57% | +0.13% | — | |
| 38 | QURE | uniQure N.V. | 股票-其他 | 0.55% | +0.45% | -30.59% | |
| 39 | JACK | Jack In THE Box Inc | 股票-其他 | 0.54% | +0.36% | +44.33% | |
| 40 | MDXG | Mimedx Group Inc | 股票-其他 | 0.54% | +0.12% | +64.77% | |
| 41 | CRMT | America's Car-mart Inc | 股票-其他 | 0.54% | -0.24% | — | |
| 42 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.52% | -0.02% | -10.14% | |
| 43 | RH | Rh | 股票-循環性消費 | 0.52% | -0.08% | +75.58% | |
| 44 | ALGN | Align Technology Inc | 股票-醫療保健 | 0.52% | -0.63% | EXIT | |
| 45 | DNTH | Dianthus Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.51% | -0.21% | EXIT | |
| 46 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | 股票-其他 | 0.50% | -0.03% | — | |
| 47 | LBRX | Lb Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.50% | +0.17% | — | |
| 48 | TLSI | Trisalus Life Sciences Inc | 股票-其他 | 0.48% | -0.15% | +1.50% | |
| 49 | CATBUSD | Astria Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.46% | — | — | |
| 50 | BNTC | Benitec Biopharma Inc | 股票-其他 | 0.46% | +0.10% | +23.90% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Nantahala Capital Management, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$30.1億,共申報了 142 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Nantahala Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWM (22.9%)、EW (5.1%)、HGV (3.9%)。其中最大持股部位 IWM 佔據整體投資組合約 22.9% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Nantahala Capital Management, LLC 共進行了 105 項持倉異動,包含新建倉 19 個部位、加碼 36 個部位、減碼 30 個部位以及清倉 20 個部位。 其中最大新建倉標的為 GOGO。 本季清倉部位包含 KRYS。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。