什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001472322
申報總市值
US$30.1億
US$30.1億
118 檔
25.8%
在 Q1 2024 申報期間,Nantahala Capital Management, LLC(CIK: 0001472322)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$30.1億,共持有 118 個公開申報部位。
在 Q1 2024 期間,Nantahala Capital Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IWM, XBI, ESTABLISHMENT LABS HOLDINGS IN)累計市值佔比達 25.8%,是驅動 Nantahala Capital Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 16.22% | +1.21% | +0.15% | |
| 2 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 10.53% | +0.69% | -41.41% | |
| 3 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 7.31% | -0.78% | -16.74% | |
| 4 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | 股票-其他 | 5.89% | -3.07% | EXIT | |
| 5 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 4.44% | — | — | |
| 6 | LOPE | Grand Canyon Education Inc | 股票-非循環性消費 | 3.11% | — | — | |
| 7 | CASH | Pathward Financial Inc | 股票-其他 | 2.95% | — | -3.60% | |
| 8 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.93% | — | — | |
| 9 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 2.33% | +0.33% | — | |
| 10 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | 股票-循環性消費 | 2.13% | -0.51% | +96.11% | |
| 11 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 2.04% | +0.15% | -17.14% | |
| 12 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 1.80% | -0.07% | -27.39% | |
| 13 | BVS | Bioventus Inc - A | 股票-其他 | 1.72% | -0.18% | -2.87% | |
| 14 | RDNW | Ridenow Group Inc | 股票-其他 | 1.63% | -0.19% | — | |
| 15 | IYR | Ishares US Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.54% | — | — | |
| 16 | RDVT | Red Violet Inc | 股票-其他 | 1.25% | — | -7.42% | |
| 17 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.17% | +0.26% | +2.18% | |
| 18 | CRMT | America's Car-mart Inc | 股票-其他 | 1.14% | -0.24% | — | |
| 19 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.11% | -0.05% | -8.57% | |
| 20 | LYRAGBP | Lyra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.00% | — | -30.35% | |
| 21 | QURE | uniQure N.V. | 股票-其他 | 0.99% | +0.45% | +5.48% | |
| 22 | TRML | Tourmaline Bio Inc | 股票-其他 | 0.92% | — | +70.58% | |
| 23 | AMRX | Amneal Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.91% | — | +12.23% | |
| 24 | CDXS | Codexis Inc | 股票-其他 | 0.89% | +0.02% | -2.85% | |
| 25 | VMD | Viemed Healthcare Inc | 股票-其他 | 0.84% | -0.06% | -20.60% | |
| 26 | DXPE | Dxp Enterprises Inc | 股票-其他 | 0.83% | — | +33.68% | |
| 27 | ABVX | Abivax Sa-adr | 股票-其他 | 0.83% | +0.03% | — | |
| 28 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.81% | -0.02% | — | |
| 29 | DYN | Dyne Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.71% | — | -32.29% | |
| 30 | RSVR | Reservoir Media Inc | 股票-其他 | 0.70% | -0.03% | — | |
| 31 | EHTH | Ehealth Inc | 股票-其他 | 0.66% | +0.01% | +53.95% | |
| 32 | ENVA | Enova International Inc | 股票-金融 | 0.65% | — | — | |
| 33 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.63% | — | -17.69% | |
| 34 | AURA | Aura Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.59% | +0.17% | — | |
| 35 | NPCE | Neuropace Inc | 股票-其他 | 0.59% | — | -33.69% | |
| 36 | GDEN | Golden Entertainment Inc | 股票-其他 | 0.57% | — | -7.61% | |
| 37 | ✓ | Assertio Holdings Inc | 股票-其他 | 0.51% | — | +21.67% | |
| 38 | PAYO | Payoneer Global Inc | 股票-其他 | 0.51% | +0.02% | +4.24% | |
| 39 | SVRA | Savara Inc | 股票-其他 | 0.49% | -0.05% | +75.87% | |
| 40 | ✓ | 股票-其他 | 0.49% | — | -2.98% | ||
| 41 | RMR | Rmr Group Inc/the - A | 股票-其他 | 0.47% | +0.13% | -14.42% | |
| 42 | ✓ | Immatics NV | 股票-其他 | 0.47% | — | -44.27% | |
| 43 | ILPT | Industrial Logistics Propert | 股票-其他 | 0.46% | -0.02% | -5.60% | |
| 44 | VTGN | Vistagen Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.46% | — | -16.46% | |
| 45 | RZLT | Rezolute Inc | 股票-其他 | 0.44% | — | +96.59% | |
| 46 | NDLSUSD | Noodles & Co | 股票-其他 | 0.44% | — | +7.71% | |
| 47 | CLRBUSD | Cellectar Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.43% | — | +38.71% | |
| 48 | LXFR | Luxfer Holdings PLC | 股票-其他 | 0.41% | — | -62.13% | |
| 49 | NNBR | Nn Inc | 股票-其他 | 0.38% | -0.13% | EXIT | |
| 50 | EGRX | Eagle Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.38% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Nantahala Capital Management, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$30.1億,共申報了 118 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Nantahala Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWM (16.2%)、XBI (10.5%)、ESTABLISHMENT LABS HOLDINGS IN (7.3%)。其中最大持股部位 IWM 佔據整體投資組合約 16.2% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Nantahala Capital Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。