什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001633366
申報總市值
US$11.3億
US$11.3億
1076 檔
26.8%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Mv Capital Management, Inc. 於 Q2 2025 結束時的管理資產規模為 US$11.3億。該機構在本季度申報了 1076 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Mv Capital Management, Inc. 在 Q2 2025 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 132 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IWF, IWD, IVV)占據了總市值的 26.8%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 1076 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 7.64% | +0.13% | -4.72% | |
| 2 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 7.33% | -0.01% | -4.53% | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 7.04% | +0.08% | -5.80% | |
| 4 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 5.17% | +0.28% | -0.15% | |
| 5 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 3.94% | -0.61% | -0.33% | |
| 6 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 3.42% | +0.27% | -4.18% | |
| 7 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.58% | -0.32% | -1.50% | |
| 8 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 2.42% | -0.91% | +43.25% | |
| 9 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 2.16% | -0.11% | -4.04% | |
| 10 | IBDY | Ishares Ibonds Dec 2033 CORP | ETF-其他 | 2.11% | -0.22% | -1.03% | |
| 11 | IBDX | Ishares Ibonds Dec 2032 Tc | ETF-其他 | 2.11% | -0.19% | -0.63% | |
| 12 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 2.08% | -0.27% | -1.99% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.96% | — | -1.79% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.78% | -0.01% | -0.64% | |
| 15 | IBDT | Ishares Ibonds Dec 2028 ETF | ETF-其他 | 1.70% | -0.17% | +1.79% | |
| 16 | IBDU | Ishares Ibonds Dec 2029 Term | ETF-其他 | 1.70% | -0.18% | +1.38% | |
| 17 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 1.69% | -0.17% | +1.75% | |
| 18 | IBDV | Ishares Ibonds Dec 2030 CORP | ETF-其他 | 1.68% | -0.18% | +1.43% | |
| 19 | IBDR | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 1.63% | -0.17% | -0.42% | |
| 20 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 1.58% | — | -1.29% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.57% | -0.08% | -1.93% | |
| 22 | IBDZ | Isharesibondsdec2034tmcorp | ETF-其他 | 1.52% | -0.18% | -4.54% | |
| 23 | IBDW | Ishares Ibonds Dec 2031 CORP | ETF-其他 | 1.52% | -0.17% | -0.05% | |
| 24 | IBDQ | Ishares Ibonds Dec 2025 Term | ETF-其他 | 1.47% | — | -1.84% | |
| 25 | IBTH | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 1.40% | -0.13% | +2.51% | |
| 26 | IBTG | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 1.39% | -0.13% | -1.35% | |
| 27 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 1.09% | +0.09% | -0.80% | |
| 28 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.02% | +0.29% | -9.39% | |
| 29 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.93% | +0.07% | -1.42% | |
| 30 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.84% | +0.02% | -1.82% | |
| 31 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.84% | +0.02% | -1.35% | |
| 32 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投資等級公司債 | 0.59% | -0.04% | +0.57% | |
| 33 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.58% | -0.13% | -2.26% | |
| 34 | IBTI | Ishares Ibonds Dec 2028 Term | ETF-其他 | 0.58% | -0.08% | +19.79% | |
| 35 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.56% | -0.01% | -2.53% | |
| 36 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.49% | +0.18% | +322.61% | |
| 37 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.49% | +0.05% | -1.49% | |
| 38 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.46% | +0.19% | -1.99% | |
| 39 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.04% | -1.22% | |
| 40 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.44% | -0.06% | -3.50% | |
| 41 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.43% | — | -2.09% | |
| 42 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.42% | +0.01% | -1.58% | |
| 43 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 0.41% | -0.02% | +0.01% | |
| 44 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.39% | -0.05% | -2.69% | |
| 45 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.37% | -0.01% | — | |
| 46 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.01% | — | |
| 47 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.36% | -0.06% | -2.72% | |
| 48 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.35% | +0.07% | -2.18% | |
| 49 | EZU | Ishares Msci Eurozone ETF | ETF-其他 | 0.35% | -0.19% | +137.25% | |
| 50 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.34% | -0.03% | -7.23% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Mv Capital Management, Inc. 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$11.3億,共申報了 1076 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Mv Capital Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWF (7.6%)、IWD (7.3%)、IVV (7.0%)。其中最大持股部位 IWF 佔據整體投資組合約 7.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
MFC
市值: US$11.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BIL
前期市值: US$7.3萬
在 Q2 2025 季度中,Mv Capital Management, Inc. 共進行了 185 項持倉異動,包含新建倉 1 個部位、加碼 52 個部位、減碼 129 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 MFC。 本季清倉部位包含 BIL。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。