什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001512814
申報總市值
US$26.4億
US$26.4億
249 檔
33.3%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Motley Fool Asset Management LLC 於 Q2 2026 結束時的管理資產規模為 US$26.4億。該機構在本季度申報了 249 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Motley Fool Asset Management LLC 在 Q2 2026 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 153 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 NVDA, GOOG, AAPL)占據了總市值的 33.3%,展現出該機構在 Q2 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
MPWR
市值: US$547.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SNPS
前期市值: US$662.7萬
僅顯示前 200 大持股(共 249 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 8.42% | -0.07% | +12.86% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 8.10% | -0.79% | +2.05% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 7.61% | -0.36% | +18.27% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 5.14% | -0.36% | +6.50% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.70% | +0.93% | +7.88% | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.98% | -0.85% | -12.17% | |
| 7 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.97% | -0.13% | +78.00% | |
| 8 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.67% | -2.67% | EXIT | |
| 9 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.60% | +0.09% | -11.94% | |
| 10 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.38% | -2.37% | -11.70% | |
| 11 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 2.00% | -0.34% | -9.56% | |
| 12 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.91% | +1.94% | -34.59% | |
| 13 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.88% | +0.02% | -14.37% | |
| 14 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.88% | +0.10% | -10.86% | |
| 15 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.78% | +0.21% | -2.36% | |
| 16 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.76% | -0.11% | -4.64% | |
| 17 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.57% | -0.29% | -28.07% | |
| 18 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.07% | -0.20% | -3.66% | |
| 19 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.95% | +0.13% | -4.38% | |
| 20 | SNEX | Stonex Group Inc | 股票-金融 | 0.92% | -0.22% | -25.11% | |
| 21 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.90% | -0.15% | -7.30% | |
| 22 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 0.74% | -0.25% | -3.31% | |
| 23 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 0.74% | -0.07% | -3.92% | |
| 24 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.68% | -0.05% | -4.18% | |
| 25 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.66% | +0.20% | -24.05% | |
| 26 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.61% | -0.12% | +2.02% | |
| 27 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.08% | -19.62% | |
| 28 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.57% | +0.30% | -21.33% | |
| 29 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.22% | -15.94% | |
| 30 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.54% | — | -3.58% | |
| 31 | WSO | Watsco Inc | 股票-工業 | 0.54% | -0.17% | -4.40% | |
| 32 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | +0.11% | -3.51% | |
| 33 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | +0.07% | -13.84% | |
| 34 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.52% | +0.07% | -4.43% | |
| 35 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 0.52% | -0.04% | -3.47% | |
| 36 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 0.51% | -0.06% | -4.19% | |
| 37 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.50% | -0.01% | -8.68% | |
| 38 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.49% | -0.11% | -27.05% | |
| 39 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 0.49% | -0.01% | -4.14% | |
| 40 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.48% | -0.21% | -25.20% | |
| 41 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.48% | +0.07% | -31.79% | |
| 42 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.47% | -0.02% | -2.92% | |
| 43 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.45% | +0.01% | -12.43% | |
| 44 | WAT | Waters CORP | 股票-醫療保健 | 0.44% | +0.04% | -4.06% | |
| 45 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.43% | -0.04% | +1944.56% | |
| 46 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.43% | — | -14.94% | |
| 47 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.42% | +0.12% | -9.81% | |
| 48 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 0.41% | +0.02% | -4.12% | |
| 49 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 0.39% | +0.03% | -0.60% | |
| 50 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.06% | -7.78% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AMD | Advanced Micro Devices | +1.5% | -11.94% | 減碼 |
| 2 | AAPL | Apple Inc | +1.3% | +18.27% | 加碼 |
| 3 | INTC | Intel CORP | +1.2% | -9.56% | 減碼 |
| 4 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | +1.2% | +78.00% | 加碼 |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | +1.2% | +12.86% | 加碼 |
| 6 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.9% | +2.05% | 加碼 |
| 7 | WMT | Walmart Inc | +0.8% | +72.39% | 加碼 |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.4% | +6.50% | 加碼 |
| 9 | LRCX | Lam Research CORP | +0.4% | -28.07% | 減碼 |
| 10 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 11 | PANW | Palo Alto Networks Inc | +0.2% | -24.05% | 減碼 |
| 12 | ALAB | Astera Labs Inc | +0.2% | +204.36% | 加碼 |
| 13 | DLR | Digital Realty Trust Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 14 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.2% | -21.33% | 減碼 |
| 15 | CVNA | Carvana Co | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 16 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.1% | -4.18% | 減碼 |
| 17 | DDOG | Datadog Inc - Class A | +0.1% | -31.79% | 減碼 |
| 18 | FTNT | Fortinet Inc | +0.1% | -14.62% | 減碼 |
| 19 | Q | Qnity Electronics Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 20 | AXON | Axon Enterprise Inc | +0.1% | -3.31% | 減碼 |
| 21 | GLW | Corning Inc | +0.1% | -27.05% | 減碼 |
| 22 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | +0.1% | +348.99% | 加碼 |
| 23 | CVS | Cvs Health CORP | +0.1% | -7.78% | 減碼 |
| 24 | MDB | Mongodb Inc | +0.1% | +16.11% | 加碼 |
| 25 | WST | West Pharmaceutical Services | +0.1% | -3.88% | 減碼 |
| 26 | ICLR | ICON Public Limited Company | +0.1% | -4.15% | 減碼 |
| 27 | SITM | Sitime CORP | +0.1% | -7.37% | 減碼 |
| 28 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 29 | WAT | Waters CORP | 0% | -4.06% | 減碼 |
| 30 | COHR | Coherent CORP | 0% | -16.47% | 減碼 |
| 31 | SNOW | Snowflake Inc | 0% | -23.08% | 減碼 |
| 32 | WRBY | Warby Parker Inc-class A | 0% | +59.17% | 加碼 |
| 33 | RKLB | Rocket Lab CORP | 0% | -12.30% | 減碼 |
| 34 | ZS | Zscaler Inc | 0% | +134.00% | 加碼 |
| 35 | ✓ | 0% | NEW | 新建倉 | |
| 36 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 0% | -14.26% | 減碼 |
| 37 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 0% | -9.59% | 減碼 |
| 38 | FTDR | Frontdoor Inc | 0% | -9.59% | 減碼 |
| 39 | RTX | Rtx CORP | 0% | NEW | 新建倉 |
| 40 | CMI | Cummins Inc | 0% | -13.54% | 減碼 |
| 41 | RAMP | Liveramp Holdings Inc | 0% | -9.58% | 減碼 |
| 42 | PFGC | Performance Food Group Co | 0% | -3.92% | 減碼 |
| 43 | HRI | Herc Holdings Inc | 0% | -9.59% | 減碼 |
| 44 | LYV | Live Nation Entertainment In | 0% | -3.08% | 減碼 |
| 45 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 46 | MOG-A | Moog Inc-class A | 0% | NEW | 新建倉 |
| 47 | IBM | Intl Business Machines CORP | 0% | NEW | 新建倉 |
| 48 | BWA | Borgwarner Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 49 | LMT | Lockheed Martin CORP | 0% | NEW | 新建倉 |
| 50 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 0% | +8.64% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Motley Fool Asset Management LLC 在 Q2 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$26.4億,共申報了 249 個公開持股部位。
在 Q2 2026 季度,Motley Fool Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (8.4%)、GOOG (8.1%)、AAPL (7.6%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 8.4% 的權重。
在 Q2 2026 季度中,Motley Fool Asset Management LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 19 個部位、加碼 28 個部位、減碼 147 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 MPWR。 本季清倉部位包含 SNPS。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。