什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001512814
申報總市值
US$26.4億
US$26.4億
238 檔
29.0%
截至 Q3 2025 季度末,Motley Fool Asset Management LLC 的美股持倉估值約為 US$26.4億,全數申報部位共有 238 檔。
觀察 Q3 2025 的申報異動,Motley Fool Asset Management LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 143 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 NVDA, MSFT, AAPL)占據了總市值的 29.0%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 238 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.70% | -0.07% | +3.44% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.57% | +0.93% | +0.20% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.45% | -0.36% | +5.00% | |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 5.94% | -0.79% | -0.26% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.98% | -0.36% | +0.56% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.24% | +1.94% | -0.90% | |
| 7 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.09% | -0.13% | +32.90% | |
| 8 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.55% | -2.67% | EXIT | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.47% | -2.37% | +30.08% | |
| 10 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.36% | +0.10% | +17.33% | |
| 11 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.08% | +0.02% | +27.72% | |
| 12 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.92% | -0.11% | +16.30% | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.83% | +0.21% | -40.53% | |
| 14 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.74% | -0.85% | -47.81% | |
| 15 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.65% | -0.20% | +23.03% | |
| 16 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 1.23% | -0.25% | -0.18% | |
| 17 | SNEX | Stonex Group Inc | 股票-金融 | 1.15% | -0.22% | -4.70% | |
| 18 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.99% | +0.22% | +20.48% | |
| 19 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.77% | — | +30.96% | |
| 20 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 0.75% | -0.01% | -4.21% | |
| 21 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.75% | +0.09% | +40.85% | |
| 22 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.70% | -0.15% | — | |
| 23 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.69% | -0.21% | — | |
| 24 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 0.67% | -0.04% | +7.38% | |
| 25 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 0.65% | -0.06% | -3.90% | |
| 26 | WSO | Watsco Inc | 股票-工業 | 0.64% | -0.17% | -3.84% | |
| 27 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.64% | +0.12% | +27.88% | |
| 28 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 0.62% | -0.07% | +7.14% | |
| 29 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.08% | +34.84% | |
| 30 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.59% | -0.01% | +39.71% | |
| 31 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.58% | -0.02% | +32.57% | |
| 32 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | -0.04% | +56.97% | |
| 33 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.58% | -0.29% | +27.32% | |
| 34 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-醫療保健 | 0.56% | +0.11% | -10.92% | |
| 35 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.55% | -0.12% | +27.92% | |
| 36 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.54% | — | +32.54% | |
| 37 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | +0.01% | +27.99% | |
| 38 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.52% | +0.04% | +22.80% | |
| 39 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.49% | — | +32.99% | |
| 40 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.49% | -0.05% | -3.88% | |
| 41 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-醫療保健 | 0.48% | -0.02% | +83.92% | |
| 42 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.47% | +0.07% | +25.41% | |
| 43 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.46% | — | +25.84% | |
| 44 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 0.45% | -0.01% | -3.91% | |
| 45 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.45% | -0.01% | -5.07% | |
| 46 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.45% | -0.01% | -3.50% | |
| 47 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.45% | +0.20% | +29.25% | |
| 48 | ✓ | Close Brothers Group PLC | 股票-其他 | 0.45% | -0.12% | — | |
| 49 | SBAC | Sba Communications CORP | 股票-房地產 | 0.44% | -0.08% | -4.32% | |
| 50 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.43% | +0.07% | +33.09% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | +2.5% | +3.44% | 加碼 |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +1.2% | -0.26% | 加碼 |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | +0.8% | +0.20% | 加碼 |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | +0.7% | +30.08% | 加碼 |
| 5 | WMT | Walmart Inc | +0.5% | +27.06% | 加碼 |
| 6 | NFLX | Netflix Inc | +0.4% | +23.03% | 加碼 |
| 7 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.3% | +40.85% | 加碼 |
| 8 | ANET | Arista Networks Inc | +0.3% | +34.84% | 加碼 |
| 9 | LRCX | Lam Research CORP | +0.3% | +27.32% | 加碼 |
| 10 | BKNG | Booking Holdings Inc | +0.2% | +56.97% | 加碼 |
| 11 | UBER | Uber Technologies Inc | +0.2% | +32.57% | 加碼 |
| 12 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.2% | +58.11% | 加碼 |
| 13 | RBLX | Roblox CORP -class A | +0.2% | +39.33% | 加碼 |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.2% | -0.90% | 加碼 |
| 15 | NOW | Servicenow Inc | +0.1% | +27.88% | 加碼 |
| 16 | TJX | Tjx Companies Inc | +0.1% | +27.92% | 加碼 |
| 17 | DASH | Doordash Inc - A | +0.1% | +36.56% | 加碼 |
| 18 | CEG | Constellation Energy | +0.1% | +33.90% | 加碼 |
| 19 | NTNX | Nutanix Inc - A | +0.1% | -3.54% | 加碼 |
| 20 | DIS | Walt Disney Co/the | +0.1% | +39.71% | 加碼 |
| 21 | SCHW | Schwab (charles) CORP | +0.1% | +32.99% | 加碼 |
| 22 | ICLR | ICON Public Limited Company | +0.1% | +83.92% | 加碼 |
| 23 | CVNA | Carvana Co | +0.1% | +336.59% | 加碼 |
| 24 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | +0.1% | +319.54% | 加碼 |
| 25 | DDOG | Datadog Inc - Class A | +0.1% | +36.17% | 加碼 |
| 26 | NET | Cloudflare Inc - Class A | +0.1% | +35.49% | 加碼 |
| 27 | PFGC | Performance Food Group Co | +0.1% | +36.65% | 加碼 |
| 28 | PANW | Palo Alto Networks Inc | +0.1% | +29.25% | 加碼 |
| 29 | NKE | Nike Inc -cl B | +0.1% | +64.05% | 加碼 |
| 30 | GLW | Corning Inc | +0.1% | +34.28% | 加碼 |
| 31 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | +0.1% | +187.23% | 加碼 |
| 32 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | +0.1% | +32.90% | 加碼 |
| 33 | V | Visa Inc-class A Shares | +0.1% | +27.72% | 加碼 |
| 34 | INTU | Intuit Inc | +0.1% | +32.54% | 加碼 |
| 35 | HWM | Howmet Aerospace Inc | +0.1% | +33.64% | 加碼 |
| 36 | SNOW | Snowflake Inc | +0.1% | +36.51% | 加碼 |
| 37 | HCA | Hca Healthcare Inc | +0.1% | +21.74% | 加碼 |
| 38 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | +0.1% | +35.99% | 加碼 |
| 39 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.1% | -3.88% | 減碼 |
| 40 | FN | Fabrinet | +0.1% | -3.84% | 減碼 |
| 41 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | +0.1% | +27.82% | 加碼 |
| 42 | CPNG | Coupang Inc | +0.1% | +35.48% | 加碼 |
| 43 | CMI | Cummins Inc | +0.1% | +35.48% | 加碼 |
| 44 | ZS | Zscaler Inc | +0.1% | +38.07% | 加碼 |
| 45 | QXO | Qxo Inc | +0.1% | +16.23% | 加碼 |
| 46 | CVS | Cvs Health CORP | +0.1% | +25.55% | 加碼 |
| 47 | SNPS | Synopsys Inc | +0.1% | +30.96% | 加碼 |
| 48 | ADSK | Autodesk Inc | +0.1% | +27.83% | 加碼 |
| 49 | MNST | Monster Beverage CORP | +0.1% | +29.70% | 加碼 |
| 50 | EA | Electronic Arts Inc | +0.1% | +22.93% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Motley Fool Asset Management LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$26.4億,共申報了 238 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Motley Fool Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (7.7%)、MSFT (6.6%)、AAPL (6.5%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 7.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
GS
市值: US$1706.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
LLY
前期市值: US$3789.1萬
在 Q3 2025 季度中,Motley Fool Asset Management LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 29 個部位、加碼 114 個部位、減碼 42 個部位以及清倉 15 個部位。 其中最大新建倉標的為 GS。 本季清倉部位包含 LLY。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。