什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001080351
申報總市值
US$6.6億
US$6.6億
117 檔
21.2%
截至 Q1 2024 季度末,Mitchell Capital Management Co 的美股持倉估值約為 US$6.6億,全數申報部位共有 117 檔。
在 Q1 2024 期間,Mitchell Capital Management Co 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 MSFT, , AAPL)占據了總市值的 21.2%,展現出該機構在 Q1 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 7.10% | -0.65% | -1.15% | |
| 2 | ✓ | 股票-其他 | 6.13% | — | -2.97% | ||
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.36% | -0.36% | -4.88% | |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 4.24% | +0.37% | -5.04% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.88% | -0.25% | -0.76% | |
| 6 | ✓ | 股票-其他 | 2.38% | — | +12.74% | ||
| 7 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.27% | -0.90% | +3.98% | |
| 8 | ✓ | 股票-其他 | 2.25% | — | +4.89% | ||
| 9 | ✓ | 股票-其他 | 1.99% | — | -20.14% | ||
| 10 | ✓ | 股票-其他 | 1.97% | — | +35.48% | ||
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.84% | +0.14% | -1.89% | |
| 12 | CAVA | Cava Group Inc | 股票-循環性消費 | 1.64% | — | +43.64% | |
| 13 | ✓ | 股票-其他 | 1.58% | — | -3.88% | ||
| 14 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 1.56% | -0.02% | -1.83% | |
| 15 | ✓ | 股票-其他 | 1.53% | — | -1.76% | ||
| 16 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 1.52% | — | -0.24% | |
| 17 | CPRT | Copart Inc | 股票-工業 | 1.51% | — | -2.47% | |
| 18 | ✓ | 股票-其他 | 1.40% | — | +3.71% | ||
| 19 | ✓ | 股票-其他 | 1.36% | — | +2.98% | ||
| 20 | ✓ | 股票-其他 | 1.33% | — | +5.61% | ||
| 21 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 1.30% | — | +2.33% | |
| 22 | ✓ | 股票-其他 | 1.26% | — | +35.19% | ||
| 23 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 1.19% | — | -1.26% | |
| 24 | ✓ | 股票-其他 | 1.19% | — | — | ||
| 25 | ✓ | 股票-其他 | 1.18% | — | +6.19% | ||
| 26 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.12% | -0.04% | +4.07% | |
| 27 | ✓ | 股票-其他 | 1.10% | — | -38.10% | ||
| 28 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.09% | -0.28% | -37.84% | |
| 29 | ✓ | 股票-其他 | 1.09% | — | -41.12% | ||
| 30 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.00% | -0.13% | +2.26% | |
| 31 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 0.99% | — | +0.81% | |
| 32 | ✓ | 股票-其他 | 0.96% | — | -19.73% | ||
| 33 | ✓ | 股票-其他 | 0.92% | — | +3.23% | ||
| 34 | ✓ | 股票-其他 | 0.91% | — | -9.69% | ||
| 35 | ✓ | 股票-其他 | 0.91% | — | +46.50% | ||
| 36 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.91% | +0.30% | +83.54% | |
| 37 | AAON | Aaon Inc | 股票-工業 | 0.90% | +0.46% | NEW | |
| 38 | ✓ | 股票-其他 | 0.90% | — | — | ||
| 39 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.88% | -1.61% | +207.26% | |
| 40 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.85% | -0.05% | -5.49% | |
| 41 | ✓ | 股票-其他 | 0.84% | — | +65.31% | ||
| 42 | ✓ | 股票-其他 | 0.83% | — | +3.18% | ||
| 43 | ✓ | 股票-其他 | 0.82% | — | — | ||
| 44 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.80% | +1.80% | -35.31% | |
| 45 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.79% | — | -3.51% | |
| 46 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.72% | — | +0.92% | |
| 47 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.72% | — | +1.61% | |
| 48 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原物料 | 0.71% | -0.21% | +2.07% | |
| 49 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 0.64% | -0.04% | -50.53% | |
| 50 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 0.64% | — | +0.69% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Mitchell Capital Management Co 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$6.6億,共申報了 117 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Mitchell Capital Management Co 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (7.1%)、 (6.1%)、AAPL (5.4%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 7.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Mitchell Capital Management Co 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。