什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001744318
申報總市值
US$6.6億
US$6.6億
103 檔
14.1%
在 Q2 2024 申報期間,MinichMacGregor Wealth Management, LLC(CIK: 0001744318)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$6.6億,共持有 103 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,MinichMacGregor Wealth Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,MinichMacGregor Wealth Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SCHG, MOAT, ITB 等)合計佔整體申報市值的 14.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 5.91% | +0.03% | -0.47% | |
| 2 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 5.80% | — | +12.48% | |
| 3 | ITB | Ishares U.s. Home Constructi | ETF-其他 | 4.36% | — | -1.06% | |
| 4 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 3.55% | +0.01% | +0.32% | |
| 5 | PYLD | Pimco Multisector Bond Actv | ETF-其他 | 3.11% | -0.30% | +3856.59% | |
| 6 | HYGH | Ishares Int Rate Hedg Hy ETF | ETF-其他 | 3.07% | -0.16% | +83.39% | |
| 7 | FEZ | State Street Spdr Euro Stoxx | ETF-其他 | 3.01% | — | +0.23% | |
| 8 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 2.84% | +0.67% | -4.16% | |
| 9 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 2.80% | -0.03% | +0.92% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.65% | +0.01% | +775.09% | |
| 11 | IAK | Ishares U.s. Insurance ETF | ETF-其他 | 2.57% | — | -3.21% | |
| 12 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.56% | +0.08% | -0.74% | |
| 13 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 2.50% | -2.43% | -3.12% | |
| 14 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 2.43% | +2.12% | NEW | |
| 15 | XMMO | Invesco S&p Midcap Momentum | ETF-其他 | 2.25% | — | — | |
| 16 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.17% | +0.02% | -2.94% | |
| 17 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 2.06% | -0.11% | -0.34% | |
| 18 | IYJ | Ishares U.s. Industrials ETF | ETF-其他 | 1.95% | +0.03% | -2.87% | |
| 19 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 1.95% | — | +9.34% | |
| 20 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 1.94% | +0.42% | -8.09% | |
| 21 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.93% | — | -3.77% | |
| 22 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地產 | 1.91% | — | — | |
| 23 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.91% | — | -6.92% | |
| 24 | CLH | Clean Harbors Inc | 股票-工業 | 1.89% | — | -1.09% | |
| 25 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-循環性消費 | 1.89% | -0.11% | +18.64% | |
| 26 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 1.89% | — | +10.96% | |
| 27 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 1.89% | — | +13.93% | |
| 28 | HEI | Heico CORP | 股票-工業 | 1.88% | -0.53% | -2.82% | |
| 29 | LNTH | Lantheus Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.87% | — | — | |
| 30 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 1.86% | +1.77% | NEW | |
| 31 | IBDP | Ishares Ibonds Dec 2024 Term | ETF-其他 | 1.84% | — | +5.89% | |
| 32 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.55% | -0.01% | -0.58% | |
| 33 | DAUG | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 1.48% | -0.12% | +1.31% | |
| 34 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避險與商品 | 1.43% | -0.04% | EXIT | |
| 35 | IBDT | Ishares Ibonds Dec 2028 ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.13% | +2.33% | |
| 36 | QTEC | First Trust Nasdq 100 Tech I | ETF-科技型 | 1.26% | +0.16% | NEW | |
| 37 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 0.92% | -0.09% | -0.15% | |
| 38 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.85% | +0.68% | -0.01% | |
| 39 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.82% | -0.17% | +9.35% | |
| 40 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.72% | -0.02% | +0.85% | |
| 41 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 0.71% | — | +2.09% | |
| 42 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.69% | -1.21% | +7.00% | |
| 43 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.62% | -0.19% | -0.29% | |
| 44 | DDEC | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.51% | — | -1.30% | |
| 45 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.45% | -0.01% | +1.75% | |
| 46 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.34% | — | -0.02% | |
| 47 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.34% | +0.09% | +0.83% | |
| 48 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.32% | +0.03% | -1.28% | |
| 49 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.23% | -0.01% | -1.01% | |
| 50 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 0.22% | -0.02% | +3.10% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,MinichMacGregor Wealth Management, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$6.6億,共申報了 103 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,MinichMacGregor Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SCHG (5.9%)、MOAT (5.8%)、ITB (4.4%)。其中最大持股部位 SCHG 佔據整體投資組合約 5.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,MinichMacGregor Wealth Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。