什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001512275
申報總市值
US$2.0億
US$2.0億
24 檔
61.7%
Q1 2026 季度申報顯示,Mill Road Capital Management LLC 揭露的美股組合總市值為 US$2.0億,涵蓋 24 個不同之權益投資部位。
觀察 Q1 2026 的申報異動,Mill Road Capital Management LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 11 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,Mill Road Capital Management LLC 的前 5 大持股(包含 HA7, MG, ALTG)貢獻了組合市值的 61.7%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HA7 | Enviri CORP | 股票-其他 | 21.50% | -13.96% | — | |
| 2 | MG | Mistras Group Inc | 股票-其他 | 14.49% | +2.15% | +11.83% | |
| 3 | ALTG | Alta Equipment Group Inc | 股票-其他 | 12.31% | +1.66% | +1.86% | |
| 4 | GO | Grocery Outlet Holding CORP | 股票-其他 | 8.76% | +3.33% | +139.12% | |
| 5 | BZH | Beazer Homes USA Inc | 股票-其他 | 8.45% | +3.20% | +0.43% | |
| 6 | NDLSUSD | Noodles & Co | 股票-其他 | 3.90% | +2.53% | -87.50% | |
| 7 | BXC | Bluelinx Holdings Inc | 股票-其他 | 3.83% | +0.29% | — | |
| 8 | QNST | Quinstreet Inc | 股票-其他 | 3.27% | +0.48% | — | |
| 9 | LCUT | Lifetime Brands Inc | 股票-其他 | 3.21% | +1.02% | — | |
| 10 | BWMN | Bowman Consulting Group LTD | 股票-其他 | 3.13% | +1.68% | — | |
| 11 | RSVR | Reservoir Media Inc | 股票-其他 | 2.88% | -2.44% | -45.32% | |
| 12 | MATW | Matthews Intl Corp-class A | 股票-其他 | 2.34% | +0.38% | +31.23% | |
| 13 | FWRD | Forward Air CORP | 股票-其他 | 1.99% | -0.04% | +35.25% | |
| 14 | PLAB | Photronics Inc | 股票-其他 | 1.70% | -1.70% | EXIT | |
| 15 | KRP | Kimbell Royalty Partners LP | 股票-其他 | 1.68% | -0.13% | -58.88% | |
| 16 | BBCP | Concrete Pumping Holdings In | 股票-其他 | 1.61% | +0.95% | — | |
| 17 | ARHS | Arhaus Inc | 股票-其他 | 1.44% | +0.75% | — | |
| 18 | CVEO | Civeo CORP | 股票-其他 | 1.41% | +0.20% | +10.98% | |
| 19 | CNTY | Century Casinos Inc | 股票-其他 | 0.80% | -0.11% | — | |
| 20 | PZZA | Papa John's Intl Inc | 股票-其他 | 0.54% | -0.24% | — | |
| 21 | CULP | Culp Inc | 股票-其他 | 0.47% | +0.03% | — | |
| 22 | BLBD | Blue Bird CORP | 股票-其他 | 0.17% | +0.06% | — | |
| 23 | NOTV 3.25 10-15-27債券 | Inotiv Inc | 債券 | 0.12% | -0.12% | EXIT | |
| 24 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 0.02% | +0.01% | +0.67% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GO | Grocery Outlet Holding CORP | +2.8% | +139.12% | 加碼 |
| 2 | MG | Mistras Group Inc | +1.9% | +11.83% | 加碼 |
| 3 | NDLSUSD | Noodles & Co | +1% | -87.50% | 減碼 |
| 4 | LCUT | Lifetime Brands Inc | +0.7% | — | 不變 |
| 5 | ALTG | Alta Equipment Group Inc | +0.6% | +1.86% | 加碼 |
| 6 | MATW | Matthews Intl Corp-class A | +0.3% | +31.23% | 加碼 |
| 7 | PLAB | Photronics Inc | +0.2% | — | 不變 |
| 8 | CVEO | Civeo CORP | +0.2% | +10.98% | 加碼 |
| 9 | BLBD | Blue Bird CORP | 0% | — | 不變 |
| 10 | NOTV 3.25 10-15-27債券 | Inotiv Inc | 0% | — | 不變 |
| 11 | AIOT | Powerfleet Inc | 0% | +0.67% | 加碼 |
| 12 | CNTY | Century Casinos Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 13 | BBCP | Concrete Pumping Holdings In | -0.1% | — | 不變 |
| 14 | CULP | Culp Inc | -0.2% | — | 不變 |
| 15 | FWRD | Forward Air CORP | -0.5% | +35.25% | 加碼 |
| 16 | HA7 | Enviri CORP | -0.8% | — | 不變 |
| 17 | BXC | Bluelinx Holdings Inc | -1.1% | — | 不變 |
| 18 | QNST | Quinstreet Inc | -1.2% | — | 不變 |
| 19 | BZH | Beazer Homes USA Inc | -1.6% | +0.43% | 加碼 |
| 20 | RSVR | Reservoir Media Inc | -1.7% | -45.32% | 減碼 |
| 21 | KRP | Kimbell Royalty Partners LP | -2.1% | -58.88% | 減碼 |
| 22 | BWMN | Bowman Consulting Group LTD | — | NEW | 新建倉 |
| 23 | NGS | Natural Gas Services Group | — | EXIT | 清倉 |
| 24 | ARHS | Arhaus Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 25 | 5TC | Truecar Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 26 | PZZA | Papa John's Intl Inc | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Mill Road Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.0億,共申報了 24 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Mill Road Capital Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:HA7 (21.5%)、MG (14.5%)、ALTG (12.3%)。其中最大持股部位 HA7 佔據整體投資組合約 21.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BWMN
市值: US$598.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
NGS
前期市值: US$366.8萬
在 Q1 2026 季度中,Mill Road Capital Management LLC 共進行了 16 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 8 個部位、減碼 3 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 BWMN。 本季清倉部位包含 NGS。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。