什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001731444
申報總市值
US$60.6億
US$60.6億
896 檔
4.1%
Q1 2024 季度申報顯示,Mgo One Seven LLC 揭露的美股組合總市值為 US$60.6億,涵蓋 896 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2024 期間,Mgo One Seven LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 NVDA, AAPL, MSFT)占據了總市值的 4.1%,展現出該機構在 Q1 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 896 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.32% | +0.05% | +4.95% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.09% | -0.03% | +0.24% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.42% | -0.11% | +0.84% | |
| 4 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 1.69% | — | +3.22% | |
| 5 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 1.50% | +0.13% | +5.05% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.23% | +0.10% | -2.46% | |
| 7 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.21% | -0.07% | +6.25% | |
| 8 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 1.19% | -0.02% | +4.77% | |
| 9 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.13% | -0.06% | +10.97% | |
| 10 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.10% | -0.02% | +1.92% | |
| 11 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 1.00% | -0.11% | -27.07% | |
| 12 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.00% | -0.04% | -48.20% | |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.92% | +0.12% | +1.94% | |
| 14 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.92% | -0.24% | +47.24% | |
| 15 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.88% | -0.20% | +21.60% | |
| 16 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.82% | -0.04% | +9.71% | |
| 17 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.80% | -0.05% | +182.46% | |
| 18 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.77% | +0.37% | +1.59% | |
| 19 | UMAR | Innovator U.s. Equity Ultra | ETF-其他 | 0.76% | -0.04% | — | |
| 20 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.70% | -0.06% | +81.90% | |
| 21 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.67% | -0.03% | -1.34% | |
| 22 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.67% | +0.03% | +12.18% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.67% | -0.11% | +2.22% | |
| 24 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.64% | +0.01% | +22.90% | |
| 25 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.62% | -0.06% | -6.42% | |
| 26 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.60% | +0.06% | +6.88% | |
| 27 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.60% | +0.13% | -11.10% | |
| 28 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.02% | +0.85% | |
| 29 | OUSA | Alps Oshares US Quality Divi | ETF-其他 | 0.58% | -0.04% | +13.55% | |
| 30 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 0.56% | — | -1.84% | |
| 31 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 0.55% | -0.04% | +17.83% | |
| 32 | VOYA | Voya Financial Inc | 股票-金融 | 0.54% | +0.02% | — | |
| 33 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.54% | -0.17% | -18.97% | |
| 34 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.54% | -0.04% | -9.65% | |
| 35 | EIPI | FT Energy Income Partners Enhanced Income ETF | ETF-其他 | 0.54% | — | -15.49% | |
| 36 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 0.50% | -0.09% | +24.44% | |
| 37 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.50% | +0.07% | +4.99% | |
| 38 | TSLX | Sixth Street Specialty Lendi | 股票-其他 | 0.50% | -0.03% | -19.66% | |
| 39 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | 股票-金融 | 0.49% | — | -17.03% | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.48% | +0.04% | +0.96% | |
| 41 | RITM | Rithm Capital CORP | 股票-房地產 | 0.47% | -0.03% | +5.98% | |
| 42 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.03% | +7.50% | |
| 43 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.47% | +0.07% | +4.22% | |
| 44 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 0.46% | — | -2.88% | |
| 45 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.45% | -0.04% | +1.64% | |
| 46 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.45% | -0.14% | -2.58% | |
| 47 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.44% | — | +174.95% | |
| 48 | YMAR | Ft Vt Int Equ M B- Mar-us I | ETF-其他 | 0.44% | — | +2.58% | |
| 49 | LECO | Lincoln Electric Holdings | 股票-工業 | 0.44% | -0.03% | -1.18% | |
| 50 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 0.44% | -0.08% | +21.07% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Mgo One Seven LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$60.6億,共申報了 896 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Mgo One Seven LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (4.3%)、AAPL (3.1%)、MSFT (2.4%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 4.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Mgo One Seven LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。