什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001792167
申報總市值
US$27.3億
US$27.3億
555 檔
12.9%
Meeder Advisory Services, Inc. 在 Q3 2024 季度的美股部位總計估值為 US$27.3億,分散於 555 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q3 2024 期間,Meeder Advisory Services, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 MUB, VTEB, AAPL)累計市值佔比達 12.9%,是驅動 Meeder Advisory Services, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 555 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 5.05% | +0.01% | NEW | |
| 2 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 5.01% | — | +5.85% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.76% | +0.05% | +3.07% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.01% | -0.19% | +0.44% | |
| 5 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 3.96% | -0.15% | +8.57% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.77% | +0.23% | +2.99% | |
| 7 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 3.63% | -0.17% | -8.91% | |
| 8 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 3.38% | +0.15% | +5.42% | |
| 9 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 2.27% | -0.01% | +5.43% | |
| 10 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 2.26% | -0.11% | -0.80% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.95% | +0.15% | +3.35% | |
| 12 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 1.64% | -0.09% | -1.92% | |
| 13 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.41% | -0.18% | -0.74% | |
| 14 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 1.26% | — | +8.39% | |
| 15 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.25% | — | +8.25% | |
| 16 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 1.17% | -0.49% | — | |
| 17 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.12% | +0.35% | +3.94% | |
| 18 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 1.06% | -0.06% | -7.51% | |
| 19 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.03% | +0.05% | -0.68% | |
| 20 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.98% | +0.19% | +931.34% | |
| 21 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.91% | — | -0.94% | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.90% | +0.14% | +2.86% | |
| 23 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.87% | -0.05% | -2.71% | |
| 24 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 0.75% | +0.01% | +8.25% | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.68% | -0.27% | -1.83% | |
| 26 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.67% | +0.02% | +9.04% | |
| 27 | HYMB | Ss Spdr N Ice Hy Muni ETF | ETF-其他 | 0.66% | — | +13.00% | |
| 28 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.64% | -0.11% | +13.88% | |
| 29 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.62% | +0.10% | +9.46% | |
| 30 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.62% | -0.05% | +1.93% | |
| 31 | IDV | Ishares International Select | ETF-其他 | 0.54% | -0.12% | +15.35% | |
| 32 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.51% | -0.04% | +2.57% | |
| 33 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.50% | +0.01% | +3.09% | |
| 34 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.49% | -0.04% | -1.61% | |
| 35 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.48% | +0.03% | +0.12% | |
| 36 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.47% | -0.08% | +2.10% | |
| 37 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.42% | -0.15% | -0.56% | |
| 38 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.42% | -0.12% | +0.61% | |
| 39 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.40% | -0.02% | +4.93% | |
| 40 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.38% | -0.07% | +1.11% | |
| 41 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.35% | -0.01% | -4.05% | |
| 42 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.34% | -0.10% | +6.46% | |
| 43 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.32% | +0.05% | +1.86% | |
| 44 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.32% | -0.10% | -8.25% | |
| 45 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.31% | -0.02% | +10.17% | |
| 46 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.31% | — | +6.96% | |
| 47 | FMHI | First Trust Municipal High I | ETF-其他 | 0.30% | -0.06% | +14.05% | |
| 48 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.30% | +0.20% | +0.01% | |
| 49 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.30% | -0.03% | +0.85% | |
| 50 | PZA | Invesco National Amt-free Mu | ETF-其他 | 0.30% | — | +14.91% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Meeder Advisory Services, Inc. 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$27.3億,共申報了 555 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Meeder Advisory Services, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:MUB (5.0%)、VTEB (5.0%)、AAPL (4.8%)。其中最大持股部位 MUB 佔據整體投資組合約 5.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Meeder Advisory Services, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。