什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002065807
申報總市值
US$2.7億
US$2.7億
283 檔
25.8%
在 Q1 2024 申報期間,Mb, Levis & Associates, LLC(CIK: 0002065807)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$2.7億,共持有 283 個公開申報部位。
Q1 2024 數據顯示 Mb, Levis & Associates, LLC 積極進場,新開立 1 個部位並同步加碼 34 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 VEU, VV, DHS)累計市值佔比達 25.8%,是驅動 Mb, Levis & Associates, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 283 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 8.09% | -0.06% | +0.62% | |
| 2 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 7.73% | +0.18% | +1.50% | |
| 3 | DHS | Wisdomtree US High Dividend | ETF-其他 | 7.65% | -0.56% | -0.17% | |
| 4 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 7.65% | -0.13% | +2.30% | |
| 5 | IBDW | Ishares Ibonds Dec 2031 CORP | ETF-其他 | 6.48% | -5.74% | +2.23% | |
| 6 | IBDV | Ishares Ibonds Dec 2030 CORP | ETF-其他 | 6.43% | — | +2.22% | |
| 7 | IBDU | Ishares Ibonds Dec 2029 Term | ETF-其他 | 6.38% | — | +2.49% | |
| 8 | IBDX | Ishares Ibonds Dec 2032 Tc | ETF-其他 | 6.00% | -0.60% | +3.59% | |
| 9 | IBDY | Ishares Ibonds Dec 2033 CORP | ETF-其他 | 5.84% | -0.59% | +4.63% | |
| 10 | QGRO | American Century US Quality | ETF-其他 | 3.45% | +0.04% | +5.42% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.56% | -0.13% | -0.25% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.92% | +0.01% | -1.26% | |
| 13 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 1.59% | +0.62% | -0.16% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.55% | -0.03% | -0.15% | |
| 15 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 1.49% | -0.18% | -0.17% | |
| 16 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 1.17% | -0.03% | +0.03% | |
| 17 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.09% | +0.16% | +0.01% | |
| 18 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 1.05% | -0.15% | +0.58% | |
| 19 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.00% | -0.07% | +0.39% | |
| 20 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.99% | +0.03% | +0.36% | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.97% | -0.09% | -0.80% | |
| 22 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.95% | -0.03% | +0.31% | |
| 23 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.91% | -0.02% | +0.18% | |
| 24 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 0.83% | -0.03% | -0.03% | |
| 25 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.74% | +0.01% | +0.35% | |
| 26 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.65% | -0.08% | +1.53% | |
| 27 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.62% | -0.09% | +3.99% | |
| 28 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-醫療保健 | 0.60% | — | +0.90% | |
| 29 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.58% | -0.15% | +204.12% | |
| 30 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 0.58% | -0.10% | +1.81% | |
| 31 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.56% | -0.04% | +0.68% | |
| 32 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.55% | +0.03% | +0.13% | |
| 33 | CLX | Clorox Company | 股票-非循環性消費 | 0.49% | — | +1.35% | |
| 34 | BSMW | Invesco Bulletshares 2032 Mb | ETF-其他 | 0.47% | — | +21.87% | |
| 35 | BSMV | Invesco Bulletshares 2031 Mb | ETF-其他 | 0.44% | — | +21.87% | |
| 36 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.43% | -0.13% | +0.26% | |
| 37 | BSMU | Invesco Bulletshares 2030 Mb | ETF-其他 | 0.43% | — | +7.78% | |
| 38 | BSMT | Invesco Bulletshares 2029 Mb | ETF-其他 | 0.40% | — | +22.36% | |
| 39 | BSSX | Invesco Bulletshares 2033 Mb | ETF-其他 | 0.38% | — | +9.67% | |
| 40 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.36% | -0.05% | +363.59% | |
| 41 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 0.33% | -0.02% | +0.64% | |
| 42 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.31% | +0.10% | — | |
| 43 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.30% | — | +0.07% | |
| 44 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-醫療保健 | 0.28% | -0.03% | — | |
| 45 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.26% | +0.02% | -0.10% | |
| 46 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.21% | +0.09% | — | |
| 47 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.18% | — | — | |
| 48 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.18% | -0.03% | — | |
| 49 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.18% | +0.02% | +0.16% | |
| 50 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.17% | — | +12.10% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Mb, Levis & Associates, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.7億,共申報了 283 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Mb, Levis & Associates, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VEU (8.1%)、VV (7.7%)、DHS (7.7%)。其中最大持股部位 VEU 佔據整體投資組合約 8.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SCYB
市值: US$25.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SYU1
前期市值: US$5.1萬
在 Q1 2024 季度中,Mb, Levis & Associates, LLC 共進行了 44 項持倉異動,包含新建倉 1 個部位、加碼 34 個部位、減碼 7 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 SCYB。 本季清倉部位包含 SYU1。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。