什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001817145
申報總市值
US$1.2億
US$1.2億
20 檔
67.1%
截至 Q2 2025 季度末,Masterton Capital Management, LP 的美股持倉估值約為 US$1.2億,全數申報部位共有 20 檔。
在 Q2 2025,Masterton Capital Management, LP 進行了溫和的常態性持倉調整(包含新建倉 0 檔、加碼 10 檔、減碼 10 檔與清倉 1 檔),整體投資組合架構維持相對穩定。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 AMH, APLE, AZEK)占據了總市值的 67.1%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AMH | American Homes 4 Rent- A | 股票-房地產 | 12.52% | +3.28% | NEW | |
| 2 | APLE | Apple Hospitality Reit Inc | 股票-房地產 | 11.14% | -6.84% | EXIT | |
| 3 | AZEK | Azek Co Inc/the | 股票-其他 | 9.90% | — | +113.51% | |
| 4 | BXP | Bxp Inc | 股票-房地產 | 7.20% | — | +265.03% | |
| 5 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 7.12% | — | -28.91% | |
| 6 | EQR | Equity Residential | 股票-房地產 | 6.44% | +0.31% | +482.04% | |
| 7 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地產 | 6.01% | +3.19% | NEW | |
| 8 | FRT | Federal Realty Invs Trust | 股票-房地產 | 5.05% | -8.92% | +1285.06% | |
| 9 | INVH | Invitation Homes Inc | 股票-房地產 | 4.90% | — | +975.13% | |
| 10 | KIM | Kimco Realty CORP | 股票-房地產 | 4.40% | -2.20% | -65.66% | |
| 11 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 股票-工業 | 4.16% | +0.81% | -52.75% | |
| 12 | NNN | Nnn Reit Inc | 股票-房地產 | 3.29% | — | -66.40% | |
| 13 | PFGC | Performance Food Group Co | 股票-非循環性消費 | 3.03% | -7.12% | +65.20% | |
| 14 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 2.97% | +7.05% | -6.89% | |
| 15 | REG | Regency Centers CORP | 股票-房地產 | 2.75% | — | +24.15% | |
| 16 | REXR | Rexford Industrial Realty In | 股票-房地產 | 2.52% | -2.93% | EXIT | |
| 17 | RLJ | Rlj Lodging Trust | 股票-其他 | 1.73% | — | -77.43% | |
| 18 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 1.66% | -0.59% | -46.31% | |
| 19 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 1.62% | — | +892.20% | |
| 20 | TREX | Trex Company Inc | 股票-工業 | 1.59% | — | -43.53% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AMH | American Homes 4 Rent- A | +7.2% | +49.85% | 加碼 |
| 2 | AZEK | Azek Co Inc/the | +5.5% | +113.51% | 加碼 |
| 3 | APLE | Apple Hospitality Reit Inc | +5% | -72.18% | 減碼 |
| 4 | BXP | Bxp Inc | +4.5% | +265.03% | 加碼 |
| 5 | EQR | Equity Residential | +3.6% | +482.04% | 加碼 |
| 6 | LPX | Louisiana-pacific CORP | +3.2% | -52.75% | 減碼 |
| 7 | INVH | Invitation Homes Inc | +2.6% | +975.13% | 加碼 |
| 8 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | +2.2% | -28.91% | 減碼 |
| 9 | REXR | Rexford Industrial Realty In | +1.1% | +21.43% | 加碼 |
| 10 | SHW | Sherwin-williams Co/the | -0.2% | +892.20% | 加碼 |
| 11 | PFGC | Performance Food Group Co | -0.7% | +65.20% | 加碼 |
| 12 | RLJ | Rlj Lodging Trust | -0.8% | -77.43% | 減碼 |
| 13 | FRT | Federal Realty Invs Trust | -1% | +1285.06% | 加碼 |
| 14 | VICI | Vici Properties Inc | -1.3% | EXIT | 清倉 |
| 15 | ESS | Essex Property Trust Inc | -2.1% | -74.18% | 減碼 |
| 16 | NNN | Nnn Reit Inc | -2.4% | -66.40% | 減碼 |
| 17 | REG | Regency Centers CORP | -3.1% | +24.15% | 加碼 |
| 18 | TREX | Trex Company Inc | -4.1% | -43.53% | 減碼 |
| 19 | ROST | Ross Stores Inc | -6.3% | -46.31% | 減碼 |
| 20 | PLD | Prologis Inc | -6.3% | -6.89% | 減碼 |
| 21 | KIM | Kimco Realty CORP | -6.6% | -65.66% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Masterton Capital Management, LP 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.2億,共申報了 20 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Masterton Capital Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:AMH (12.5%)、APLE (11.1%)、AZEK (9.9%)。其中最大持股部位 AMH 佔據整體投資組合約 12.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大獲利了結 / 清倉標的
VICI
前期市值: US$194.5萬
在 Q2 2025 季度中,Masterton Capital Management, LP 共進行了 21 項持倉異動,包含新建倉 0 個部位、加碼 10 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 1 個部位。 本季清倉部位包含 VICI。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。