什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001917686
申報總市值
US$6.2億
US$6.2億
107 檔
29.4%
在 Q2 2024 申報期間,Mason & Associates Inc(CIK: 0001917686)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$6.2億,共持有 107 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Mason & Associates Inc 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 FMAR, JQUA, DFUS)累計市值佔比達 29.4%,是驅動 Mason & Associates Inc 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FMAR | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 18.49% | — | — | |
| 2 | JQUA | Jpmorgan US Quality Factor | ETF-其他 | 9.63% | +2.88% | NEW | |
| 3 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 9.19% | -0.22% | +5.05% | |
| 4 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 6.06% | — | -16.40% | |
| 5 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 5.08% | +0.39% | -33.37% | |
| 6 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 3.52% | — | +1.48% | |
| 7 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 2.60% | -0.30% | +8.27% | |
| 8 | AGZ | Ishares Agency Bond ETF | ETF-其他 | 2.45% | — | +8.89% | |
| 9 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 2.22% | -0.01% | -11.86% | |
| 10 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 2.19% | — | +6.88% | |
| 11 | IEI | Ishares 3-7 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 2.11% | — | +11.44% | |
| 12 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 2.09% | +0.24% | -11.07% | |
| 13 | RSPG | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 2.05% | — | +4.23% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.88% | -0.01% | +9.05% | |
| 15 | IHDG | Wisdomtree International Hed | ETF-其他 | 1.77% | — | +19.77% | |
| 16 | XCEM | Columbia Em Core Ex-china | ETF-新興市場 | 1.70% | +0.06% | +2.24% | |
| 17 | HFXI | Nyli Ftse Intl Eq Cur Ntrl | ETF-其他 | 1.59% | -0.12% | +20.23% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.32% | -0.14% | +6.72% | |
| 19 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.04% | +4.99% | |
| 20 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.14% | -0.12% | +9.15% | |
| 21 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.10% | -0.08% | +739.70% | |
| 22 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 1.07% | -0.02% | -0.83% | |
| 23 | IHF | Ishares U.s. Healthcare Prov | ETF-其他 | 1.06% | +0.01% | -0.38% | |
| 24 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.93% | — | +2.57% | |
| 25 | EWX | State Street Spdr S&p Emergi | ETF-其他 | 0.90% | — | +1.36% | |
| 26 | GSLC | Goldman Activebeta US Lc ETF | ETF-避險與商品 | 0.89% | -0.01% | +64.86% | |
| 27 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.82% | — | +164.30% | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.69% | -0.01% | +0.43% | |
| 29 | CWS | Advisorshares Equity Focused | ETF-其他 | 0.67% | -0.06% | +4.09% | |
| 30 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.04% | +2.77% | |
| 31 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.56% | +0.01% | +23.01% | |
| 32 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.49% | — | +7.85% | |
| 33 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 0.44% | — | -8.38% | |
| 34 | JMUB | Jpmorgan Municipal ETF | ETF-其他 | 0.43% | -0.03% | -5.66% | |
| 35 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.42% | — | +12.40% | |
| 36 | CVBF | Cvb Financial CORP | 股票-其他 | 0.40% | — | — | |
| 37 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 0.39% | -0.56% | +371.99% | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.38% | -0.17% | +0.99% | |
| 39 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.10% | -0.33% | |
| 40 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.35% | -0.02% | +1.44% | |
| 41 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.34% | +0.04% | +0.03% | |
| 42 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.32% | -0.03% | -13.41% | |
| 43 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.32% | -0.01% | +5.35% | |
| 44 | SLF | Sun Life Financial Inc | 股票-金融 | 0.29% | +0.01% | — | |
| 45 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.25% | +0.10% | +3.06% | |
| 46 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.25% | -0.02% | — | |
| 47 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.24% | — | — | |
| 48 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 0.23% | -0.01% | -4.44% | |
| 49 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.01% | -1.10% | |
| 50 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 0.20% | -0.01% | +125.45% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Mason & Associates Inc 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$6.2億,共申報了 107 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Mason & Associates Inc 按市值排列的前三大核心持股分別為:FMAR (18.5%)、JQUA (9.6%)、DFUS (9.2%)。其中最大持股部位 FMAR 佔據整體投資組合約 18.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Mason & Associates Inc 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。