什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001852314
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
68 檔
55.2%
Marnell Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$2.6億,分散於 68 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2026 期間,Marnell Management LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 9 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 18 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Marnell Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, HYG, QQQ 等)合計佔整體申報市值的 55.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
HYG
市值: US$1989.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
NLOP
前期市值: US$175.4萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 29.40% | -29.40% | EXIT | |
| 2 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投資等級債 | 6.92% | -6.92% | EXIT | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 6.02% | +16.61% | — | |
| 4 | TRMD | TORM plc | 股票-其他 | 4.20% | -1.57% | +76.15% | |
| 5 | WULF | Terawulf Inc | 股票-金融 | 3.45% | -0.37% | +21.35% | |
| 6 | SBLK | Star Bulk Carriers Corp. | 股票-其他 | 3.44% | +1.51% | -26.33% | |
| 7 | CNR | Core Natural Resources Inc | 股票-能源 | 2.69% | +1.27% | +8.57% | |
| 8 | JBGS | Jbg Smith Properties | 股票-其他 | 2.30% | -0.15% | +17.23% | |
| 9 | DHT | DHT Holdings, Inc. | 股票-其他 | 2.20% | +1.25% | +135.32% | |
| 10 | HCC | Warrior Met Coal Inc | 股票-原物料 | 1.81% | +0.67% | -24.63% | |
| 11 | FCNCA | First Citizens Bcshs -cl A | 股票-金融 | 1.64% | +0.62% | +18.72% | |
| 12 | TDW | Tidewater Inc | 股票-能源 | 1.60% | +0.92% | -38.45% | |
| 13 | ASC | Ardmore Shipping Corporation | 股票-其他 | 1.59% | -0.32% | -18.24% | |
| 14 | TLN | Talen Energy CORP | 股票-公用事業 | 1.47% | +0.68% | +130.28% | |
| 15 | DEI | Douglas Emmett Inc | 股票-其他 | 1.43% | +0.82% | — | |
| 16 | NMM | Navios Maritime Partners L.P. | 股票-其他 | 1.35% | +0.47% | -39.84% | |
| 17 | ALX | Alexander's Inc | 股票-其他 | 1.30% | +0.50% | +31.57% | |
| 18 | VNO | Vornado Realty Trust | 股票-房地產 | 1.29% | +1.07% | +1040.74% | |
| 19 | HAFN | Hafnia Limited | 股票-其他 | 1.23% | -0.58% | +15.05% | |
| 20 | NXRT | Nexpoint Residential | 股票-其他 | 1.18% | +0.23% | -21.81% | |
| 21 | GTX | Garrett Motion Inc | 股票-循環性消費 | 1.15% | +1.13% | -19.52% | |
| 22 | ✓ | Cmb.Tech Nv Shs | 股票-其他 | 1.12% | +0.55% | +8.38% | |
| 23 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 1.04% | +0.63% | +5.32% | |
| 24 | ECO | Okeanis Eco Tankers Corp. | 股票-其他 | 0.94% | +0.91% | +560.95% | |
| 25 | CENX | Century Aluminum Company | 股票-原物料 | 0.92% | +0.34% | -57.69% | |
| 26 | CIFR | Cipher Digital Inc | 股票-科技 | 0.92% | -0.47% | — | |
| 27 | CORZ | Core Scientific Inc | 股票-科技 | 0.89% | -0.31% | -23.16% | |
| 28 | NBIS | Nebius Group N.V. | 股票-其他 | 0.84% | -0.68% | -47.24% | |
| 29 | EXP | Eagle Materials Inc | 股票-原物料 | 0.79% | +0.51% | +31.92% | |
| 30 | RIG | Transocean Ltd. | 股票-能源 | 0.78% | +0.61% | +17.03% | |
| 31 | ✓ | Himalaya Shipping LTD | 股票-其他 | 0.76% | +0.35% | — | |
| 32 | CLSK | Cleanspark Inc | 股票-金融 | 0.75% | -0.66% | — | |
| 33 | FRO | Frontline plc | 股票-其他 | 0.72% | +0.36% | -45.77% | |
| 34 | COMP | Compass Inc - Class A | 股票-房地產 | 0.69% | +1.31% | — | |
| 35 | STNG | Scorpio Tankers Inc. | 股票-其他 | 0.68% | -0.02% | -6.10% | |
| 36 | GNK | Genco Shipping & Trading Limited | 股票-其他 | 0.67% | -0.31% | -69.87% | |
| 37 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | 股票-工業 | 0.65% | +0.29% | — | |
| 38 | METC | Ramaco Resources Inc-a | 股票-其他 | 0.63% | -0.01% | — | |
| 39 | INSW | International Seaways, Inc. | 股票-其他 | 0.62% | +0.32% | -80.14% | |
| 40 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.62% | -0.04% | -38.49% | |
| 41 | TNK | Teekay Tankers Ltd. | 股票-其他 | 0.60% | +0.51% | +2.14% | |
| 42 | VAL | Valaris Limited | 股票-能源 | 0.58% | -0.05% | -8.43% | |
| 43 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-循環性消費 | 0.57% | +0.37% | — | |
| 44 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工業 | 0.57% | -0.21% | — | |
| 45 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-循環性消費 | 0.52% | +0.19% | — | |
| 46 | NVGS | Navigator Holdings Ltd. | 股票-其他 | 0.34% | +0.37% | — | |
| 47 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.33% | +0.13% | +12.30% | |
| 48 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原物料 | 0.31% | +0.28% | +15.14% | |
| 49 | HUT | Hut 8 CORP | 股票-金融 | 0.28% | +0.30% | -77.43% | |
| 50 | QXO | Qxo Inc | 股票-工業 | 0.26% | +0.09% | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TRMD | TORM plc | +1.9% | +76.15% | 加碼 |
| 2 | DHT | DHT Holdings, Inc. | +1.3% | +135.32% | 加碼 |
| 3 | VNO | Vornado Realty Trust | +1.1% | +1040.74% | 加碼 |
| 4 | ECO | Okeanis Eco Tankers Corp. | +0.8% | +560.95% | 加碼 |
| 5 | TLN | Talen Energy CORP | +0.4% | +130.28% | 加碼 |
| 6 | WULF | Terawulf Inc | +0.3% | +21.35% | 加碼 |
| 7 | RIG | Transocean Ltd. | +0.2% | +17.03% | 加碼 |
| 8 | HAFN | Hafnia Limited | +0.2% | +15.05% | 加碼 |
| 9 | VAL | Valaris Limited | +0.1% | -8.43% | 減碼 |
| 10 | ALX | Alexander's Inc | 0% | +31.57% | 加碼 |
| 11 | ✓ | Cmb.Tech Nv Shs | 0% | +8.38% | 加碼 |
| 12 | TNK | Teekay Tankers Ltd. | — | +2.14% | 加碼 |
| 13 | STNG | Scorpio Tankers Inc. | 0% | -6.10% | 減碼 |
| 14 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 0% | +14.83% | 加碼 |
| 15 | LEN-B | Lennar CORP - B Shs | 0% | +16.16% | 加碼 |
| 16 | CLF | Cleveland-cliffs Inc | -0.1% | +38.93% | 加碼 |
| 17 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | -0.1% | -10.13% | 減碼 |
| 18 | SEG | Seaport Entertainment Group | -0.1% | — | 不變 |
| 19 | MLM | Martin Marietta Materials | -0.1% | +15.14% | 加碼 |
| 20 | MT | Arcelormittal-ny Registered | -0.1% | -13.43% | 減碼 |
| 21 | EXP | Eagle Materials Inc | -0.1% | +31.92% | 加碼 |
| 22 | WFG | West Fraser Timber Co LTD | -0.1% | -40.81% | 減碼 |
| 23 | CZR | Caesars Entertainment Inc | -0.1% | -42.34% | 減碼 |
| 24 | BTU | Peabody Energy CORP | -0.2% | -37.11% | 減碼 |
| 25 | KKR | Kkr & Co Inc | -0.2% | +12.30% | 加碼 |
| 26 | CNR | Core Natural Resources Inc | -0.2% | +8.57% | 加碼 |
| 27 | ECHO | Echostar Corp-a | -0.3% | -42.49% | 減碼 |
| 28 | WLK | Westlake CORP | -0.3% | -67.50% | 減碼 |
| 29 | ASC | Ardmore Shipping Corporation | -0.3% | -18.24% | 減碼 |
| 30 | TEN | Tsakos Energy Navigation Limited | -0.3% | -83.26% | 減碼 |
| 31 | OLN | Olin CORP | -0.3% | -64.31% | 減碼 |
| 32 | AMR | Alpha Metallurgical Resource | -0.3% | -44.90% | 減碼 |
| 33 | SHW | Sherwin-williams Co/the | -0.4% | +5.32% | 加碼 |
| 34 | FRO | Frontline plc | -0.4% | -45.77% | 減碼 |
| 35 | FCNCA | First Citizens Bcshs -cl A | -0.6% | +18.72% | 加碼 |
| 36 | TDW | Tidewater Inc | -0.6% | -38.45% | 減碼 |
| 37 | GLD | Spdr Gold Shares | -0.7% | -38.49% | 減碼 |
| 38 | CORZ | Core Scientific Inc | -0.7% | -23.16% | 減碼 |
| 39 | GTX | Garrett Motion Inc | -0.8% | -19.52% | 減碼 |
| 40 | JBGS | Jbg Smith Properties | -0.9% | +17.23% | 加碼 |
| 41 | NBIS | Nebius Group N.V. | -1% | -47.24% | 減碼 |
| 42 | NMM | Navios Maritime Partners L.P. | -1.1% | -39.84% | 減碼 |
| 43 | CENX | Century Aluminum Company | -1.1% | -57.69% | 減碼 |
| 44 | NXRT | Nexpoint Residential | -1.4% | -21.81% | 減碼 |
| 45 | HCC | Warrior Met Coal Inc | -1.4% | -24.63% | 減碼 |
| 46 | HUT | Hut 8 CORP | -1.4% | -77.43% | 減碼 |
| 47 | GNK | Genco Shipping & Trading Limited | -1.9% | -69.87% | 減碼 |
| 48 | SBLK | Star Bulk Carriers Corp. | -2% | -26.33% | 減碼 |
| 49 | INSW | International Seaways, Inc. | -2.3% | -80.14% | 減碼 |
| 50 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | -3.7% | +30.00% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Marnell Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 68 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Marnell Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (29.4%)、HYG (6.9%)、QQQ (6.0%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 29.4% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Marnell Management LLC 共進行了 76 項持倉異動,包含新建倉 18 個部位、加碼 22 個部位、減碼 27 個部位以及清倉 9 個部位。 其中最大新建倉標的為 HYG。 本季清倉部位包含 NLOP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。