什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001013287
申報總市值
US$2.5億
US$2.5億
83 檔
15.1%
Q1 2026 季度申報顯示,Lynx Capital Group LTD /adv 揭露的美股組合總市值為 US$2.5億,涵蓋 83 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2026,Lynx Capital Group LTD /adv 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 40 個部位並完全清倉 7 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 RSP, XLK, IVE)占據了總市值的 15.1%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 4.27% | +1.10% | — | |
| 2 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 3.67% | +0.85% | — | |
| 3 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 3.23% | +0.22% | — | |
| 4 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 3.23% | +0.38% | — | |
| 5 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 3.02% | -0.11% | — | |
| 6 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 3.01% | +0.14% | — | |
| 7 | FEZ | State Street Spdr Euro Stoxx | ETF-其他 | 2.92% | +0.25% | — | |
| 8 | PMAY | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 2.65% | +0.06% | — | |
| 9 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 2.53% | -0.02% | — | |
| 10 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 2.44% | -0.64% | — | |
| 11 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 2.41% | -0.33% | — | |
| 12 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 2.28% | -2.28% | EXIT | |
| 13 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.12% | +0.06% | — | |
| 14 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 2.11% | -0.24% | — | |
| 15 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 2.00% | -0.20% | — | |
| 16 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 1.96% | -0.27% | — | |
| 17 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 1.95% | -0.28% | — | |
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.83% | -0.11% | — | |
| 19 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.79% | -1.79% | EXIT | |
| 20 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.79% | -0.56% | — | |
| 21 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 1.77% | -0.42% | — | |
| 22 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.70% | -0.25% | — | |
| 23 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.68% | -0.14% | — | |
| 24 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.66% | -0.14% | — | |
| 25 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.64% | +0.21% | — | |
| 26 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 1.57% | -0.02% | — | |
| 27 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.56% | -0.11% | — | |
| 28 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 1.55% | -0.07% | — | |
| 29 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.55% | +0.48% | — | |
| 30 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原物料 | 1.52% | -0.03% | — | |
| 31 | GSY | Invesco Ultra Short Duration | ETF-其他 | 1.49% | +0.50% | — | |
| 32 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.48% | +0.03% | — | |
| 33 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.47% | +0.12% | — | |
| 34 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 1.46% | +0.54% | — | |
| 35 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 1.42% | -0.17% | — | |
| 36 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 1.39% | +0.09% | — | |
| 37 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 1.39% | -1.39% | EXIT | |
| 38 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.37% | +0.03% | — | |
| 39 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.27% | -0.10% | — | |
| 40 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 1.25% | -0.03% | — | |
| 41 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.23% | +0.01% | — | |
| 42 | PSA | Public Storage | 股票-房地產 | 1.17% | +0.06% | — | |
| 43 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 1.15% | +0.40% | — | |
| 44 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.12% | +0.50% | — | |
| 45 | ARES | Ares Management CORP - A | 股票-金融 | 0.95% | +0.15% | — | |
| 46 | RQI | Cohen & Steers Qual Inc Rlty | 股票-其他 | 0.86% | +0.05% | — | |
| 47 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.79% | -0.13% | — | |
| 48 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.76% | -0.27% | — | |
| 49 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.76% | +0.13% | — | |
| 50 | DFSD | Dimensional Short Duration | ETF-其他 | 0.75% | +0.26% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Lynx Capital Group LTD /adv 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.5億,共申報了 83 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Lynx Capital Group LTD /adv 按市值排列的前三大核心持股分別為:RSP (4.3%)、XLK (3.7%)、IVE (3.2%)。其中最大持股部位 RSP 佔據整體投資組合約 4.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
RTX
市值: US$489.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
OC
前期市值: US$269.6萬
在 Q1 2026 季度中,Lynx Capital Group LTD /adv 共進行了 65 項持倉異動,包含新建倉 4 個部位、加碼 14 個部位、減碼 40 個部位以及清倉 7 個部位。 其中最大新建倉標的為 RTX。 本季清倉部位包含 OC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。