什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001734341
申報總市值
US$15.8億
US$15.8億
27 檔
53.9%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Lynrock Lake LP 於 Q4 2025 結束時的管理資產規模為 US$15.8億。該機構在本季度申報了 27 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Q4 2025 的申報記錄反映 Lynrock Lake LP 的板塊替換策略:機構本季推動了 15 筆增持與 11 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
整體而言,Lynrock Lake LP 的前 5 大持股(包含 TDC, PD 1.5 10-15-28 *, CMRC 7.5 10-01-28)貢獻了組合市值的 53.9%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 18.90% | -2.51% | — | |
| 2 | PD 1.5 10-15-28 *債券 | Pagerduty Inc. | 債券 | 11.23% | -0.57% | +89.85% | |
| 3 | CMRC 7.5 10-01-28債券 | Commerce.com Inc | 債券 | 9.89% | -0.68% | — | |
| 4 | RPD 0.25 03-15-27債券 | Rapid7 Inc | 債券 | 8.25% | +0.51% | +2414.70% | |
| 5 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 8.04% | +0.83% | +23.32% | |
| 6 | FIVN 1 03-15-29債券 | Five9 Inc | 債券 | 6.77% | +0.14% | — | |
| 7 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | 債券 | 6.54% | -0.57% | +2.28% | |
| 8 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 6.49% | +1.04% | — | |
| 9 | RPD 1.25 03-15-29債券 | Rapid7 Inc | 債券 | 4.95% | +1.48% | +397.12% | |
| 10 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 4.35% | -4.60% | EXIT | |
| 11 | JAMF 0.125 09-01-26債券 | Jamf Holding CORP | 債券 | 2.60% | — | — | |
| 12 | CMRC | Commerce.com Inc | 股票-其他 | 2.52% | +0.04% | +10.93% | |
| 13 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 2.11% | -0.31% | +7.72% | |
| 14 | VRNS 1 09-15-29債券 | Varonis System Inc | 債券 | 1.50% | — | — | |
| 15 | TTGT | Techtarget Inc | 股票-其他 | 1.21% | -0.14% | +8.39% | |
| 16 | JAMF | Jamf Holding CORP | 股票-其他 | 1.17% | — | +32.96% | |
| 17 | MRAM | Everspin Technologies Inc | 股票-其他 | 1.06% | -0.55% | -6.75% | |
| 18 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 0.67% | +0.04% | -42.39% | |
| 19 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.37% | +0.05% | +14.81% | |
| 20 | PD | Pagerduty Inc | 股票-其他 | 0.33% | +1.68% | — | |
| 21 | MITK | Mitek Systems Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | -18.48% | |
| 22 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | -53.87% | |
| 23 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | 債券 | 0.14% | -0.01% | — | |
| 24 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.13% | -0.12% | +132.34% | |
| 25 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.10% | — | — | |
| 26 | SQNS | Sequans Communications-adr | 股票-其他 | 0.03% | +0.01% | — | |
| 27 | XPER | Xperi Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | -31.76% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RPD 0.25 03-15-27債券 | Rapid7 Inc | +7.9% | +2414.70% | 加碼 |
| 2 | FIVN 1 03-15-29債券 | Five9 Inc | +6.8% | NEW | 新建倉 |
| 3 | PD 1.5 10-15-28 *債券 | Pagerduty Inc. | +3.8% | +89.85% | 加碼 |
| 4 | RPD 1.25 03-15-29債券 | Rapid7 Inc | +3.8% | +397.12% | 加碼 |
| 5 | JAMF 0.125 09-01-26債券 | Jamf Holding CORP | +2.6% | NEW | 新建倉 |
| 6 | TDC | Teradata CORP | +2.6% | — | 不變 |
| 7 | VRNS 1 09-15-29債券 | Varonis System Inc | +1.5% | NEW | 新建倉 |
| 8 | ONTF | On24 Inc | +0.5% | — | 不變 |
| 9 | PD | Pagerduty Inc | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 10 | JAMF | Jamf Holding CORP | +0.3% | +32.96% | 加碼 |
| 11 | SVCO | Silvaco Group Inc | 0% | +132.34% | 加碼 |
| 12 | LTRX | Lantronix Inc | — | — | 不變 |
| 13 | XPER | Xperi Inc | 0% | -31.76% | 減碼 |
| 14 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | 0% | — | 不變 |
| 15 | SQNS | Sequans Communications-adr | 0% | — | 不變 |
| 16 | OSPN | Onespan Inc | -0.1% | +14.81% | 加碼 |
| 17 | MITK | Mitek Systems Inc | -0.1% | -18.48% | 減碼 |
| 18 | TTGT | Techtarget Inc | -0.3% | +8.39% | 加碼 |
| 19 | OSS | One Stop Systems Inc | -0.3% | -53.87% | 減碼 |
| 20 | MRAM | Everspin Technologies Inc | -0.3% | -6.75% | 減碼 |
| 21 | YEXT | Yext Inc | -0.4% | +23.32% | 加碼 |
| 22 | ✓ | Radcom LTD New | -0.5% | +7.72% | 加碼 |
| 23 | PRO 2.25 09-15-27債券 | Pros Holdings Inc | -0.7% | EXIT | 清倉 |
| 24 | AIOT | Powerfleet Inc | -0.7% | -42.39% | 減碼 |
| 25 | CMRC | Commerce.com Inc | -0.8% | +10.93% | 加碼 |
| 26 | PRO | Pros Holdings Inc | -1.1% | EXIT | 清倉 |
| 27 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | -1.1% | +2.28% | 加碼 |
| 28 | VRNT 0.25 04-15-26債券 | Verint Systems Inc | -1.6% | EXIT | 清倉 |
| 29 | ALLT | Allot Ltd. | -2.1% | — | 不變 |
| 30 | CMRC 7.5 10-01-28債券 | Commerce.com Inc | -2.3% | — | 不變 |
| 31 | GPRO 1.25 11-15-25債券 | Gopro Inc | -3.4% | EXIT | 清倉 |
| 32 | PRO 2.5 07-01-30債券 | Pros Holdings Inc | -4.3% | EXIT | 清倉 |
| 33 | VMEO* | Vimeo Inc | -9.7% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Lynrock Lake LP 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$15.8億,共申報了 27 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:TDC (18.9%)、PD 1.5 10-15-28 * (11.2%)、CMRC 7.5 10-01-28 (9.9%)。其中最大持股部位 TDC 佔據整體投資組合約 18.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
FIVN 1 03-15-29
市值: US$1.0億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
VMEO*
前期市值: US$1.2億
在 Q4 2025 季度中,Lynrock Lake LP 共進行了 26 項持倉異動,包含新建倉 4 個部位、加碼 11 個部位、減碼 5 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 FIVN 1 03-15-29。 本季清倉部位包含 VMEO*。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。