什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001734341
申報總市值
US$15.8億
US$15.8億
30 檔
40.5%
Q2 2025 季度申報顯示,Lynrock Lake LP 揭露的美股組合總市值為 US$15.8億,涵蓋 30 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2025,Lynrock Lake LP 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 6 個新部位,並對 11 個既有持股進行加碼(合計增持 17 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 TDC, CMRC 7.5 10-01-28, YEXT)占據了總市值的 40.5%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
PRO 2.5 07-01-30
市值: US$4488.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
GPRO 1.25 11-15-25
前期市值: US$3838.5萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 18.54% | -2.51% | — | |
| 2 | CMRC 7.5 10-01-28債券 | Commerce.com Inc | 債券 | 12.67% | -0.68% | — | |
| 3 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 9.01% | +0.83% | +2.83% | |
| 4 | WT 3.25 06-15-26債券 | Wisdomtree Investments | 債券 | 8.81% | — | -24.94% | |
| 5 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 7.56% | +1.04% | +14.26% | |
| 6 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | 債券 | 6.26% | -0.57% | +16.28% | |
| 7 | VMEO* | Vimeo Inc | 股票-其他 | 5.52% | — | +1.75% | |
| 8 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 3.97% | -4.60% | EXIT | |
| 9 | PRO 2.5 07-01-30債券 | Pros Holdings Inc | 債券 | 3.96% | — | — | |
| 10 | CMRC | Commerce.com Inc | 股票-其他 | 3.52% | +0.04% | +31.30% | |
| 11 | GPRO | Gopro Inc-class A | 股票-其他 | 3.47% | — | +3075.46% | |
| 12 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 2.72% | -0.31% | — | |
| 13 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | 債券 | 2.44% | — | -28.26% | |
| 14 | PD 1.5 10-15-28 *債券 | Pagerduty Inc. | 債券 | 1.78% | -0.57% | — | |
| 15 | TTGT | Techtarget Inc | 股票-其他 | 1.66% | -0.14% | +126.40% | |
| 16 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 1.34% | +0.04% | — | |
| 17 | WT 5.75 08-15-28債券 | Wisdomtree Inc | 債券 | 1.09% | — | — | |
| 18 | MRAM | Everspin Technologies Inc | 股票-其他 | 1.03% | -0.55% | +17.33% | |
| 19 | VRNT 0.25 04-15-26債券 | Verint Systems Inc | 債券 | 1.02% | — | — | |
| 20 | PRO 2.25 09-15-27債券 | Pros Holdings Inc | 債券 | 0.68% | — | -77.68% | |
| 21 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | -0.84% | |
| 22 | RPD 1.25 03-15-29債券 | Rapid7 Inc | 債券 | 0.59% | +1.48% | — | |
| 23 | ✓ | Sequans Communications S A | 股票-其他 | 0.53% | — | +17.37% | |
| 24 | MITK | Mitek Systems Inc | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 25 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.25% | +0.05% | +1.41% | |
| 26 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | 債券 | 0.18% | -0.01% | — | |
| 27 | JAMF | Jamf Holding CORP | 股票-其他 | 0.15% | — | — | |
| 28 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.08% | -0.12% | — | |
| 29 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 30 | PRO | Pros Holdings Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PRO 2.5 07-01-30債券 | Pros Holdings Inc | +4% | NEW | 新建倉 |
| 2 | GPRO | Gopro Inc-class A | +3.4% | +3075.46% | 加碼 |
| 3 | ALLT | Allot Ltd. | +2.8% | +14.26% | 加碼 |
| 4 | YEXT | Yext Inc | +2.1% | +2.83% | 加碼 |
| 5 | PD 1.5 10-15-28 *債券 | Pagerduty Inc. | +1.8% | NEW | 新建倉 |
| 6 | VRNT 0.25 04-15-26債券 | Verint Systems Inc | +1% | NEW | 新建倉 |
| 7 | RPD 1.25 03-15-29債券 | Rapid7 Inc | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 8 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | +0.4% | +16.28% | 加碼 |
| 9 | MRAM | Everspin Technologies Inc | +0.3% | +17.33% | 加碼 |
| 10 | ✓ | Radcom LTD New | +0.2% | — | 不變 |
| 11 | OSS | One Stop Systems Inc | +0.2% | -0.84% | 減碼 |
| 12 | CMRC | Commerce.com Inc | +0.2% | +31.30% | 加碼 |
| 13 | JAMF | Jamf Holding CORP | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 14 | ONTF | On24 Inc | +0.1% | +8.28% | 加碼 |
| 15 | TTGT | Techtarget Inc | +0.1% | +126.40% | 加碼 |
| 16 | WT 5.75 08-15-28債券 | Wisdomtree Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 17 | MITK | Mitek Systems Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 18 | OSPN | Onespan Inc | 0% | +1.41% | 加碼 |
| 19 | PRO | Pros Holdings Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 20 | LTRX | Lantronix Inc | — | — | 不變 |
| 21 | SVCO | Silvaco Group Inc | 0% | — | 不變 |
| 22 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | 0% | — | 不變 |
| 23 | ✓ | Sequans Communications S A | -0.2% | +17.37% | 加碼 |
| 24 | AIOT | Powerfleet Inc | -0.5% | — | 不變 |
| 25 | FIVN 1 03-15-29債券 | Five9 Inc | -0.8% | EXIT | 清倉 |
| 26 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | -1.2% | -28.26% | 減碼 |
| 27 | CMRC 7.5 10-01-28債券 | Commerce.com Inc | -1.4% | — | 不變 |
| 28 | TDC | Teradata CORP | -1.8% | — | 不變 |
| 29 | VMEO* | Vimeo Inc | -2.2% | +1.75% | 加碼 |
| 30 | PRO 2.25 09-15-27債券 | Pros Holdings Inc | -2.6% | -77.68% | 減碼 |
| 31 | WT 3.25 06-15-26債券 | Wisdomtree Investments | -2.9% | -24.94% | 減碼 |
| 32 | GPRO 1.25 11-15-25債券 | Gopro Inc | -3.7% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Lynrock Lake LP 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$15.8億,共申報了 30 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:TDC (18.5%)、CMRC 7.5 10-01-28 (12.7%)、YEXT (9.0%)。其中最大持股部位 TDC 佔據整體投資組合約 18.5% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Lynrock Lake LP 共進行了 23 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 11 個部位、減碼 4 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 PRO 2.5 07-01-30。 本季清倉部位包含 GPRO 1.25 11-15-25。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。