什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001734341
申報總市值
US$15.8億
US$15.8億
26 檔
39.9%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Lynrock Lake LP 於 Q1 2025 結束時的管理資產規模為 US$15.8億。該機構在本季度申報了 26 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2025,Lynrock Lake LP 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 2 個部位並完全清倉 32 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 TDC, CMRC 7.5 10-01-28, WT 3.25 06-15-26)占據了總市值的 39.9%,展現出該機構在 Q1 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 20.35% | -2.51% | +37.58% | |
| 2 | CMRC 7.5 10-01-28債券 | Commerce.com Inc | 債券 | 14.08% | -0.68% | — | |
| 3 | WT 3.25 06-15-26債券 | Wisdomtree Investments | 債券 | 11.75% | — | — | |
| 4 | VMEO* | Vimeo Inc | 股票-其他 | 7.70% | — | +8.89% | |
| 5 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 6.92% | +0.83% | +9.46% | |
| 6 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | 債券 | 5.85% | -0.57% | +7.85% | |
| 7 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 4.81% | +1.04% | — | |
| 8 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 3.83% | -4.60% | EXIT | |
| 9 | GPRO 1.25 11-15-25債券 | Gopro Inc | 債券 | 3.69% | — | — | |
| 10 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | 債券 | 3.65% | — | -64.00% | |
| 11 | CMRC | Commerce.com Inc | 股票-其他 | 3.36% | +0.04% | +17.10% | |
| 12 | PRO 2.25 09-15-27債券 | Pros Holdings Inc | 債券 | 3.32% | — | +97.30% | |
| 13 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 2.49% | -0.31% | — | |
| 14 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 1.87% | +0.04% | -7.17% | |
| 15 | TTGT | Techtarget Inc | 股票-其他 | 1.52% | -0.14% | +50.67% | |
| 16 | WT 5.75 08-15-28債券 | Wisdomtree Inc | 債券 | 1.01% | — | — | |
| 17 | FIVN 1 03-15-29債券 | Five9 Inc | 債券 | 0.78% | +0.14% | — | |
| 18 | MRAM | Everspin Technologies Inc | 股票-其他 | 0.78% | -0.55% | +131.97% | |
| 19 | ✓ | Sequans Communications S A | 股票-其他 | 0.70% | — | — | |
| 20 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.46% | — | — | |
| 21 | MITK | Mitek Systems Inc | 股票-其他 | 0.45% | — | -26.96% | |
| 22 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.24% | +0.05% | -54.45% | |
| 23 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | 債券 | 0.19% | -0.01% | -61.70% | |
| 24 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.09% | -0.12% | — | |
| 25 | GPRO | Gopro Inc-class A | 股票-其他 | 0.09% | — | — | |
| 26 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | +3.7% | +37.58% | 加碼 |
| 2 | ✓ | Radcom LTD New | +1.9% | — | 加碼 |
| 3 | AIOT | Powerfleet Inc | +1.7% | -7.17% | 加碼 |
| 4 | LTRX | Lantronix Inc | -0.1% | — | 減碼 |
| 5 | GPRO | Gopro Inc-class A | -1.2% | — | 減碼 |
| 6 | ALLT | Allot Ltd. | -4.8% | — | 加碼 |
| 7 | CAMP 2 08-01-25債券 | Calamp CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 8 | RMBS | Rambus Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 9 | QUOT 1.75 12-01-22債券 | Quotient Technology Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 10 | VECO 3.5 01-15-25債券 | Veeco Instruments Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 11 | CMRC 7.5 10-01-28債券 | Commerce.com Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 12 | WT 3.25 06-15-26債券 | Wisdomtree Investments | — | NEW | 新建倉 |
| 13 | VECO 2.7 01-15-23債券 | Veeco Instruments Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 14 | VMEO* | Vimeo Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 15 | YEXT | Yext Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 16 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 17 | ONTF | On24 Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 18 | GPRO 1.25 11-15-25債券 | Gopro Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 19 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 20 | ABT2EUR | Absolute Software Corporatio | — | EXIT | 清倉 |
| 21 | CMRC | Commerce.com Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 22 | PRO 2.25 09-15-27債券 | Pros Holdings Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 23 | RMBS 1.375 02-01-23債券 | Rambus Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 24 | SQNS | Sequans Communications S.A. | — | EXIT | 清倉 |
| 25 | BOX | Box Inc - Class A | — | EXIT | 清倉 |
| 26 | TTGT | Techtarget Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 27 | ASUR | Asure Software Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 28 | CVLT | Commvault Systems Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 29 | QUOTUSD | Quotient Technology Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 30 | BNFT 1.25 12-15-23債券 | Benefitfocus Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 31 | WT 5.75 08-15-28債券 | Wisdomtree Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 32 | FEYECHF | Mandiant Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 33 | FIVN 1 03-15-29債券 | Five9 Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 34 | MRAM | Everspin Technologies Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 35 | DSPGEUR | Dsp Group Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 36 | ✓ | Sequans Communications S A | — | NEW | 新建倉 |
| 37 | MX | Magnachip Semiconductor CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 38 | CLDR | Cloudera Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 39 | CYBE1EUR | Cyberoptics CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 40 | OSS | One Stop Systems Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 41 | MITK | Mitek Systems Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 42 | SWCHF | Sierra Wireless Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 43 | VECO | Veeco Instruments Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 44 | 6SS | Servicesource International | — | EXIT | 清倉 |
| 45 | OSPN | Onespan Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 46 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 47 | ✓ | Lightning Emotors, Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 48 | AIRG | Airgain Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 49 | ONTO | Onto Innovation Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 50 | SVCO | Silvaco Group Inc | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Lynrock Lake LP 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$15.8億,共申報了 26 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:TDC (20.4%)、CMRC 7.5 10-01-28 (14.1%)、WT 3.25 06-15-26 (11.8%)。其中最大持股部位 TDC 佔據整體投資組合約 20.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
CMRC 7.5 10-01-28
市值: US$1.5億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CAMP 2 08-01-25
前期市值: US$2.0億
在 Q1 2025 季度中,Lynrock Lake LP 共進行了 58 項持倉異動,包含新建倉 20 個部位、加碼 4 個部位、減碼 2 個部位以及清倉 32 個部位。 其中最大新建倉標的為 CMRC 7.5 10-01-28。 本季清倉部位包含 CAMP 2 08-01-25。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。