什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001734341
申報總市值
US$15.8億
US$15.8億
27 檔
56.2%
在 Q2 2024 的 13F 官方備案中,Lynrock Lake LP 管理的美股投資組合規模來到 US$15.8億,整體持股檔數為 27 檔。
在 Q2 2024 期間,Lynrock Lake LP 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 3 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 2 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Lynrock Lake LP 的前 5 大核心持股(包含 TDC, CMRC 0.25 10-01-26, EVBG 0 03-15-26 等)合計佔整體申報市值的 56.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
SVCO
市值: US$359.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CAMP 2 08-01-25
前期市值: US$2.0億
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 15.09% | -2.51% | +9.89% | |
| 2 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | 債券 | 14.04% | -0.01% | +5.17% | |
| 3 | EVBG 0 03-15-26債券 | Everbridge Inc | 債券 | 10.77% | — | — | |
| 4 | TTGT 0 12-15-26債券 | Techtarget Inc/old | 債券 | 10.01% | — | — | |
| 5 | WT 3.25 06-15-26債券 | Wisdomtree Investments | 債券 | 8.34% | — | — | |
| 6 | PEGA 0.75 03-01-25債券 | Pegasystems Inc | 債券 | 7.53% | — | -37.58% | |
| 7 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | 債券 | 6.44% | — | — | |
| 8 | MGNI 0.25 03-15-26債券 | Magnite Inc | 債券 | 4.14% | — | -46.70% | |
| 9 | VMEO* | Vimeo Inc | 股票-其他 | 3.84% | — | +124.85% | |
| 10 | JAMF 0.125 09-01-26債券 | Jamf Holding CORP | 債券 | 2.91% | — | -13.99% | |
| 11 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 2.90% | +0.83% | +23.84% | |
| 12 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 2.89% | -4.60% | EXIT | |
| 13 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | 債券 | 2.00% | -0.57% | — | |
| 14 | GPRO 1.25 11-15-25債券 | Gopro Inc | 債券 | 1.93% | — | — | |
| 15 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 1.39% | -0.31% | — | |
| 16 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 1.33% | +1.04% | — | |
| 17 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 1.08% | +0.04% | — | |
| 18 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.88% | +0.05% | — | |
| 19 | WT 5.75 08-15-28債券 | Wisdomtree Inc | 債券 | 0.72% | — | — | |
| 20 | BCOVUSD | Brightcove | 股票-其他 | 0.68% | — | +2.32% | |
| 21 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | — | |
| 22 | SQNS | Sequans Communications S.A. | 股票-其他 | 0.29% | — | — | |
| 23 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.24% | -0.12% | — | |
| 24 | MITK 0.75 02-01-26債券 | Mitek Systems Inc | 債券 | 0.19% | — | — | |
| 25 | GPRO | Gopro Inc-class A | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 26 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 27 | ✓ | Qt Imaging Hldgs Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | +3.6% | +5.17% | 加碼 |
| 2 | TDC | Teradata CORP | +2.5% | +9.89% | 加碼 |
| 3 | VMEO* | Vimeo Inc | +2.3% | +124.85% | 加碼 |
| 4 | EVBG 0 03-15-26債券 | Everbridge Inc | +2% | — | 不變 |
| 5 | TTGT 0 12-15-26債券 | Techtarget Inc/old | +2% | — | 不變 |
| 6 | WT 3.25 06-15-26債券 | Wisdomtree Investments | +1.7% | — | 不變 |
| 7 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | +1.3% | — | 不變 |
| 8 | YEXT | Yext Inc | +0.8% | +23.84% | 加碼 |
| 9 | GPRO 1.25 11-15-25債券 | Gopro Inc | +0.4% | — | 不變 |
| 10 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | +0.3% | — | 不變 |
| 11 | ALLT | Allot Ltd. | +0.3% | — | 不變 |
| 12 | SVCO | Silvaco Group Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 13 | BCOVUSD | Brightcove | +0.2% | +2.32% | 加碼 |
| 14 | OSPN | Onespan Inc | +0.2% | — | 不變 |
| 15 | WT 5.75 08-15-28債券 | Wisdomtree Inc | +0.2% | — | 不變 |
| 16 | JAMF 0.125 09-01-26債券 | Jamf Holding CORP | +0.1% | -13.99% | 減碼 |
| 17 | SQNS | Sequans Communications S.A. | +0.1% | — | 不變 |
| 18 | ONTF | On24 Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 19 | AIOT | Powerfleet Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 20 | ✓ | Radcom LTD New | 0% | — | 不變 |
| 21 | MITK 0.75 02-01-26債券 | Mitek Systems Inc | 0% | — | 不變 |
| 22 | ✓ | Qt Imaging Hldgs Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 23 | LTRX | Lantronix Inc | 0% | — | 不變 |
| 24 | CF30 | Calamp CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 25 | GPRO | Gopro Inc-class A | 0% | — | 不變 |
| 26 | OSS | One Stop Systems Inc | 0% | — | 不變 |
| 27 | MGNI 0.25 03-15-26債券 | Magnite Inc | -2.1% | -46.70% | 減碼 |
| 28 | PEGA 0.75 03-01-25債券 | Pegasystems Inc | -2.3% | -37.58% | 減碼 |
| 29 | LPSN 0 12-15-26債券 | Liveperson Inc | -3.2% | EXIT | 清倉 |
| 30 | CAMP 2 08-01-25債券 | Calamp CORP | -10.8% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Lynrock Lake LP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$15.8億,共申報了 27 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:TDC (15.1%)、CMRC 0.25 10-01-26 (14.0%)、EVBG 0 03-15-26 (10.8%)。其中最大持股部位 TDC 佔據整體投資組合約 15.1% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Lynrock Lake LP 共進行了 13 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 5 個部位、減碼 3 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 SVCO。 本季清倉部位包含 CAMP 2 08-01-25。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。