什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001734341
申報總市值
US$15.8億
US$15.8億
28 檔
61.8%
Lynrock Lake LP 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$15.8億,分散於 28 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q1 2024 數據顯示 Lynrock Lake LP 積極進場,新開立 3 個部位並同步加碼 11 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Lynrock Lake LP 的前 5 大核心持股(包含 TDC, CAMP 2 08-01-25, CMRC 0.25 10-01-26 等)合計佔整體申報市值的 61.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
WT 5.75 08-15-28
市值: US$1062.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
LPSN 0.75 03-01-24
前期市值: US$1745.0萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 12.55% | -2.51% | +19.74% | |
| 2 | CAMP 2 08-01-25債券 | Calamp CORP | 債券 | 10.76% | — | — | |
| 3 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | 債券 | 10.46% | -0.01% | +1.35% | |
| 4 | PEGA 0.75 03-01-25債券 | Pegasystems Inc | 債券 | 9.80% | — | -26.28% | |
| 5 | EVBG 0 03-15-26債券 | Everbridge Inc | 債券 | 8.73% | — | — | |
| 6 | TTGT 0 12-15-26債券 | Techtarget Inc/old | 債券 | 8.06% | — | -26.53% | |
| 7 | WT 3.25 06-15-26債券 | Wisdomtree Investments | 債券 | 6.64% | — | — | |
| 8 | MGNI 0.25 03-15-26債券 | Magnite Inc | 債券 | 6.28% | — | +5.69% | |
| 9 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | 債券 | 5.10% | — | +1866.17% | |
| 10 | LPSN 0 12-15-26債券 | Liveperson Inc | 債券 | 3.22% | — | +8.66% | |
| 11 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 2.80% | -4.60% | EXIT | |
| 12 | JAMF 0.125 09-01-26債券 | Jamf Holding CORP | 債券 | 2.79% | — | -33.23% | |
| 13 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 2.15% | +0.83% | +3.23% | |
| 14 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | 債券 | 1.72% | -0.57% | +9.17% | |
| 15 | GPRO 1.25 11-15-25債券 | Gopro Inc | 債券 | 1.55% | — | +26.05% | |
| 16 | VMEO* | Vimeo Inc | 股票-其他 | 1.53% | — | +132.23% | |
| 17 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 1.35% | -0.31% | — | |
| 18 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 1.06% | +1.04% | — | |
| 19 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 1.03% | +0.04% | — | |
| 20 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.65% | +0.05% | +21.46% | |
| 21 | WT 5.75 08-15-28債券 | Wisdomtree Inc | 債券 | 0.57% | — | — | |
| 22 | BCOVUSD | Brightcove | 股票-其他 | 0.45% | — | — | |
| 23 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.36% | — | +0.99% | |
| 24 | SQNS | Sequans Communications S.A. | 股票-其他 | 0.18% | — | — | |
| 25 | MITK 0.75 02-01-26債券 | Mitek Systems Inc | 債券 | 0.16% | — | — | |
| 26 | GPRO | Gopro Inc-class A | 股票-其他 | 0.04% | — | -60.17% | |
| 27 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 28 | CF30 | Calamp CORP | 股票-其他 | — | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SNAP 0 05-01-27債券 | Snap Inc | +4.8% | +1866.17% | 加碼 |
| 2 | VMEO* | Vimeo Inc | +0.9% | +132.23% | 加碼 |
| 3 | EVBG 0 03-15-26債券 | Everbridge Inc | +0.9% | — | 不變 |
| 4 | TDC | Teradata CORP | +0.6% | +19.74% | 加碼 |
| 5 | WT 5.75 08-15-28債券 | Wisdomtree Inc | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 6 | MGNI 0.25 03-15-26債券 | Magnite Inc | +0.5% | +5.69% | 加碼 |
| 7 | CMRC 0.25 10-01-26債券 | Commerce.com Inc | +0.4% | +1.35% | 加碼 |
| 8 | WT 3.25 06-15-26債券 | Wisdomtree Investments | +0.4% | — | 不變 |
| 9 | ✓ | Radcom LTD New | +0.4% | — | 不變 |
| 10 | AIOT | Powerfleet Inc | +0.4% | — | 不變 |
| 11 | GPRO 1.25 11-15-25債券 | Gopro Inc | +0.3% | +26.05% | 加碼 |
| 12 | ALLT | Allot Ltd. | +0.3% | — | 不變 |
| 13 | CAMP 2 08-01-25債券 | Calamp CORP | +0.2% | — | 不變 |
| 14 | MITK 0.75 02-01-26債券 | Mitek Systems Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 15 | OSPN | Onespan Inc | +0.2% | +21.46% | 加碼 |
| 16 | OSS | One Stop Systems Inc | +0.1% | +0.99% | 加碼 |
| 17 | YEXT | Yext Inc | +0.1% | +3.23% | 加碼 |
| 18 | EGHT 4 02-01-28債券 | 8x8 Inc | — | +9.17% | 加碼 |
| 19 | CAMPEUR | Calamp CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 20 | CF30 | Calamp CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 21 | LTRX | Lantronix Inc | 0% | — | 不變 |
| 22 | GPRO | Gopro Inc-class A | -0.1% | -60.17% | 減碼 |
| 23 | BCOVUSD | Brightcove | -0.2% | — | 不變 |
| 24 | ONTF | On24 Inc | -0.3% | — | 不變 |
| 25 | PTON 0 02-15-26債券 | Peloton Interactive Inc | -0.6% | EXIT | 清倉 |
| 26 | LPSN 0.75 03-01-24債券 | Liveperson Inc | -1% | EXIT | 清倉 |
| 27 | SQNS | Sequans Communications S.A. | -1.2% | — | 不變 |
| 28 | JAMF 0.125 09-01-26債券 | Jamf Holding CORP | -1.3% | -33.23% | 減碼 |
| 29 | LPSN 0 12-15-26債券 | Liveperson Inc | -1.6% | +8.66% | 加碼 |
| 30 | TTGT 0 12-15-26債券 | Techtarget Inc/old | -1.7% | -26.53% | 減碼 |
| 31 | PEGA 0.75 03-01-25債券 | Pegasystems Inc | -3.3% | -26.28% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Lynrock Lake LP 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$15.8億,共申報了 28 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:TDC (12.6%)、CAMP 2 08-01-25 (10.8%)、CMRC 0.25 10-01-26 (10.5%)。其中最大持股部位 TDC 佔據整體投資組合約 12.6% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Lynrock Lake LP 共進行了 21 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 11 個部位、減碼 4 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 WT 5.75 08-15-28。 本季清倉部位包含 LPSN 0.75 03-01-24。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。