什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001316580
申報總市值
US$25.2億
US$25.2億
42 檔
35.6%
在 Q3 2024 的 13F 官方備案中,Luxor Capital Group, LP 管理的美股投資組合規模來到 US$25.2億,整體持股檔數為 42 檔。
觀察 Q3 2024 的資金脈絡,Luxor Capital Group, LP 在獲利結算 11 檔個股的同時,將資本重新部署至 14 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 SPY, META, AMZN)累計市值佔比達 35.6%,是驅動 Luxor Capital Group, LP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 16.41% | +35.48% | -27.79% | |
| 2 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 11.25% | -0.18% | — | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 9.77% | -4.46% | — | |
| 4 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 9.26% | — | +0.40% | |
| 5 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 9.22% | -15.96% | +147.67% | |
| 6 | CPNG | Coupang Inc | 股票-循環性消費 | 5.15% | +1.01% | — | |
| 7 | FYBR | Frontier Communications Pare | 股票-其他 | 4.55% | — | -26.59% | |
| 8 | TFIN | Triumph Financial Inc | 股票-其他 | 3.49% | -0.97% | EXIT | |
| 9 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | 股票-其他 | 3.47% | — | +4.55% | |
| 10 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | 股票-其他 | 3.47% | — | -2.35% | |
| 11 | INTA | Intapp Inc | 股票-其他 | 2.98% | — | — | |
| 12 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事業 | 2.96% | -1.95% | +47.76% | |
| 13 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 2.61% | -1.61% | -41.02% | |
| 14 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.59% | -5.10% | — | |
| 15 | ✓ | Ferrovial Se | 股票-其他 | 2.35% | +0.17% | NEW | |
| 16 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工業 | 2.03% | +0.93% | -19.72% | |
| 17 | PEGA | Pegasystems Inc | 股票-科技 | 1.55% | -0.42% | -50.31% | |
| 18 | GFR | Greenfire Resources LTD | 股票-其他 | 1.32% | — | +45.61% | |
| 19 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 股票-循環性消費 | 0.91% | +1.13% | NEW | |
| 20 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 0.72% | — | -12.51% | |
| 21 | GLNG | Golar LNG Limited | 股票-能源 | 0.64% | -1.80% | — | |
| 22 | GDS | Gds Holdings LTD - Adr | 股票-其他 | 0.62% | — | — | |
| 23 | DCBO | Docebo Inc | 股票-其他 | 0.57% | — | — | |
| 24 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.37% | — | — | |
| 25 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 0.34% | — | — | |
| 26 | NCMI | National Cinemedia Inc | 股票-其他 | 0.21% | -0.09% | -4.40% | |
| 27 | WOW | Wideopenwest Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | +42.99% | |
| 28 | ARI | Apollo Commercial Real Estat | 股票-其他 | 0.18% | — | -57.64% | |
| 29 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 股票-其他 | 0.18% | -0.23% | +2.93% | |
| 30 | VYX | Ncr Voyix CORP | 股票-科技 | 0.13% | — | +88.92% | |
| 31 | AUR | Aurora Innovation Inc | 股票-循環性消費 | 0.11% | — | — | |
| 32 | LUXE | Luxexperience BV | 股票-其他 | 0.11% | -0.28% | +94.27% | |
| 33 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工業 | 0.08% | -0.38% | — | |
| 34 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新興市場 | 0.07% | — | — | |
| 35 | RSSS | Research Solutions Inc | 股票-其他 | 0.06% | -0.04% | +122.38% | |
| 36 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通訊服務 | 0.03% | -2.50% | EXIT | |
| 37 | SONO | Sonos Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 38 | MAPS | Wm Technology Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | +42.45% | |
| 39 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.02% | — | — | |
| 40 | MRT | Marti Technologies Inc | 股票-其他 | — | -0.03% | — | |
| 41 | ✓ | United Homes Group Inc | 股票-其他 | — | — | EXIT | |
| 42 | ✓ | Innovid CORP | 股票-其他 | — | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +5.4% | +147.67% | 加碼 |
| 2 | CPNG | Coupang Inc | +5.2% | NEW | 新建倉 |
| 3 | INTA | Intapp Inc | +3% | NEW | 新建倉 |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | +2.6% | NEW | 新建倉 |
| 5 | ✓ | Ferrovial Se | +1.6% | +203.83% | 加碼 |
| 6 | NRG | Nrg Energy Inc | +1% | +47.76% | 加碼 |
| 7 | CZR | Caesars Entertainment Inc | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 8 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | +0.7% | +0.40% | 加碼 |
| 9 | GLNG | Golar LNG Limited | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 10 | GDS | Gds Holdings LTD - Adr | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 11 | DCBO | Docebo Inc | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 12 | GFR | Greenfire Resources LTD | +0.4% | +45.61% | 加碼 |
| 13 | WMT | Walmart Inc | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 14 | CVNA | Carvana Co | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.1% | — | 不變 |
| 16 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 17 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 18 | NCMI | National Cinemedia Inc | +0.1% | -4.40% | 減碼 |
| 19 | VYX | Ncr Voyix CORP | +0.1% | +88.92% | 加碼 |
| 20 | AUR | Aurora Innovation Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 21 | WOW | Wideopenwest Inc | 0% | +42.99% | 加碼 |
| 22 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | 0% | +4.55% | 加碼 |
| 23 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 0% | +2.93% | 加碼 |
| 24 | RSSS | Research Solutions Inc | 0% | +122.38% | 加碼 |
| 25 | LUXE | Luxexperience BV | 0% | +94.27% | 加碼 |
| 26 | SONO | Sonos Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 27 | SNOW | Snowflake Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 28 | MRT | Marti Technologies Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 29 | MAPS | Wm Technology Inc | — | +42.45% | 加碼 |
| 30 | ✓ | United Homes Group Inc | — | — | 不變 |
| 31 | ✓ | Terran Orbital Corporation | — | EXIT | 清倉 |
| 32 | ✓ | Innovid CORP | — | — | 不變 |
| 33 | HIPOW | Hippo Holdings Inc A-cw27 | — | EXIT | 清倉 |
| 34 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 0% | -56.07% | 減碼 |
| 35 | NKE | Nike Inc -cl B | 0% | EXIT | 清倉 |
| 36 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 0% | -12.51% | 減碼 |
| 37 | TKO | Tko Group Holdings Inc | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 38 | BJRI | Bj's Restaurants Inc | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 39 | MSGE | Madison Square Garden Entert | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 40 | FWRDUSD | Forward Air CORP | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 41 | AAPL | Apple Inc | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 42 | ARI | Apollo Commercial Real Estat | -0.3% | -57.64% | 減碼 |
| 43 | SKIN | Skinhealth Systems Inc | -0.5% | EXIT | 清倉 |
| 44 | FYBR | Frontier Communications Pare | -0.6% | -26.59% | 減碼 |
| 45 | AER | AerCap Holdings N.V. | -0.8% | -19.72% | 減碼 |
| 46 | DASH | Doordash Inc - A | -1.2% | -41.02% | 減碼 |
| 47 | PEGA | Pegasystems Inc | -1.4% | -50.31% | 減碼 |
| 48 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | -1.4% | -2.35% | 減碼 |
| 49 | AMZN | Amazon.com Inc | -1.6% | — | 不變 |
| 50 | FPH | Five Point Holdings Llc-cl A | -2.1% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Luxor Capital Group, LP 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$25.2億,共申報了 42 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Luxor Capital Group, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (16.4%)、META (11.3%)、AMZN (9.8%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 16.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
CPNG
市值: US$8261.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
RSP
前期市值: US$4879.1萬
在 Q3 2024 季度中,Luxor Capital Group, LP 共進行了 48 項持倉異動,包含新建倉 14 個部位、加碼 12 個部位、減碼 11 個部位以及清倉 11 個部位。 其中最大新建倉標的為 CPNG。 本季清倉部位包含 RSP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。