什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001424467
申報總市值
US$4.5億
US$4.5億
115 檔
9.3%
在 Q2 2024 的 13F 官方備案中,Lisanti Capital Growth, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$4.5億,整體持股檔數為 115 檔。
在 Q2 2024 期間,Lisanti Capital Growth, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Lisanti Capital Growth, LLC 的前 5 大核心持股(包含 OLLI, FRPT, QTWO 等)合計佔整體申報市值的 9.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非循環性消費 | 2.20% | -1.10% | EXIT | |
| 2 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非循環性消費 | 2.18% | -0.79% | EXIT | |
| 3 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 股票-科技 | 2.02% | — | -1.03% | |
| 4 | TMDX | Transmedics Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.92% | — | -9.48% | |
| 5 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 1.87% | +0.25% | NEW | |
| 6 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工業 | 1.83% | — | -1.39% | |
| 7 | FORM | Formfactor Inc | 股票-科技 | 1.83% | +0.74% | -1.02% | |
| 8 | CVLT | Commvault Systems Inc | 股票-科技 | 1.77% | +1.55% | NEW | |
| 9 | WFRD | Weatherford International plc | 股票-能源 | 1.68% | -0.59% | EXIT | |
| 10 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 1.67% | -0.48% | EXIT | |
| 11 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | 股票-工業 | 1.64% | +0.03% | -2.83% | |
| 12 | ONTO | Onto Innovation Inc | 股票-科技 | 1.63% | -0.62% | +18.10% | |
| 13 | SPXC | Spx Technologies Inc | 股票-工業 | 1.57% | — | -0.98% | |
| 14 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.55% | -0.03% | +55.43% | |
| 15 | TNDM | Tandem Diabetes Care Inc | 股票-其他 | 1.53% | -0.80% | EXIT | |
| 16 | PI | Impinj Inc | 股票-科技 | 1.52% | +0.18% | NEW | |
| 17 | LNTH | Lantheus Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.50% | — | — | |
| 18 | FSS | Federal Signal CORP | 股票-工業 | 1.47% | — | +13.91% | |
| 19 | PRCT | Procept Biorobotics CORP | 股票-其他 | 1.46% | — | -1.41% | |
| 20 | CLH | Clean Harbors Inc | 股票-工業 | 1.40% | +0.11% | -3.13% | |
| 21 | CAMT | Camtek Ltd. | 股票-其他 | 1.40% | — | +11.16% | |
| 22 | RXST | Rxsight Inc | 股票-其他 | 1.38% | — | -1.16% | |
| 23 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 股票-其他 | 1.36% | — | +55.53% | |
| 24 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 1.35% | -0.24% | EXIT | |
| 25 | ARHS | Arhaus Inc | 股票-其他 | 1.30% | — | +21.71% | |
| 26 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 股票-科技 | 1.28% | -0.23% | +109.14% | |
| 27 | WING | Wingstop Inc | 股票-循環性消費 | 1.28% | — | -0.83% | |
| 28 | VCEL | Vericel CORP | 股票-其他 | 1.27% | +1.18% | NEW | |
| 29 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 1.23% | — | -1.00% | |
| 30 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 股票-循環性消費 | 1.19% | — | +62.26% | |
| 31 | GTLS | Chart Industries Inc | 股票-工業 | 1.19% | — | +6.41% | |
| 32 | GKOS | Glaukos CORP | 股票-醫療保健 | 1.18% | -0.19% | EXIT | |
| 33 | AZEK | Azek Co Inc/the | 股票-其他 | 1.16% | — | -2.76% | |
| 34 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | 股票-工業 | 1.15% | +0.02% | — | |
| 35 | MOD | Modine Manufacturing Co | 股票-循環性消費 | 1.12% | -0.63% | -64.57% | |
| 36 | AVAV | Aerovironment Inc | 股票-工業 | 1.11% | — | — | |
| 37 | PSN | Parsons CORP | 股票-科技 | 1.10% | — | +19.34% | |
| 38 | VECO | Veeco Instruments Inc | 股票-其他 | 1.08% | — | +114.90% | |
| 39 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 1.08% | -1.60% | EXIT | |
| 40 | VSEC | Vse CORP | 股票-工業 | 1.08% | -0.27% | +14.29% | |
| 41 | SG | Sweetgreen Inc - Class A | 股票-其他 | 1.07% | — | +5.05% | |
| 42 | FTI | TechnipFMC plc | 股票-能源 | 1.06% | — | -39.72% | |
| 43 | FLR | Fluor CORP | 股票-工業 | 1.04% | — | -19.23% | |
| 44 | RIG | Transocean Ltd. | 股票-能源 | 1.04% | — | +12.91% | |
| 45 | ITRI | Itron Inc | 股票-科技 | 1.03% | — | +34.93% | |
| 46 | CROX | Crocs Inc | 股票-循環性消費 | 1.02% | +1.40% | NEW | |
| 47 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工業 | 1.00% | -0.50% | — | |
| 48 | LNWO | Light & Wonder Inc | 股票-其他 | 0.97% | — | -1.39% | |
| 49 | SITM | Sitime CORP | 股票-科技 | 0.96% | -0.51% | — | |
| 50 | PCRX | Pacira Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.95% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Lisanti Capital Growth, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.5億,共申報了 115 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Lisanti Capital Growth, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:OLLI (2.2%)、FRPT (2.2%)、QTWO (2.0%)。其中最大持股部位 OLLI 佔據整體投資組合約 2.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Lisanti Capital Growth, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。