什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002035872
申報總市值
US$2.2億
US$2.2億
25 檔
109.6%
Q3 2024 季度申報顯示,Life Line Wealth Management LLC 揭露的美股組合總市值為 US$2.2億,涵蓋 25 個不同之權益投資部位。
在 Q3 2024 期間,Life Line Wealth Management LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Life Line Wealth Management LLC 的前 5 大持股(包含 VLUE, IWD, IVV)貢獻了組合市值的 109.6%,形成該機構在 Q3 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VLUE | Ishares Msci USA Value Facto | ETF-其他 | 26.83% | +4.87% | NEW | |
| 2 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 19.84% | — | — | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 14.73% | +3.32% | -8.48% | |
| 4 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 13.90% | +0.41% | — | |
| 5 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 12.39% | +5.52% | — | |
| 6 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 9.35% | — | — | |
| 7 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | ETF-加密貨幣 | 0.44% | +0.07% | — | |
| 8 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 0.21% | +0.10% | +1.28% | |
| 9 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.21% | +0.10% | +1.33% | |
| 10 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.20% | +0.09% | -98.63% | |
| 11 | SPLV | Invesco S&p 500 Low Volatili | ETF-大型股與成長 | 0.17% | +0.09% | -98.26% | |
| 12 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.16% | +0.07% | +1.34% | |
| 13 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.16% | +7.32% | -98.37% | |
| 14 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.15% | +0.06% | +1.07% | |
| 15 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 0.15% | +0.07% | +1.07% | |
| 16 | ESGU | Ishares Esg Aware Msci USA | ETF-其他 | 0.15% | -0.01% | +0.66% | |
| 17 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.15% | +0.06% | -98.36% | |
| 18 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 0.14% | +0.06% | -34.84% | |
| 19 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 0.13% | +0.06% | +1.44% | |
| 20 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.11% | +0.06% | — | |
| 21 | SUSC | Ishares Esg Aware Usd Corpor | ETF-其他 | 0.11% | -0.06% | EXIT | |
| 22 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.09% | — | — | |
| 23 | DNLI | Denali Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 24 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.08% | +0.03% | +1.40% | |
| 25 | RBRK | Rubrik Inc-a | 股票-科技 | 0.08% | +0.04% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Life Line Wealth Management LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.2億,共申報了 25 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Life Line Wealth Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VLUE (26.8%)、IWD (19.8%)、IVV (14.7%)。其中最大持股部位 VLUE 佔據整體投資組合約 26.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Life Line Wealth Management LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。